Nat.L• 21 июля 2024

Дитина часто кліпає очима. В кого було, куди звертались?

Добрий вечір. В сина, 4.5 роки, десь місяць як, почав часто кліпати очима. Очі червоні трохи, наче запалення. Були в окуліста, зір в нормі, каже що це або алергічне або неврологічне. Капаємо каплі від алергії, та для зволоження ока, але кліпання не пропало. Хто з таким стикався, куди звертались, як вирішили проблему? Буду вдячна якщо поділитеся досвідом
Невісточка ж• 21 июля 2024
Гаджеты присутствуют?А так к невропатологу.Снд.

So_so• 21 июля 2024
Похоже на нервный тик. Обязательно сходите к неврологу и если он подтвердит тик, то меняйте образ жизни ребенка, Вам виднее, что повлияло (нагрузка на нервную систему, стрессы итд)
автор Nat.L • 21 июля 2024
Ответ дляНевісточка ж
Да, давали телефон иногда. С началом клипания убрали совсем, остались только мультики на телевизоре иногда
Рассказница• 21 июля 2024
До невролога, це може бути Тік
барабанщица• 21 июля 2024
Не факт, что причина в гаджетах
Похоже по описанию на синдром навязчивых движений. Нам помог курс массажа общего. Ну и работа с психологом.
Кундалина• 21 июля 2024
Зуби якось лізли і була така реакція.
аромат Жука• 21 июля 2024
Это нервный тик
Мира всем• 21 июля 2024
Тик. Не смотрите пристально, делайте вид что всё нормально. Не просите перестать так моргать, он не контролирует это. Невролог или психолог подскажет. Таблеток от этого нет.
Блакитне небо• 21 июля 2024
Автор а вы заграницей ?

Тролю як можу• 21 июля 2024
Невролог. Какой-то невроз
Ручки-Крючки• 21 июля 2024
Скорее всего нервный тик, вам к неврологу
автор Nat.L • 21 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Автор а вы заграницей ?
Нет, в Киеве
Зажуженная Жужжа• 21 июля 2024
один сын из двойни в таком же возрасте имел такую же проблему. мы обратились к неврологу, она назначила глицин, примерно через месяц всё прошло. я не знаю, само ли прошло или глицин помог, т.к. его считают фуфломицином. но это было больше 10 лет назад, я тогда не знала об этом и давала ребёнку.
автор Nat.L • 21 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо за отклик. Будем идти к неврологу в любом случае, единственное, что пока найдешь действительно врача ’от Бога’, кто будет заинтересован в том чтобы помочь, и знает как действительно помочь, приходится бегать по клиникам.