Неваляшкина• 17 июля 2024

Сдавала сегодня плазму крови и сейчас

Плохо себя чувствую. 700 мл плазмы, клетки крови возвращают тут же обратно.
Вроде как считается, что даже полезно для организма... Но мне было тяжело, думала, что пару часов и пройдёт. Но наоборот, к вечеру стала вся отёчная. Из-за этого слабость, тяжесть в голове.
Такое и раньше бывало, но последнее время мне было норм.
Это совпадение или может быть связано со сдачей плазмы? И если связано, то что теперь сделать, чтобы стало лучше?
автор Неваляшкина • 17 июля 2024
Потом мне ещё глаза атропином закапывали. Только сейчас поняла, что от этого может снижатся ад и вообще атония, поэтому и слабость, и отёчность

Банан-барабан• 17 июля 2024
Плюс жара, автор
Манка Я• 17 июля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Не знаю у кого как, но у меня и у сына от атропина ну очень нехорошее состояние. А кровь сдавала вообще незаметно для себя 0.5л, хотя вес низкий и не везде принимали.
автор Неваляшкина • 17 июля 2024
Ответ дляМанка Я
Я тоже была не раз донором, правда давно.
А про плазму вообще говорят, что легче переносится. А тут так плохо.
И только потом вспомнила про атропин, меня еще под кабинетом подташнивать начало. Но вроде капли, решила, что они не влияют. Но теперь поняла, что это они и плюс жара в дополнение к атропину
Lilian-nochka• 17 июля 2024
Еще почку сдайте,и легкое.а че,полезно,у вас в организме ведь лишние запчасти
автор Неваляшкина • 17 июля 2024
Ответ дляLilian-nochka
Почка не вырастет, а плазма, как и кровь в принципе, будет новая. А кому-то они очень нужны
Lilian-nochka• 17 июля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Кому то больше нужны растворы заменители крови.а не бурда вот эта,а потом гепатит с
автор Неваляшкина • 17 июля 2024
Ответ дляLilian-nochka
Заменителями не всё можно заменить. И не всегда. А кровь проверяется, плюс 6 мес карантин и повторное обследование.
Никто бы её не брал, если бы была не нужна