Угги_в_горошек• 18 июля 2024

Кто выехал, вы пожалели, что выехали из Украины?

Кашка-маняшка• 18 июля 2024
Ответ дляГотова до другої
Честно говоря, не слежу... Да
Это вот яркий пример, как за границей относятся к войне, которая не у них в стране.
Пока новость горячая все в шоке, смотрят, обсуждают, а потом она уходит с первых мест.
Я, честно, думала в Израиле все успокоилось. И в новостях уже мало про него.
Мы живём возле ливанской границы. Людей как эвакуировали в начале войны, так до сих пор они и живут в гостиницах. Многие остались без жилья. Но здесь хоть государство заботится, чтоб на улице не жили. Громыхает каждый день. Ждём что осенью будет. Пугают апокалипсисом.
real strv• 18 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Все те, кто убеждены, в правильности решения свалить с такой ’поганой’ страны, пожалуйста, сдайте паспорта в посольство и откажитесь от гражданства. А то как за пособиями, бесплатной едой, курсами то паспорт вперёд и я ’украинка’, любят ещё и флагом обмотаться+ вышиванка ( особенно любят жители ЗУ).
Далеко не все сидят на пособиях. Бывает, люди работают еще))
Любовь Калистратовна• 18 июля 2024
Ответ дляЛуковая
Я не выбирала нашего президента, повторюсь. Но я не хочу говорить о политике. Тема о том, жалеют ли люди, что выехали. Мой ответ - нет. Мне тяжело в чужой стране, но я не жалею и возвращаться в Украину не хочу. Причин много - начиная от войны, и заканчивая злобностью и хамством наших людей. Честно, я считаю, что из тех кто сейчас за границей, вернется от силы 10%. За 2.5 года люди привыкли и с каждым днем привыкают все больше на новом месте
При чем здесь выбор президента или политика? Мы все строили нашу страну и вот такая она получилась.Но хаять свое же произведение, это подло. Откуда злобность и хамство, если мы все душки?😁Может вы идете с хамским выражением лица и вам такие попадаются? Я улыбаюсь и мне улыбаются в ответ.Помните мультик?
Луковая• 18 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я совершенно не хочу вас переубеждать) вы можете быть при своем мнении, я при своем.
Миззери• 18 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Теж сир в горло став після виїзду не лізти?
Вы сначала разберитесь к кому у вас претензии возникли
Миззери• 18 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Вы с мужем выехали?
Да
Любовь Калистратовна• 18 июля 2024
Ответ дляreal strv
Ага , и вы ни разу не показали паспорт, ’ненавистного’ вам государства? 😁На каком основании живёте в другой стране?
Сундучок с каникулами• 18 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Чому ви думаєте, що наші діти не проживають класне дитинство, а сидять цілими днями в квартирі? Ми ВПО. Діти займаються спортом, займаються в художній студії, у друзів діти займаються в музичній школі, приймають участь в олімпіадах, гуляють цілими днями, плавають та ходять на сапах та байдарках.
Чому така зневага до тих, хто залишився в Україні?
Більше того скажу навіть у Харкові діти не сидять по квартирах, а ведуть активне життя
Моя сидела, особенно с мая. Куда ходил ваш ребёнок , когда тревога 24/7.
КоКоКоКоКоКо...• 18 июля 2024
Ответ дляМиззери
К тем, кому во время войны в стране, не хватает мозгов рот набивать молча, не бахвалясь.
Я тут с краю постою• 18 июля 2024
Конечно не жалею! Я и раньше не жалела, выехала летом 2021го. А как война началась то я порадовалась, что не пришлось по Житомирской трассе с детьми удирать с риском для жизни. И глядя на то, что происходит сейчас, я думаю, что моя интуиция сработала на ура тем летом и что я успела вывезти все ценное из своей квартиры.
Луковая• 18 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
При чем здесь ’поганая’ страна? Люди не имеют право быть рады своему решению уехать из страны, в которой идет война и радоваться тому что они в безопасности и комфорте, а не в Киеве без света по 7 часов подряд? где логика? у меня нет вышиванки, я не получала пособие и бесплатной еды. Мне паспорт по вашим меркам можно оставить?)
real strv• 18 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У вас такие выводу, ей-богу, пятилетнего ребенка. Черное белое, люблю ненавижу.
Чего ненавистного?
Объективно, работающий человек (специалист) в центральной Европе живет лучше, чем такой же в Украине, имеет больше возможностей. Это очевидные вещи же.
Я тут с краю постою• 18 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я сдала. Но не в посольство Украины, а орагнизацию занимающуюся делами беженцев. И детям я паспорта делать не буду, у них будут другие паспорта. Совсем другие. С которыми можно по всему миру передвигаться
Миззери• 18 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Я б поверила если бы на прожила 1,5 года в Украине во время войны и не видела как меняется лицо ребенка при воздушной тревоге и как переживается взрывы и отключения света -тяжело
Детей же во время тревог все равно водят в подвалы , они все понимают

