Міні-бікіні• 23 июля 2024

кондиционер и открытое окно, как у вас?

Вы оставляете окно на проветривании при включении кондиционера? Или окна наглухо закрыты?
И почему делаете так, как делаете?
Результат:
вже голосів: 777
554 (71.3%) Окно закрыто
109 (14.03%) Окно на проветривании
65 (8.37%) У меня нет кондиционера
49 (6.31%) Посмотреть ответы
БЦАшка• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Откуда?
Оттуда(с))
Библиотекарь• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
написали, для свежего воздуха
Мне с кондером при закрытом окне душно. Всегда открыто окно и работает кондер.
Булькаю• 23 июля 2024
Ответ дляЗайченя
Сразу видно, что вы из тех, кто инструкцию к технике читает только после поломки
Поломок уже сколько лет как нет, так что видимо таки не так уж страшно проветривать)
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Реально дурдом якийсь, живу і думаю нічого мене не здивує, ан ніт...
Так само і зимою палити піч і відкрити двері для свіжого повітря, нє нуашо?)
Вы не проветривание зимой?
Та прям багіня• 23 июля 2024
Ответ дляSo_so
А с какой целью можно открывать окно?
Зайдите в соседнюю тему там дамы задыхаются без свежего воздуха, поэтому и охлаждают еще и пол квартала улицы, естественно за чужой счет! Еще и возмущаются что им делают замечание.
Агент Пинкертона• 23 июля 2024
Всі вікна наглухо закриті при роботі кондиціонера. Вікно на кухні на мікропровітрюванні тільки, бо котлу потрібен притік повітря, інакше не буде гарячої води
Даю справку• 23 июля 2024
Не закрываю дверь, когда работает кондиционер. В других комнатах могут быть открыты окна. Я не слежу.
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляЗайченя
нет, они слушают кондиционерщиков. которые рекомендуют окна на проветривание
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Мы это все прекрасно понимаем и знаем, но это не отменяет того факта что воздуха не хватает. Вопрос не в том как правильно для кондиционера, а как удобно для потребителя. Выше более подробно написала почему я открываю окно. И это не значит что со всеми кондиционерами так. Есть места где мне комфортно с закрытыми окнами и работающим кондиционером, а есть как у меня, находится невыносимо, кажется что вот вот и умрешь от плохого самочувствия
открыл, проветрил. закрыл. включил. алгоритм. простыми словами
Нехай щастить• 23 июля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так от кондиционера свежий воздух
Нет. Он не берет воздух с улицы, а охлаждает внутренний. Все ваши углекислые газы.
Булькаю• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Вы не проветривание зимой?
Есть люди которые неделями окна не открывают зимой. Спертый воздух постоянно.
Я так не могу, мне комфортно когда проветривание часто, без разницы отапливается или охлаждается в этот момент помещение
Библиотекарь• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
всем проветривальщикам. вы в школе учились? физику знаете? теплый воздух где? правильно на верху. когда при закрытом окне кондер охлаждает, дойдя до нужной температуры, он отдыхает немного. что дает шанс компрессору и мотору жить. если держать окно открытым, горячий воздух будет вверху, и кондер будет постоянно считывать, что нет температуры, которую выставили. и пахать усиленно. нон-стоп. в таком режиме год-два и куку.
вот что с людьми безграмотность делает.
Пять кондеров в доме. За семь лет ни один не ку-ку.) В спальне у меня постоянно открыто окно и включен кондер.
Даю справку• 23 июля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Я иногда включаю кондиционер на проветривание. Честно нет времени и желания вычислять КПД кондиционера. Делаю как мне удобно.
