Да, я блондинка!• 19 июля 2024

Как со своего валютного счета снять больше чем 100 000 грн в день.

Что придумать, я в день могу снять эквивалент 100 000 грн в долларах. А мне нужно быстрее. Есть ли какие-то лазейки
Крихітка на всі• 19 июля 2024
Переводить на другие банки и там снимать .

Пес Патрон• 19 июля 2024
перевести на мужа, маму, папу и снять.
Директриссимо• 19 июля 2024
В банк зателефонувати та поговорити. Можливо, треба просто замовити додатково валюту і вам видадуть.
Не вмію заміряти• 19 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Ні
Пирожкиня• 19 июля 2024
Найти кого-то с валютными картами, переводить им и снимать. Оформить денежные переводы кому-то, процент правда будет, ну за срочность же нужно платить
автор Да, я блондинка! • 19 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Ні, обмеження нац банком - 100000 грн в день.
автор Да, я блондинка! • 19 июля 2024
Ответ дляПирожкиня
Спасибо

Русланка з гілки• 19 июля 2024
Валюту нельзя переводить на других людей или в другие банки, только в гривнах
автор Да, я блондинка! • 19 июля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Точно?
Пирожкиня• 19 июля 2024
Правда, всё равно, наличную валюту надо заранее заказывать, в нашем отделении, например, два раза в неделю инкассация, поэтому хоть и можно каждый день снимать, а на деле получается всего два раза а неделю
Сметчица• 19 июля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Точно?
Не знаю, як в інший банках, але в ПУМБ можно переводити родичам
Спішу - перекидаюсь• 19 июля 2024
Замовляти у вашому банку і через касу отримувати. Але за 1 раз вам видадуть 2400 у.о. (з урахуванням курсу).
Свята• 19 июля 2024
Ответ дляСметчица
Они не могут нарушать закон. Переводы запрещены валютные
Пушкининиана• 19 июля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо

За глупейший совет?
В Украине уже давно запрет на перевод валюты между физлицами
Пушкининиана• 19 июля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Точно?
Точно.

Вы никак не решите свою проблему.
Можно правда переводить на свои валютные счета в других банках и там снимать, но, с учётом финмона и комиссий.... проще уж в гривне снимать и покупать нужную сумму в обменнике.
автор Да, я блондинка! • 19 июля 2024
Ответ дляПушкининиана

За глупейший совет?
Только что из банка. Нет такого запрета.
Україна наше все• 19 июля 2024
Подтверждаю! нет запрета на валютный перевод с родственниками
Україна наше все• 19 июля 2024
Ответ дляПушкининиана

За глупейший совет?
Ваша уверенность при абсолютном незнании вопроса - восхищает))))
Пушкининиана• 19 июля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну-ну )))))
Что только вы будете делать при блокировке переводов. Даже не спрашиваю))))

Пушкининиана• 19 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Недалёкие люди всегда восхищаются моими утверждениями))))
Україна наше все• 19 июля 2024
А далёкие?)
автор Да, я блондинка! • 19 июля 2024
Ответ дляПушкининиана
Ну-ну )))))
Хотели принять запрет, но не приняли
автор Да, я блондинка! • 19 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Именно, у меня муж и мама мне подошли
Пушкининиана• 19 июля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Хотели принять запрет, но не приняли
Заборона діє років 5)))Це постанова номер 5 ще 2019р.
Зміни дозволяють перекази між близькими родичами (коло кожен банк обмежує самостійно). Але є велике АЛЕ....
Ці самі банки, а особливо Моно і Приват, легко, на підставі банківського фінмону, заблокують перекази значних сум, що саме і є у вас. Вони однією рукою дозволяють, а іншою спокійно визначають ці операції ризиковими та підозрілими.
Гірше того, можуть заблокувати ваш валютний рахунок з коштами з відмовою в обслуговуванні, закриттям рахунку з переказом в інший банк через гривню;).
Про комісії за той же переказ просто промовчимо.

Але можете пробувати. Гроші ваші, ризики ваші;)
автор Да, я блондинка! • 19 июля 2024
Ответ дляПушкининиана

Фін моніторинг на суму більше 400 000 грн. Я цього допускати не буду.
Пушкининиана• 19 июля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Це обмеження НБУ, яке потребує обов´язкового підтвердження по операціях, а банківський моніторинг поширюється навіть на мізерні суми в кілька тисяч.

Крім того, що означає ’не буду’? А для чого тоді тема?
Ви не збираєтесь підчистити свій валютний рахунок на еквівалент в 400 тис.грн. в місяць?
Тоді навіщо вам родичі? 3-4 дні походів у банк і рахунок чистий.