Міні-бікіні• 23 июля 2024

кондиционер и открытое окно, как у вас?

Вы оставляете окно на проветривании при включении кондиционера? Или окна наглухо закрыты?
И почему делаете так, как делаете?
Результат:
вже голосів: 777
554 (71.3%) Окно закрыто
109 (14.03%) Окно на проветривании
65 (8.37%) У меня нет кондиционера
49 (6.31%) Посмотреть ответы
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
окно обычно на проветривании - люблю прохладу и свежесть. На себе не экономлю. Если нужно прям быстро охладить - закрываю.
свежесть от плюс 45 с улицы?
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
К сожалению наших таких тоже хватает
увы....
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
свежесть от плюс 45 с улицы?
И ничем людей не переубедить. У них такой комфорт и все.
Окна открыть и фреон поменять на свежий
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Окна открыть и фреон поменять на свежий
зато не как все. они СВЕЖИЙ воздух пускают в дом
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
Все свежее должно быть и воздух и фреон. Домашнее, видимо, с базара
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
точно
Латексне альтер ЕГО• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
свежесть от плюс 45 с улицы?
я живу у моря - свежесть будет и в +50 )))))
100%• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
тот автор написала, что у них окно на проветривании и кондер нон-стоп
Тут много волшебных тем и волшебных женщин. Мне реально интересно, они правда, такие или придуриваются?
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ для100%
Сама немного удивлена количеством отлисавшихся ’проветривальщиц’ и их настойчивом продолжении настаивать на своих заблуждениях.
Незламна Україна• 23 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Вот цитата : ’Спать всю ночь при работающем кондиционере категорически нельзя- без доступа свежего воздуха в закрытой комнате человек очень быстро перерабатывает кислород и входит в состояние длительной гипоксии’
Незламна Україна• 23 июля 2024
Современные ПВХ-системы герметичны. В отличие от деревянных аналогов в закрытом положении они не пропускают воздух в комнату. А для каждого человека, находящегося в жилом доме, системой вентиляции должен обеспечиваться приток до 25 м3 свежего воздуха в час.
То есть противники проветривания любят находится в состоянии кислородного голодания, как я вижу, поэтому и такие ’научно-грамотные’ комменты как у мериды
Не виправдовуюсь• 23 июля 2024
я вот не пойму, кому какое дело? Отписались все кому не лень, кто и с кондиционерами никогда не жил. Особенно в арендованных под сдачу на югах все очень простенькое может быть, никакого воздуха там нет. В большом офисном помещении/торговом центре это может и прокатит, а вот в маленькой спальне отсутвие кислорода очень даже чувствуется. Кстати помню как зимой до войны в аквапарке в Дриме я бегала в туалеты воздухом дышать, там была видимо вентиляция лучше, а в самом аквапарке чуть не задохнулась до обморока.
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Нахоена вам тот кондер? Если свежий воздух идет
Мerida• 23 июля 2024
Ответ для100%
Умничают, показывая на сколько они глупы
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Как люди в поездах живыми ездят? А про маршрутки вообще молчу. В коме выпадают, видимо. Цитата кого это?
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляНезламна Україна
А, уже нашла. срашистские копирайтеры советуют.
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Смените ваши рашистские источники, на более профессиональные
Мerida• 23 июля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Even a closed room is not 100 percent airtight,

S0 there is air exchange which keeps happening from the environment to the closed room

But Let us calculate Oxygen values…

There is 0.3 grams of oxygen in 1 liter of air.
So in a 10 feet sided cube room you will have 8.5 kg of oxygen (10 feet x 10 feet x 10 feet = 1000 cubic feet = 28316.8 liters)
An average human will consume about 175 grams of oxygen in 8 hours
How does sealed aircondition room get oxygen so we not suffocated?

A person expends about 2000 calories in a day so in a night about 667. Now most of that is received from sugar at about 4 calories per gram so about 167 grams. About 40% of that is actually carbon atoms so about 67 grams of carbon is released by a human in 8 hours. This means about 178 grams of oxygen is used up to make CO2.

So if there are 4 people in the room they will consume 700 grams of oxygen
So even in a fully sealed room the quantity of oxygen in the room is more than 12 times the needed amount.
Of course in real life, we have opening of doors every few hours of so, which means that the high pressure cold air escapes to environment and is replaced by warm air from the environment.

So relax… Breathe Easy… Stay Cool !!!
Теща дочки• 23 июля 2024
Окно закрыто чтобы не угробить кондиционер, так ему будет сложнее охладить помещение, если в окно заходит горячий воздух. Какой смысл открывать окно при работающем кондиционере, не понимаю.
Тракторні війська• 24 июля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Вы путаете понятия вентиляции и кондиционирования. Но отчаянно пытаетесь умничать и находить какие то доводы. Почитайте инструкцию к кондиционере и будет вам счастье.
Тракторні війська• 24 июля 2024
Ответ дляМerida
И эти люди ещё винят Вас в псевдонауке) отчаянное невежество.
Тракторні війська• 24 июля 2024
Ответ дляМerida

But Let us calculate Oxygen values…

So relax… Breathe Easy… Stay Cool !!!
Нельзя так унижать людей. Зачем же Вы столь негуманны)никакой толерантности и терпимости к глупости))
Тракторні війська• 24 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Воздуха людям не хватает, все же просто)и плевать что кондиционер не должен работать с открытыми окнами. Зона комфорта не должна страдать
Мerida• 24 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Голые факты. Сколько они проживут в комнате, гЕРМЕТИЧНО закрытой + кондиционер. Они ж думают, что до утра гипоксию хватанут
Мerida• 24 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Главное, что доказывают, что в инструкциях указано, что окно должно быть открыто :)))
Я не понимаю кто эти люди? С леса вышли? Украинцы ж не дикари. Откуда такое невежество?
Тракторні війська• 24 июля 2024
Ответ дляМerida
Удивительно даже не то что такие есть, пугает их количество. И не перепрешь. Гипоксия и все
Мerida• 24 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
А ещё, там и муж такой волшебный значит. Раз он не смог переубедить, что гробят технику.
Латексне альтер ЕГО• 24 июля 2024
Ответ дляМerida
потому что я люблю прохладный свежий воздух, а не горячий )) Вроде ж очевидно
Мerida• 24 июля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А почему окно полностью нн открыть? Так больше свежего воздуха войдет
Латексне альтер ЕГО• 24 июля 2024
Ответ дляМerida
у меня двусторонная квартира - на проветривании входит более чем достаточно.