И родителям и детям , не возможно не замечать войну , это к сожалению накладывает отпечаток на всех
Прекрасное детство в Харькове ? Мне трудно представить точно
Где-то в Мукачево возможно и то , если там проблемы со светом
КоКоКоКоКоКо...• 18 июля 2024
Ответ дляreal strv
И не сидели и на работу взяли, ’бо дуже чекали таких спеціалістів, а вони все не їхали і не їхали’.
Миззери• 18 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы не поняли что та женщина написала стеб над выехавшими ? Это был сарказм , очевидно же , типа от лица выехавших
Любовь Калистратовна• 18 июля 2024
Ответ дляЛуковая
Я не мешаю Вашей радости, но хаять Украину, чьей гражданкой вы являетесь , это подло и некрасиво, хуже сраных рашистов. Когда Украине нужна поддержка, все те кто воспользовался паспортом Украины имеют право на хорошую жизнь, но не имеют права, хаять свою страну.
real strv• 18 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ни дня не сидела)
AnnaOst• 18 июля 2024
Ответ дляreal strv
Чего ненавистного?
Її коментарі це просто еталонний приклад російської ментальності. Або чорне або біле, держава це типу родина твоя, священне щось. Короче чисто руській мір
Пацан к успеху шел• 18 июля 2024
Ответ дляСама собі лікар
Выезжали и очень активно на заработки
Даже в Польшу 20 лет тому назад вы не могли легально поехать
КоКоКоКоКоКо...• 18 июля 2024
Ответ дляreal strv
Ни дня не сидела)
А разрешение на работу не по временной защите часом получили?
Пацан к успеху шел• 18 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не получив новое гражданство отказаться от украинского невозможно, при всем желании
Луковая• 18 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что в вашем понимании ’хаять’? это как? Я люблю Украину и я украинка и всегда ею буду. Но если например, если меня чуть не сбили на переходе в Киеве и я об этом говорю, я хаю Украину? если передо мной люди лезут нагло без очереди в цветочной магазине и меня это удивляет я могу сказать об этом? или ктото ведет себя очень по хамски, угрожает на ровном месте, потому что ’мажор’? Или то что у нас 73% выбрали комика в президенты. Это констатация фактов. Вы можете считать как угодно, а я тоже считаю себя в праве думать и говорить то, что я хочу независимо от того, нравится вам это или нет. Но выехала я изза войны и если бы не реальная угроза жизни моей и ребенка, я бы жила в Украине. Насчет хорошей жизни, не преувеличивайте. У меня нет хорошей жизни сейчас, но лучше, чем с тревогами и ракетами
real strv• 18 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
По ней, да. Но временная защита ‘не равно’ бесплатное жильё и пособие.
Это просто тип аусвайса.
Я ж пишу, думали давно, деньги были, языки были, понимание что делать тоже.
Вероятнее всего, и так бы уехали, просто война поддала под зад.
КоКоКоКоКоКо...• 18 июля 2024
Ответ дляAnnaOst
Її коментарі, вам колють очі. Нормальне бажання жити краще, врятувати життя, думати за майбутнє дітей. Але те, що жопа в цій країні, завдяки її жителям, то факт, не хтось десь крав, не платив податки, кумівством займався, а самі ж громадяни. І реально огидно, коли хтось, хто нафіг не впав европейцям до війни, скориставшись моментом виїхав і тепер, така вся розумна, а все тут лайно.
На привозе• 18 июля 2024
Ответ дляМиззери
Да
Как?
КоКоКоКоКоКо...• 18 июля 2024
Ответ дляМиззери
Сарказм хамський
Миззери• 18 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Сарказм хамський
Очевидно , отправительний коммент
Миззери• 18 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Как?
Законно
AnnaOst• 18 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мені її коментарі цікаво читати бо це от чисто велимкоросійська нєзамутнєнность. Людина яка невдало пожартувала про сир з окупованих територій, їй нема куди вертатися. Як думаєте, їй таку тему приємно читати? Це ні разу не стьоб над тими хто з Бахмуту, Авдіївки, Маріуполя?