Бегущаяпо• Изменено 22 июля 2024
О Пантеноле
Он действительно помогает от ожогов на солнце? У мужа сегодня сгорела спина на солнце после пляжа
Я вот намазала его пантенолом, прошло 5 минут где-то.
Он как начал гасать по квартире и орать......
2 часа не мог успокоиться. Уже и водой смывал
Почему так? У вас тоже такое или все норм?
Говорил что чесалось очень и пекло
Бегущаяпо
• 22 июля 2024
Ответ дляНе зацілована
Не, что-то не то. Он хорошо помогает. Всегда мажу жирным слоем
Вот все так говорят.
Муж сам попросил меня намазать, я и послушала))
Не зацілована• 22 июля 2024
Ответ дляБегущаяпо
Вот все так говорят.
У вас в обычный в баллончике?
Садова гойдалка• 22 июля 2024
мене дуже виручив пантестин Дарниця після дня на березі моря, просто наносила декілька разів кожен раз коли попередній шар впитувався у шкіру
Я-ваш шанс• 22 июля 2024
Это реакция у Вашего супруга такая. Я и себе,и мужу, и сыну всегда обрабатываю ожоги пантенолом и никогда ничего не пекло. У мужа бывают ожоги когда он готовит и тоже обрабатываем пантенолом - всегда снимает боль и быстрее заживает.
Бегущаяпо
• 22 июля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Возьмите пенку, она мягче.
Разве что на себе рискну теперь))
Не зацілована• 22 июля 2024
Ответ дляБегущаяпо
Крем
Может в креме что-то.. пенка лучше конечно
Пока кефиром его обработайте)
Бегущаяпо
• 22 июля 2024
Ответ дляНе зацілована
Пока кефиром его обработайте)
Обработала сметаной
Я-ваш шанс• 22 июля 2024
Ответ дляБегущаяпо
Разве что на себе рискну теперь))
Так можете не все обожжённое место мазать. А немного с краю. Будет снова реакция, смываете водой и дальше ищите другое средство, которое подойдёт супругу.
Ответ дляБегущаяпо
Крем
Покажите пожалуйста. Так как пантенол с балончика помогает чуть ли не сразу, еще и холодит вначале. Крем бипантен именно крем, а не мазь тоже помогает с первых минут. Там чистый д-пантенол. У вас может еще добавки есть какие то в креме?
Он аптечный или косметический?
Долечиваю ожог от солнца 2 степени. Были и в больнице по скорой. Пантенол нельзя! Сметану нельзя! Ничего, кроме холода в первые часы. Потом - пантестин или Левомеколь. Если уже образовались раны - сначала Хлоргексидин безконтактно, потом на него крема, которые написала выше.
ЖаннаНеАгузарова• 23 июля 2024
Ответ дляfialka123
Назначение из ожогового. И я читала - в назначениях лечение ожогов
Левомеколь хорошо убивает инфекции, но сгорев на солнце - откуда там сразу заражение. Дерматолог всегда настаивала, что никакого жира и мазей на солнечный ожог. Видимо сколько людей- столько и мнений. Вот про холод полностью согласна.
Как-то я агрессивно сегодня общаюсь, простите
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Когда я обратилась в скорую, то уже была температура 39 и раны. В любом случае врач сказала что Пантенол нельзя на солнечные ожоги наносить первые дни - он создаёт какую-то пленку. Короче говоря, от него становилось только хуже, а от назначения, о котором мы спорим быстро пошла на поправку и раны зажили уже почти
ЖаннаНеАгузарова• 23 июля 2024
Ответ дляfialka123
Хорошо, что Вам стало лучше. Не спорю, я не врач, только немного засомневалась. Может от незнания