Ms. При теле• 19 июля 2024

Загранпаспорт и транслитерация

Есть 2 загранпасопрта, один заканчивается, второй новый
И оба с транслитерацией одной буквы
Не пойму, зачем я это сделала, оставила бы как должно быть

Где то попалось на глаза, кто менял буквы в загранпаспорте , теперь заграницей имеют какие то проблемы с документами
Это правда?
автор Ms. При теле • 19 июля 2024
Я вроде бы и не собираюсь пока никуда, но жизнь такая непредсказуемая (
Зупка_цем• 19 июля 2024
У вас буде лише один, коли першому термін вийде.
Транслітерація - некоректна в новому? Ще якісь документи є, що неспівпадають у написанні з цим паспортом? Водійське, ID?
Василина Семеніч• 19 июля 2024
Я в паспорте оставила транслитерацию, не соответствующую общепринятой. Никаких проблем не было.
автор Ms. При теле • 19 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Так він вийде тільки через 3 роки
Я не знаю, может и нет проблемы
У меня фамилия на Г, по табличке их должно быть Н
А я захотела G. Писала заяву
Посмо рела водительское, давно получала, там воо ще по самому первому заграну написано G, но и имя по другому написано, не совпадает с сегодняшним паспортом . Права бессрочные
А ІD нет у меня
автор Ms. При теле • 19 июля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
То есть вы писали заяву тоже?
Сейчас заграницей живете, проблем нет?
Омлетик• 19 июля 2024
Ну я оставляю т к хочу чтобы оба действовали. Если при получении нового измените то старый не действителен становится, хоть и срок не вышел.
Можно все документы к одному свести написанию
Василина Семеніч• 19 июля 2024
Ответ дляMs. При теле
То есть вы писали заяву тоже?
Сейчас заграницей живете, проблем нет?
Да, писала заяву. Жила пол года за границей. Не было проблем.
автор Ms. При теле • 19 июля 2024
Ответ дляОмлетик
Я это не знала(
Получила вот только что новый паспорт
Тоже написала заяву на G
автор Ms. При теле • 19 июля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
На полгода это понятно
Я тоже жила 2 года
Я имею ввиду на ПМЖ кто оставался
Начинал новую жизнь, и барышня писала, что это стало ее проблемой, она с муюем хотели что то оформить на двоих, а оказалось нельзя
Может еще где то, не знаю
Поэтому тему создала
Зупка_цем• 19 июля 2024
Різне написання - завжди не дуже добре.
Особливо, якщо закордоном будете. Але там переважно один документ показуєте і ніхто не звіряє одночасно і паспорт, і права.
Вар-т в процесі зробити всі документи з однаковим написанням.
Якщо виявиться - проблеми можуть бути (банк, права нові тощо).
автор Ms. При теле • 19 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Різне написання - завжди не дуже добре.
А права новые тоже могут переделать разве?
Там еще и имя неправильно написано, по старому паспорту
автор Ms. При теле • 19 июля 2024
Я вот думаю, а если сделать ID
И с буквой Н чтоб написали, это ж загранпаспорта оба станут недействительны, кто знает?
Ліньки гуглить• 19 июля 2024
Людський фактор ніхто не відміняв. Проблеми можуть бути, бо в мене чоловік як раз і робив неправильну транслітерацію, щоб було як в сертифікатах виданих за кордоном.
Тобто завжди треба робити так, як у наявних документах.
Але може і буде все ок. Проблемы можуть бути там, де фігурують гроші-банки, страховки, сертифікати, та подібне. У повсякденному житті буде все Ок.
Сонячний день• 19 июля 2024
Ответ дляMs. При теле
Так він вийде тільки через 3 роки
Я не знаю, может и нет проблемы
А я захотела G. Писала заяву
А ІD нет у меня
Это у моих так , у мужа на G, а у детей на H. Никогда проблем не возникало. Все ,более 7 лет заграницей
Зупка_цем• 19 июля 2024
Ответ дляСонячний день
Не виникало бо, можливо, не стикались із оформленням банківських рахунків, розподілу майна, доведення родства, подання на ВНП також може підняти це питання - скрізь, де ретельно перевіряють всі документи всіх членів родини..
автор Ms. При теле • 19 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Вот я тоже про это
Где начинается какая то тягомотина с документами и выплывает проблема
Телячі ніжноСті• 19 июля 2024
Ответ дляMs. При теле
Вот я тоже про это
Я за всеми документами слежу, чтоб были как в загране. Банковские карты мне исправлял и переделывали. Заграницей проблем не было, сразу писала везде, как в загране. Ребенку делала паспорт под мой, с таким же написанием. У меня G/H в фамилии и I/Y в имени
Сонячний день• 19 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Діти із 7 років мають банківські рахунки, враховуючи те, що у мене взагалі інше прізвище, внп маємо всі. Можливо , при розподілі майна і будуть якісь питання.