Міні-бікіні• 23 июля 2024
кондиционер и открытое окно, как у вас?
Вы оставляете окно на проветривании при включении кондиционера? Или окна наглухо закрыты?
И почему делаете так, как делаете?
Результат:
вже голосів:
554 (71.3%)
Окно закрыто
109 (14.03%)
Окно на проветривании
65 (8.37%)
У меня нет кондиционера
49 (6.31%)
Посмотреть ответы
Ответ дляЛюблю порядок
Ну, некоторые люди вообще очень своеобычно обращаются с бытовой техникой. И это, безусловно, их и ваши проблемы.
Просто не нужно натягивать сову на глобус и утверждать, что собственными глазами видели в каких-то инструкциях, что открытое окно- необходимое условия правильной работы любого кондиционера.
А вы делайте, что хотите! Открывайте окна с кондиционером, стирайте в стиралке с таблетками от посудомойки - ради бога!
Где я писала что нужно открывать окна? Производитель рекомендует закрывать окна, чтоб исключить потерю холода и техника достигала заданной температуры согласно техническим характеристикам. Это дело людей открывать окно или нет, они могут делать как хотят, это не должно обсмеиваться здесь и возводиться в ранг «хаха, тупые, открывают окна», «хахаха, больные на голову, им не хватает воздуха». Я вообще не понимаю почему здесь пару человек булят всех отписавшихся кто открывают окна, это вообще нездоровая тема
Не виправдовуюсь• 23 июля 2024
Ответ дляЛюблю порядок
вы так категоричны... разные кондиционеры бывают, разные объемы помещений, разная высота потолков, разная вентиляция... каждый делает, как ему удобно.
КарамбОлька• 23 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Вам нужно туда обратиться, потому что у вас отсутствует субординация в общении, а это является девиацией (отклонением от нормы)
100% не все ок с вами, вот 100%..меня веселят такие как вы, есть человеческие органы обоняния, осязания, человеку жарко он открывает окно, либо включает кондиционер ЗАКРЫВАЯ окно понимая, что проветривает улицу, человеку холодно он закрывает окно, потому что холодно, про задыхания это к психиатру, не дай боже работать/жить с такой, це жах...
Ответ дляКарамбОлька
Женщина / Мужчина…, идите с Богом … у вас нездоровая зависимость писать на форумах и доставать людей в сообщениях
Файна дівка• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
тот автор написала, что у них окно на проветривании и кондер нон-стоп
Жалко хозяйку итальянку,кондиционер работе на износ из за таких туристов,
КротоТо• 23 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Я тоже открываю, иначе нет кислорода, видимо от кондиционера зависит, у нас неоклима - считается дешевым. Если окно будет закрыто я просто потеряю сознание, у меня сразу страшно кружится голова и ощущение нехватки воздуха.
При том что если окно закрыто и кондиционер не работает то все норм с воздухом. У нас именно кондиционер вытягивает кислород как-то. С ним очень плохо в закрытом помещении
Ви щорічну профілактику й чистку кондиціонера проводите? Рідину оновлюєте раз на три роки?
У меня знакомая одна, когда варит суп, вот закипела вода с мясом, она берёт, выливает всю воду, моет мясо, набирает чистой воды и ставит варить суп дальше. А ещё, когда она идёт купаться, она аккуратно намыливает волосы и смывает так, чтобы по телу не текло, ну вода же грязная, тело запачкается. А потом моет тело. Интересно, тут много таких?
ЖивунаБагамах• 23 июля 2024
Ответ дляДева Мария
Удалено администрацией...
Почекуха• 23 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
+++++
несколько невменяшек развели срач на 7 страниц.
люди делают так как им удобно и считают нужным.
а вот этим агрессивным и диким персонажам прямая дорога к психиатру, раз их так тригерят поступки незнакомых людей и открытые на проветривание чужие окна
Почекуха• 23 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
ну пусть не сдаёт жильё, бедняжка.
а то и денег хочется заработать, и туристы обязаны ходить на цыпочках и не дышать лишний раз.
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Судьба проказница шалунья, определила так сама. Всем глупым-счастье от безумия. Всем у ным-гоое от ума)
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляКротоТо
О, моя любимая тема. Какую жидкость вы обновляете каждые 3 года?
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляПочекуха
+++++
Милейшая простота
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляПочекуха
ну пусть не сдаёт жильё, бедняжка.
Ну а хули, пусть и холодильники пооткрывают настежь и воду не выключают никогда. Че экономить, за все уплочено)
КротоТо• 23 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Фреон
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Фреон
О, объясните мне, а как он портится в герметичной системе и кто вас так разводит на деньги?
КротоТо• 23 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Він не псується, а використовується. Аналогічно як ви заправляєте кондиціонер в машині. Інколи потрібна дозаправка, інколи повна заправка (заміна).
Файна дівка• 23 июля 2024
Ответ дляПочекуха
ну пусть не сдаёт жильё, бедняжка.
Ну,если туристы дикари и не знают,как нужно включать кондиционер,то ей приходится говорить. Ей же потом придется ставить новый , если он сломается
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Кондиционер в машине и в помещение это разные вещи. Домашний кондиционер это абсолютно герметичная система, из которой фреон никуда не девается (при условии качественного монтажа).может быть микроутечка по вальцовке, но для этого менять весь не нужно. Даже современные фреоны R407. R410, R1234 допускают небольшую дозаправку. Если уходит весь фреон, то нужно не перезаправлять, а искать утечку и запаивать ее
Невгамовна шахиня• 23 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Мы это все прекрасно понимаем и знаем, но это не отменяет того факта что воздуха не хватает. Вопрос не в том как правильно для кондиционера, а как удобно для потребителя. Выше более подробно написала почему я открываю окно. И это не значит что со всеми кондиционерами так. Есть места где мне комфортно с закрытыми окнами и работающим кондиционером, а есть как у меня, находится невыносимо, кажется что вот вот и умрешь от плохого самочувствия
Ник вам в тему
Латексне альтер ЕГО• 23 июля 2024
окно обычно на проветривании - люблю прохладу и свежесть. На себе не экономлю. Если нужно прям быстро охладить - закрываю.
Хтомолодець? Я!• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
мы пишем о том, что при включенном кондере тут гибнут некотороые. я и задаю вопрос, при газовой прите на 4 конфорки должно быть окно октыро полностью.
Смотря сколько плита у вас работать будет
Дева Мария• 23 июля 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
Я лицемерна ? 😃странно, но это не мое качество , но анонимам виднее 😂 😂😂Умиляйся мною на здоровье , если больше заняться нечем 😉
Чудовий каламбур• 23 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Фреон
15 лет нашей сплит системе - три сплита - на один движок - фреон не обновляли ни в одном.
Чудовий каламбур• 23 июля 2024
Ответ дляКротоТо
а в холодильнике тоже обновляете?
Ответ дляMarin1987
я мясо мою:)) не хочу этот суп из ’шума’
Ответ дляТракторні війська
вылить все шампуни, моющие, туалетную бумагу забрать. всё под ноль. оплатили же.
кого-то мне это напоминает. видосы орков на отдыхе в турции. те еще лампочки выкручивали и полотенца тырили
Тракторні війська• 23 июля 2024
Ответ дляМerida
К сожалению наших таких тоже хватает