Админко• 16 июля 2024

Свет и еда

Здравствуйте,в связи с отключением света в магазинах пропадают продукты,и дома тоже они не хранятся и дня,вот у меня вопрос,что вы готовите,или какие продукты покупаете чтобы было более менее безопасно кушать??
Кузякин• 16 июля 2024
Кабачки, баклажаны. Делаю запеканки

Упругая попка• 16 июля 2024
Сардельки, картопля, овочі, щось на один раз і все. Яйце посмажити
ПесиКот• 16 июля 2024
Купую и готую на 1 раз, бо продукти псуються з рекордною швидкістю(
Картопля, каша, макарони, салати овочеві, м´ясо запікаю також на 1 раз поїсти.
Смурфик• 16 июля 2024
Консерви рибні, яйця, молоко в тетрапак, каші варю, картоплю, смажу овочі, роблю салати, сири люблю. Майже не запікаю нічого, бо електродуховка(
Карамелька• 16 июля 2024
Вже панічно боюсь щось купити.
Одні сухарі скоро гризти будемо і овочі.
Пиздець якийсь ця вся ситуація. Такий рівень втоми і злості.
Хочеттся кричать
автор Админко • 16 июля 2024
Ответ дляСмурфик
У меня еще когда свет отключают то у меня всё на электрике,плита электро,не знаю даже приготовить не могу..(
Фляшка на трьох• 16 июля 2024
Ну его нах - уезжаю из этой страны чудес
ВсеПроВсехЗнаю• 16 июля 2024
Варю яйця. Запікаю мʼясо і зберігаю поряд з замороженними пляшками в холодильнику. До цього помідори, огірки і хліб. Запікаю ще кабачки і картоплю.
Бачу_майбутнє• 16 июля 2024
у меня варенное яйцо скисло в холодильнике.

ем кус-кус (т.к. его можно кипятком заварить), варю яйца. огурцы и помидоры

Смурфик• 16 июля 2024
Ответ дляАдминко
Співчуваю, в мене ото одне щастя, поки що, газ. А так ні світла ні води, вода взагалі тільки вночі буває пару годин, коли є світло і всі сплять, я ставлю будильник, мию посуд, вмикаю пралку і набираю у відра води, щоб хоч помитися було чим на наступний день.
Инста_Богиня• 16 июля 2024
Ответ дляСмурфик
А який поверх ?
автор Админко • 16 июля 2024
Ответ дляКарамелька
Вже панічно боюсь щось купити.
Хочеттся кричать
Я купила кусочек мяса поза вчера очень хотелось ,приготовила ну было вроде свежее,так я целый день после того мяса рыгала,отравление было…
Бачу_майбутнє• 16 июля 2024
Ответ дляАдминко
так купите газовую плитку. они там до 300 грн стоят и можно нормально готовить
Смурфик• 16 июля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
А який поверх ?
Останній десятий(
автор Админко • 16 июля 2024
Ответ дляСмурфик
Да у меня тоже нет воды когда отключение
язззззь!!!• 16 июля 2024
вчера был свет - сварила кукурузную кашу, купила хумус, огурчики, кабачок, зелень.
на обед вот кашу достала, ’погрела’ на балконе)))) к каше салат, хумус. вечером пожарю кабачок.
на завтрак ела лаваш, в него порезала зелень, авокадо, помидор.
молочку не беру. мясо тоже. еще не всегда успеваю что-то приготовить, сегодня свет был с пол 1 до 3 ночи и в 9, когда я уже поехала по делам и не была дома, а значит не смогла ничего приготовить. печка на электрике, без света ничо не сделать.
Смурфик• 16 июля 2024
Ответ дляАдминко
В мене її немає, навіть коли світло є, не дотягує насос.
Задолбулька• 16 июля 2024
Овочі купую багато. Не купую в маркетах нічого. В домі є магазин, коли машини приїзжають і привозять продукти, іду і купую. Вони молодці, все м´ясо перекладають у морозилки на ніч, то якщо піду зранку, воно підморожене, а не завітрине і вонюче. Черговий сидить, включає генератори. За цей час все свіже і холодне купувала. Кожен день потроху підвозять. Даходила вчора в Сільпо за водою , дивлюся люди в кулінарії беруть , не бояться, хоча там в м´ясному відділі пропавшим м´ясом тхне. То виходить і все зберігвють не дуже.
Укр_жіночка• 16 июля 2024
Ответ дляАдминко
Воду ж можна набрати в ємності,як при відключеннях. це найменша біда, а от спека ... Для продуктів ...

Ищу Аленя• 16 июля 2024
Я люблю холодні салати з макаронами - рукола, помідори, трохи відварених макарон, оливкова олія, посипати сиром.
Кабачки у різних видах.
Вакцениро Вона• 16 июля 2024
Хочу зараз смажити котлети на смальце, щоб ним залити для зберігання. Хоч я на пх, але здоров´я важливіше
Смурфик• 16 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Я так вчора зайшла Маркетопт, в Полтавській області є така мережа супермаркетів, а в них такий стоїть запах пропавшої риби, це просто жах.
автор Админко • 16 июля 2024
Ответ дляязззззь!!!
Самое ужасное осознавать что эти отключение надолго
Мальчун-задирун• 16 июля 2024
Ответ дляАдминко
Скоро зима, вывесите сетку за форточку и будут ваши продукты в порядке.
У вас кто то на фронте, вы ждёте звонка от него, переживаете? Нет, тогда все норм
автор Админко • 16 июля 2024
Ответ дляСмурфик
Да да да,я тоже в полтавской обл,тоже была в маркетопте,так ужасный запах стоит,молочка потекла уже все бутылки вздутые,мясо лежит но оно уже высохло там от жары😭
Задолбулька• 16 июля 2024
Ответ дляАдминко
Я ще в перший блекаут купила газову туристичну плиту і балонів. Зараз балони завозять майже у всі магазини. Я чудово готую на ній. Недавно жарила котлети 4 сковорідки, собі і донці ( вона з роботою взагалі не попадає на світло, щоб приготувати нормально) , то балон не витратила, вже неділю працює. Купіть, корисна річ.
тяжкаялюдина• 16 июля 2024
Я перешла на фрукты и овощи. В жару не хочется мяса, молочных продуктов. Но это я.
Фляшка на трьох• 16 июля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Прекрасная идея, 21 век)
Грамотний хвіст• 16 июля 2024
Ответ дляАдминко
У мене газова плита, але зараз готую мінімально, в спеку біля плити довго не вистою(
автор Админко • 16 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Да я тоже думала про это,нужно будет взять