Ловлю капці• 15 июля 2024

Почему в Одессе 40 в тени, а в Крыму 30-33?

У нас в Одессе аномальная жара уже две недели и конца и края этому нет. Сегодня 40 градусов в тени, до этого я в своей жизни только максимум 39 градусов видела лет восемь-девять назад. Но тогда такая сильная жара могла быть пару дней разве что. А так обычно выше 34-35 очень редко было, даже 35 не так часто.
При этом у нас всегда было примерно одинаково с Крымом, даже у них жарче немного бывало. Сейчас посмотрела Керчь, Севастополь, там 30-33, как и всегда по норме летом было.
Может ли у нас война как-то влиять на климат или искусственно как-то могут создавать это жаркое адише (еше и когда свет все время отключают)? Кто знает?
Я не задумывалась о таком, но в одном комменте здесь прочла намек, что что-то делают нам с жарой) Вообще возможно ли такое? Почему тогда в Крыму нет этого адища с экстримальной жарой?
Natalia505• 15 июля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А де ж воно тепер сходить? 🤣
Манкоголік• 15 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
у нас в Харькове воздух прогревался до 39 официально
Ну может отдельные дни и в области, но 39 на градуснике в городе я не видела в 10-м.
Лика-прилипка• 15 июля 2024
Ответ дляЛюбительница
И я. И еще тогда купила кондиціонер. Сейчас сижу вспоминаю, как с пузом спала на полу, в квартире 31.ад
знаете, я легче переносила тогда жару, но все равно жарища нереальная была, тоже тогда установили кондиционер)
Любительница• 15 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Ну значит старее стали🤣
АнтиТанкист• 15 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Понаблюдайте где садится сейчас солнце, Вы удивитесь.
Видели, мне мама сказала что не так как раньше было. И что это значит?
Скіфська пектораль• 15 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
На сході, раніше - все моє дитинство і доросле життя сідало на заході.
всіляке тут читала, але це вперше.
Лика-прилипка• 15 июля 2024
Ответ дляЛюбительница
Ну значит старее стали🤣
естественно, на целых 14 лет и одну войну
Natalia505• 15 июля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
всіляке тут читала, але це вперше.
Це ви ще про пласку землю не читали. Для них сонце взагалі ліхтар.
Стрекозей• 15 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
а в 2010 не так было? прекрасно помню то лето, еще и беременная была🥵
Ні, не так було. Я в січні 2010 народила, тому чудово пам´ятаю, яким було літо 2010. Так, була спека, але не така. І мені було легше, бо вже була не вагітна
Море Щастя• 15 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
на севере?)
Лика-прилипка• 15 июля 2024
Ответ дляМанкоголік
википедия тоже помнит
Творю чудеса• 15 июля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
та а хто міряє темп на сонці??
Пройдитесь по улице, вам на солнце как? 36 или все 50? Я не к тому, что надо мерить на солнце, просто ощущается намного хуже.
Аноним с кешбеком• 15 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Тому й комунальні підняли. Ввімкнули його на 100%, то воно і крутить так багато
автор Ловлю капці • 15 июля 2024
Мне интересно, могут ли быть какие-то влияния? Может россия какие-то воздействия может делать? Типа климатическое оружие.
Разница с Крымом меня очень удивила. У нас такой кошмар уже две недели, а у них обычно всё. Тогда как раньше у них всегда даже немного жарче было. И ведь Одесса от Крыма если по прямой, то относительно близко. И реально температура была обычно близка.
вАлнуюся сильнА• 15 июля 2024
Киев
Творю чудеса• 15 июля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вы серьезно вообще?
СИРЕЛИ• 15 июля 2024
у нас сейчас 36 на улице и 35 в кухне. и это за городом. лес и канал за двором. нигде спасения нет.
Natalia505• 15 июля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Киев
Ви дуже високо. Ближче до сонця.В нас на землі, трішки менше. ))
автор Ловлю капці • 15 июля 2024
Ответ дляТворю чудеса
Вы серьезно вообще?
Да, я бы уже ничему не удивилась.
СИРЕЛИ• 15 июля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
вы это серьезно ? где это у нас такая аномальная зона ?
вАлнуюся сильнА• 15 июля 2024
Ответ дляNatalia505
9-й этаж, не так уж это и высоко.
Natalia505• 15 июля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
9-й этаж, не так уж это и высоко.
Мені навіть на третьому було пекло. Ще й верхній поверх був. Дах страшенно гріється.
Манкоголік• 15 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
википедия тоже помнит
Ну так это максимум, могло один раз так подняться, но не месяцами же выше 30 температура. Если несколько дней жары, а потом похолодание, то и плюс 38 можно выдержать. А когда в квартире ночью плюс 30-31, а днём плюс 33-34, это треш.
И в разных районах города температура разная, была на другом конце города, там солнце село, стемнело, на улице температура понизилась 26, а позже и 24, приезжаю в это время на Салтовку, на улице 29-30, жарища и духота, хоть и темно. Бетонные панельные коробки разогреваются адски. За ночь не остывают.
Аноним с кешбеком• 15 июля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Почитайте про циклоны. Там очень интересно
Криниця щастя• 15 июля 2024
У них тоже сильная жара и бьёт все рекорды.
И сети не выдерживают нагрузки, отключают свет в Крыму и краснодарский край. Почитайте каналы, если интересно.
СИРЕЛИ• 15 июля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
всіляке тут читала, але це вперше.
солнце уже развернули, осталось землю остановить, чтобы мы все сошли.
Море Щастя• 15 июля 2024
Климатическое оружие есть, опровергать его существование нельзя, землетрясения, подземные толчки вызывает, но чтоб солнце активировать, не думаю, что человеческий мозг до такого дошел.
Вы о глобальном потеплении слышали что-то? Время ускорилось, факт. Много процессов слишком сейчас происходит. Не было такого количества магнитных бурь, как сейчас, вспышки на солнце активные.
А загрязнение окрудающей среды? Помимо авто, сейчас все города на бензиновых генераторах, вы предситвляете количество выхлопов на сколько увеличилось? А ракеты, пожары от них тем более...
автор Ловлю капці • 15 июля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
И именно сейчас впервые настолько аномальная жара? Неделями? Похоже, там что-то недописано)
Латвийские_Номера• 15 июля 2024
Последствия увидите в августе. Да, это вмешательство в природу. Изучите, что такое haarp и его принцип действия
Весела бджілка• 15 июля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Просто так проходит циклон.
Циклон???