Міні-бікіні• 23 июля 2024
кондиционер и открытое окно, как у вас?
Вы оставляете окно на проветривании при включении кондиционера? Или окна наглухо закрыты?
И почему делаете так, как делаете?
Результат:
вже голосів:
554 (71.3%)
Окно закрыто
109 (14.03%)
Окно на проветривании
65 (8.37%)
У меня нет кондиционера
49 (6.31%)
Посмотреть ответы
Кринжова баба• 23 июля 2024
Нема кондиціонера - немає проблем) Якщо серйозно, то закрите вікно повинне бути.
Краля-Галя• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
всем проветривальщикам. вы в школе учились? физику знаете? теплый воздух где? правильно на верху. когда при закрытом окне кондер охлаждает, дойдя до нужной температуры, он отдыхает немного. что дает шанс компрессору и мотору жить. если держать окно открытым, горячий воздух будет вверху, и кондер будет постоянно считывать, что нет температуры, которую выставили. и пахать усиленно. нон-стоп. в таком режиме год-два и куку.
вот что с людьми безграмотность делает.
Муж кричит,что бы окна закрывали,а мне душно. Зашла вчера к малому в комнату с кондеем.Это ужас! Толку с того холодного воздуха,если он воняет потняком и ещё хрен зна чем? У меня все окна открыты:жарко,но хоть дышать есть чем. Были в Турции в том году. Что нас удивило,что в огромном холле были открыты и двери и окна ( открыто так,что казалось,что стен нет) и работали кондиционеры.Это такой кайф. Зайти от зоны бассейна в прохладу…Такая работа кондиционеров мне нравится.))
ПуГоФФка• 23 июля 2024
Ответ дляШкварочка
Кондер не даёт приток свежего воздуха! Он всего лишь охлаждает тот, что есть в комнате!
Если уж совсем точно то конечно есть кондиционеры с забором воздуха извне, но это очень дорогие системы, то что устанавливают обычно просто гоняет воздух из квартиры. Так что с кондиционером постоянно держать окно открытым в жару конечно накладно, но так или иначе, а проветривать нужно.
Пускаю бісики• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
это они делают, чтоб заказов больше было. вы мануал читали к кондеру? там запрет
Ну вы вообще.... Мануал.... Половина и слова такого не знает)))
Ну що ви, мамо!• 23 июля 2024
Давно не включали кондиционер, но были времена...))) тогда окно нас проветривании было. Воздух хоть и прохладный, но все равно кислорода не хватает при закупоренных окнах.
Безпорадна Кроко• 23 июля 2024
Кондер и на проветривание окно. Нам не нужно 24 в комнате, достаточно и 28. Не часто его включаем, только когда 35-40+ на улице. Я люблю жару, и это мерзко выходить потом на улицу, воздух тогда кажется густым и тяжелым
Пускаю бісики• 23 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
А чего у вас ребенок под кондеем потеет и воняет??
Ну що ви, мамо!• 23 июля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Реально дурдом якийсь, живу і думаю нічого мене не здивує, ан ніт...
Так само і зимою палити піч і відкрити двері для свіжого повітря, нє нуашо?)
Ну вы же зимой открываете окно на проветривание, хоть и батареи греют при этом. Или ждёте до весны, чтобы окна открыть?
IQ 80• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
автор, вы хотите увидеть сколько на форуме идиотов? надеюсь, только один. из прошлой темы
🤣🤣🤣🤣🤣
Ну що ви, мамо!• 23 июля 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
автор, а вы когда на море ходите, воду с собой берете, в море добавляете?
А вы с собой воду пить не берете? Все морской довольствуетесь?))
САМ_ТАКОЙ• 23 июля 2024
Але, мотор у кондиционера может ’умереть’ от вашего притока свежего воздуха. Ни один прибор не рассчитан на непрерывную работу мотора. Нельзя держать окно открытым при работающем кондере. Это я говорю как человек, работавший в своё время в фирме по продаже и ремонту кондиционеров
Булькаю• 23 июля 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
а ви по-боХатому навіть наперекір логіці і здоровому глузду?
Мой здоровый глузд говорит мне делать как удобно мне, и не вижу проблемы - техника не ломается, мне комфортно, зачем мне что-то менять? Чтоб советчицы были довольны?)