кураГАЛЯ• 23 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Я не всегда но иногда оставляю на проветривание. Знаю что это неправильно но мне воздух кажется спертым если наглухо все закрыто
У меня всд, давление всегда очень низкое, я просто умираю в такой комнате от плохо самочувствия, но некоторым тут не понять этого Делают вид, типа люди не понимают что Кондер будет работать усиленнее при постоянном попадании горячего воздуха в помещение, думают какие они умные, а мы тупые
Та прям багіня• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
не важно. женщина в соседней теме написала, что у них и проветривание и кондер. ипочему владелец квартиры бухтит
Потому что жлоб видимо буржуйский. Наши люди привыкли жить на широкую ногу и при полном комфорте
когдадеЦкие• 23 июля 2024
Ответ дляЗайченя
От него нет свежего воздуха. Но про жаре в 150 тыс градусов, воздух с улицы весьма условно можно назвать свежим. Так что окна закрыть, кондер включить. Потом можно выключить и проветривать при желании, ночью например
У нас +46 было на прошлой неделе несколько дней подряд, новый среднемощный LG кондиционер работая 24/7 охлаждал максимум до +27. Представляю, что было бы, если б еще окно на проветривание поставили. Второй кондиционер за это лето, наверное
Триндю-бриндю• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Вы не проветривание зимой?
Провітрюю звісно, але ж не весь час відкриті вікна. На 5 хвилин відкрити, вийти з кімнати.
При цьому кондиціонер виключений.
В нас взимку температура в кімнатах 18-21 це максимум, холод переносимо чудово.
Булькаю• 23 июля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
У меня тоже лет 7 кондер, ничего с ним не случилось из-за проветриваний
Библиотекарь• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Вы не проветривание зимой?
Я из тех, у кого окна на проветривание круглогодично. Даже когда прохладно, мне не хватает воздуха свежего.)
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
вот что с людьми безграмотность делает.
Вы такую фигню где вычитали?
Ну и воздух из окна меньше потока кондера, это не так сильно на температуру влияет
кураГАЛЯ• 23 июля 2024
Ответ дляБЦАшка
Омг
Вивчіть принцип роботи кондеціонера
Есть кондиционеры с тепловым насосом, они дороже, я думаю там принцип действия не только на обогрев отличается, но и на охлаждение, вполне возможно, что дешевые кондиционеры без теплового насоса не забирают воздух с улицы, а те что подороже, могут делать циркуляцию с улицы в квартиру
Ондатрова шуба• 23 июля 2024
слышала это новомодное, что должно быть октрыто окно когда работает кондиционер. Не согласна) открываем проветривать ночью, после захода солнца. Для тех кто сильно озабочен что нет притока свежего воздуха есть кондиционеры с забором воздуха с улицы (может как-то по научному по другому называется, у нас была эта функция на кондоре, но мы ее не подключали)
даже больше скажу - мы и двери в комнаты закрываем, пока хорошо не охладится, потом уже можем открыть кухню и коридор. Была ситуация когда было открыто окно и работал кондиционер (какой то ремонт был, не помню уже) - комната не охлаждалась нормально
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ дляБолеИменее
Ви коли кладете морозиво с морозилку, ви дверцята закриваєте чи лишаєте на провітрювання?
Мороженому нужен кислород? У него есть органы дыхания?
Агент Пинкертона• 23 июля 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Значить кондиціонеру не вистачає на площу. В нас температура на вулиці була така сама, кондиціонер легко опускає температуру в квартирі до 24 градусів з 28,5(більше не було, бо кондиціонер працював завжди, коли вмикали світло). В нас ще й останній поверх і сонячна сторона
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Вы не проветривание зимой?
спать на проветривании
Фантазерша• 23 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
некоторые конционерщики действительно рекомендуют на проветривание окно ставить, для циркуляции воздуха.
Это они так говорят чтобы через месяцок-второй Ваш концер накрылся и они Вам новый за ВАши денежки установили, т.к. поломка будет негарантийной из-за неправильной экслуатации.
Ондатрова шуба• 23 июля 2024
Ответ дляНехай щастить
есть кондиционеры с забором воздуха с улицы
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
У мене на мікро вікна відчинені. Бо як зачинити то повітря сперте та сухе з кондиціонером. Хоча й приємно прохолодне..
якщо кондиціонер з функцією забору повітря з вулиці то питання з вікнами і не стоятиме )
Кстати, это проблему частично очиститель воздуха решает
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляТа прям багіня
ковырять вилкой тефлоновую сковородку, не закрывать воду, когда чистят зубы и тд
Кошка Мурка• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
они этого не чувствуют. кондер - расходник. перегорит, через месяц новый купят
Нормальный кондиционер от обычной работы (а это она и есть) не перегорит. Не надо всякий хлам покупать