Швабристка• 22 июля 2024
Шкіряна куртка або замінник?
Що ви обираєте, шкіряну куртку ( носитись довше буде) чи замінник але завжди модний фасон. І який колір обралиб? Варіанти вибрати можна декілька для голосування
Результат:
вже голосів:
22 (70.97%)
Шкіра
4 (12.9%)
Замінник
3 (9.68%)
Чорний
2 (6.45%)
Коричневий темний
0 (0%)
Світлий
Я супер-пупер• 22 июля 2024
Ви носили замінник? Я не знаю, на яку погоду він комфортний, у мене завджи мокра спина була.
Швабристка
• 22 июля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ні не носила, через це і питаю.
Леди_в_ночи• 22 июля 2024
Если заменитель, нужно качественный, будет мокрая спина . И цена совершенно разная .
Галя із Дарниці• 22 июля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Замінник чутливий до подряпин.
Хтомолодець? Я!• 22 июля 2024
Якщо шкіра для мене несуттєва витрата, то, звичайно що шкіряний виріб. Але якщо на шкіряну косуху треба прям збирати кошти, то краще замінник, купила, поносила пару років, збила оскоміну і забула про неї. Я взагалі не люблю довго носити речі, набридають, а замінники зараз досить виносливі.
Ну шо не так?• 22 июля 2024
конечно же натуральную кожу, при том не дешевую хорошего качества и фасона. Лайку.
Сиамская сороконожка• 22 июля 2024
С той кожей одна возня. Под дождём ходить аккуратно, даже если сильный ветер и зонтик ломается - иначе кожа намокнет и под весом растянется. Со временем цвет уходит. Чистить как - в химчистке?
У меня уже 12 лет искусственная дублёнка. Смотрится как кожзам с мехом - но если присмотреться, она типа как тканая (не знаю, как эта ткань называется). Каждое лето я стираю дублёнку в стиральной машинке и развешиваю на сушилке. В другое время года стирать не рискую - боюсь что мех в рукавах не просохнет, а вот летом сохнет всё.
Не уверена, что натуральная дублёнка у меня бы проносилась так долго. Если бы не износилась от старости, то нет гарантии, что не завелась бы моль.
Полтавська галушка• 22 июля 2024
Качественный кожзам. С моим характером, кожаная и меня переживёт, фиг я её выкину, буду собирать до бесконечности, а так больше трех лет редко какая выживает.
Реанимация• 22 июля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Самі щось придумали про розтяжку шкіри, моль, а насправді Ви не від хорошого життя носите те, що написали.
Тут наче питання так не стоїть
Маргарита и Мастер• 22 июля 2024
У меня и кожаные куртки Allsaints, Marco Polo и maje, и была кожзам zara, нормально носилась 2 года, потом посыпался воротник. Натуральная кожа тоже теряет вид за 2 года - появляются потертости на рукавах, но ее легко продать, из-за бренда забирают сразу и бу. А кожзам сами по себе недорогие, выбросить не жаль. Короче, без разницы