Триндю-бриндю• 23 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Це підміна понять, відкривати вікно коли працює кондиціонер, для чого? Яке свіже повітря коли на вулиці майже 40?
до того ж наш кондиціонер сучасний і ми не задихаємось коли він працює.
Ну що ви, мамо!• 23 июля 2024
Ответ дляБулькаю
У меня уже лет 7 работает нормально в таком режиме. Сломается - новый куплю
но обычно достаточно обслуживания 1-2 раза в год и отлично работает
Не мешайте отличникам самоутверждаться))) где они ещё столько умных слов напихают
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляБулькаю
ще спробуйте пальці в розетку засунути -буде ще комфортніше. або на червоне світло дорогу перейти... нуашо, чого чекати на те зелене, комфорт вимагає ж
Булькаю• 23 июля 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не в тему ваш коммент)
Колдунья-вещунья• 23 июля 2024
Ответ дляБулькаю
Не в тему ваш коммент)
а що так? там можна комфортом поступитись?
Стервочка• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
написали, для свежего воздуха
В інструкції к моєму кондею так і написано: бажано лишати відкритим вікно для забезпечення свіжого повітря в приміщенні. Провітрюю зранку та ввечері
Звісно я цього не роблю, бо сонячна сторона, і дуже жарко. Тут під час той шаленої спеки кондеї на 18 градусів дув 2 години, і не скажу що ми мерзли. Після відключення світла за півгодини вже духота.
Зато зараз на 22 градуса стоїть, і ноги мерзнуть
Ответ дляКошка Мурка
Почитайте ещё что случается с человеком при низком насыщении кислородом
ок кондиционера? ни разу не видела новостей, чтоб кто-то скопытился от нехватки кислорода после работы кондиционера.
а когда осушитель работает, тоже нехватка кислорода происходит? а кухня с газовой плитой? там 4 ацццких сатаны, сжирающих кислород.
а в туалете маленьком вы сознание не теряете, если задержитесь там на более чем 2 минуты? замкнутое простанство, окна нет, дверь закрыта. вы тужитесь. минуты тикают, кислород уходит....
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
Вот почитайте и узнаете в чем проблема
Срочнокпсихологу• 23 июля 2024
У меня при работающем кондее всегда откинуто окно.
Если что - я проектант-вентиляционщик, и знаю, что при закрытом окне кондей тупо гоняет воздух. Да, прохладный, но использованный воздух.
ПуГоФФка• 23 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Ну надо было еще юзер гайд написать, чего уж мелочиться
Ответ дляДева Мария
Вы такая агрессивная 😨 у меня например сердце и я не могу находиться в помещении с кондиционером больше 5 часов , задыхаюсь . Кондиционеры сушат воздух , убивают кислород и охлаждают только тот воздух , который находится в помещении. Я даже в машине езжу с кондиционером и иногда открываю окно запустить кислород . Срать мне хотелось на вашу физику и когда он там сломается . Мне так удобно .
а почему иногда открываете в машине? хороший пример, кстати.
почему с больным сердцем не ездите с открытым окном и кондером?
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2024
У нас на работе и у мужа на большом предприятии официальные правила пользования кондерами висят - для безопасности для здоровья обязательно должна быть циркуляции воздуха, поэтому щель в форточке должна быть.
Мне даже в поликлиниках разные врачи это говорили. И сотрудница недавно с бронхитом слегка, так ей лор сказал что её любовь к кондерам без проветривания одновременного вот к чему привела
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
В машина другая система забора воздуха, очевидно же
Ну що ви, мамо!• 23 июля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Это вы про печку написали. Зачем сами себе противоречите?
Краля-Галя• 23 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Скунсообразный подросток потому что. )))Душ и дезик от затхлого воздуха не спасают. Только на ночь отключаю кондей и открываю балкон. Но этого мало.
Булькаю• 23 июля 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну если у вас так туго с мышлением то объясню - то что вы написали относится к моей безопасности. Да и не сказала б что мне комфортно было бы совать пальцы в розетку или бегать на красный, откуда у вас вообще такая идея взялась? Или это абы ляпнуть?