Міні-бікіні• 23 июля 2024

кондиционер и открытое окно, как у вас?

Вы оставляете окно на проветривании при включении кондиционера? Или окна наглухо закрыты?
И почему делаете так, как делаете?
Результат:
вже голосів: 777
554 (71.3%) Окно закрыто
109 (14.03%) Окно на проветривании
65 (8.37%) У меня нет кондиционера
49 (6.31%) Посмотреть ответы
Дама_с_коготками• 23 июля 2024
Если на улице прохладно, но квартира никак не проветрится и не остынет, то открываю окно + кондиционер часа на 2. Так дело идет быстрее. А так конечно закрыты окна. Исключение - если нужно чтобы не так сушил воздух. На ночь, например, могу оставить окно и вкл кондер. Но тут советчицы не поймут 🤪
Тра Ля Ля• 23 июля 2024
Are you crazy to open the window when a cooler is working???
Шкварочка• 23 июля 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
автор, а вы когда на море ходите, воду с собой берете, в море добавляете?
Кондер не даёт приток свежего воздуха! Он всего лишь охлаждает тот, что есть в комнате!
Соседушка• 23 июля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так от кондиционера свежий воздух
Кондюк бере повітря з квартири
Зайканалужайке• 23 июля 2024
При открытом окне кондер не рекомендуется включать
Я такая - жду трамвая• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
ковырять вилкой тефлоновую сковородку, не закрывать воду, когда чистят зубы и тд
особливо, як чуже
Чумачечая Весна• 23 июля 2024
Кондер сушит воздух. Поэтому нужно или увлажнитель включать или, как некоторые, окно на проветривание.
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
автор, вы хотите увидеть сколько на форуме идиотов? надеюсь, только один. из прошлой темы
Я думала, що мене вже нічим на форумі не здивувати Але читаю ту тему і офігіваю
Чумачечая Весна• 23 июля 2024
И кстати , очень часто в кафе двери открыты и кондиционер работает.
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Мороженому нужен кислород? У него есть органы дыхания?
не пользуйтесь тем, с инструкцией к чему не можете справиться.
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Мені здалося в тій темі їх більше)
зате як щоки надувають поважно а ля ’Проня Прокопівна на курорт приїхали’ головне тему назвати ’сняли дом в Италии’, а по факту - конурку через стіну з господинею
Не цілуюсь з бодуна• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
всем проветривальщикам. вы в школе учились? физику знаете? теплый воздух где? правильно на верху. когда при закрытом окне кондер охлаждает, дойдя до нужной температуры, он отдыхает немного. что дает шанс компрессору и мотору жить. если держать окно открытым, горячий воздух будет вверху, и кондер будет постоянно считывать, что нет температуры, которую выставили. и пахать усиленно. нон-стоп. в таком режиме год-два и куку.
вот что с людьми безграмотность делает.
У меня датчик температуры в пульте, поэтому пока темпа не дойдёт до нужной в том месте где лежит пульт, то кондер будет пахать на максимум. Окно на проветривании в комнате где нет кондиционера, но туда открыта дверь. Физику учила и инструкцию даже читаю перед использованием техники.
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Нормальный кондиционер от обычной работы (а это она и есть) не перегорит. Не надо всякий хлам покупать
от обычной не перегорит. вы правы!
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
автор, но у нее дверь
на всю ширину ’душі’
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
особливо, як чуже
так и говорят - мы ж заплатиииилииии
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
некоторые конционерщики действительно рекомендуют на проветривание окно ставить, для циркуляции воздуха.
то такі ’рекомендують’, як автор сусідньої теми і її послідовниці)))
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
и самое страшное, что это ж не тролляки. а реальные такие с головой не дружащие люди.
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
что там пишут?
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
Вы можете этот совет к вам применить)
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляМедсестричка
Вспомнила на форуме вопрос: как поить рыб в аквариуме 😂
та ну, тріль напевно
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Вы можете этот совет к вам применить)
мое окно закрыто, при использовании кондиционера.
и дверь холодильника держу закрытой.
и стиралку проветриваю.
Тундиринда• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
написали, для свежего воздуха
Рекуператоры для них придумали
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
и дверь холодильника держу закрытой.
и стиралку проветриваю.
Почитайте ещё что случается с человеком при низком насыщении кислородом
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
и никто вам аргумент не вставил. аж странно. слова кончились.
зависли
Тепличная• 23 июля 2024
Звичайно, що відчинені на провітрювання. Навіщо мені дихати своїми ж ’вихлопами’. Кондиціонер не постачає повітря, він просто охолоджує те, що є у кімнаті, а якщо в кімнаті не відчиняти вікна та знаходитися у ній, то я буду дихати вуглекислим газом. Нахіба воно мені?
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляБулькаю
А вы посчитайте денежки чтоб на коммуналку хватило
а ви по-боХатому навіть наперекір логіці і здоровому глузду?
Отчебучкина• 23 июля 2024
Ночью бывает открываю окно , кондёр работает. Днём всё закрыто
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Потому что жлоб видимо буржуйский. Наши люди привыкли жить на широкую ногу и при полном комфорте
ага, голе, босе, у вінку і за чужий рахунок називається те ’на широкую ногу’
сЛАдКОежКА• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Кстати, это проблему частично очиститель воздуха решает
Так, у мене вдома були очищувачі 2 в 1 (чистить та зволожує). З ними не треба було мікро провітрювання.
А на оренді знов доводиться мікро відкривати. Бо кондиціонер без забору повітря з вулиці.
Дева Мария• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
и дверь холодильника держу закрытой.
и стиралку проветриваю.
Вы такая агрессивная 😨 у меня например сердце и я не могу находиться в помещении с кондиционером больше 5 часов , задыхаюсь . Кондиционеры сушат воздух , убивают кислород и охлаждают только тот воздух , который находится в помещении. Я даже в машине езжу с кондиционером и иногда открываю окно запустить кислород . Срать мне хотелось на вашу физику и когда он там сломается . Мне так удобно .