Самохвалова• 23 июля 2024

Наше общество сошло с ума! Не дают мужчинам усыновить/взять под опеку детей!

Ситуация: стоим второй год как усыновители/опекуны на учёте, активно ищем ребенка, не хочу сглазить но вроде нашелся именно наш. Пошла сегодня в опеку - она мне - в связи с последними событиями, это какими? типа что мужики теперь все вне закона оказались ни за что? короче в связи с этим усыновить могут не дать, готовьтесь. Я просто в шоке. То есть вот ты годами собираешь эти бумажки, ищешь ребенка, у тебя есть сильная мотивация, но усыновить не дают потому что вот будет отсрочка мужчине потом. Пипец. Сказала психолог всех рубит пишет заключение что вы не готовы. Дожились
Marina444448• 24 июля 2024
Ответ дляVShpak
А если эти все усыновители после войны начнут этих, и без того несчастных, детей возвращать ? Как на них это скажется ?
Потому и пишу что государство и так очень тщательно отбирает усыновителей, отсрочка может быть как дополнительная мотивация, а не основная. И к тому же даже те кто берет ребенка без такой мотивации могут его вернуть увы...

Hannah dear• 24 июля 2024
Ответ дляVShpak
На сколько я знаю, опекун у ребёнка может быть только 1, т.е. или муж или жена !
Ні, це не так. Опікунами можуть бути двоє Але це більше документів і перевірок, тому чоловіки бояться зараз в це в´язуватись
Hannah dear• 24 июля 2024
Ответ дляHomom
А кто его в 18 лет выпустит с Украины ?
А скільки дітей-підлітків без батьківського піклування перебуває в Україні? Наскільки я знаю, майже всіх давно вивезли. І вони адаптуються, і навіщо їх в Украіху повертати, спірне питання - краще тут в родині, чи там в системі, але при цьому в країні мову якої знаєш, і де вже 2 роки живеш, і де немає війни.
Homom• 24 июля 2024
Ответ дляHannah dear
Да полно детей. Откройте базу детей - там видно кто и где и это дети в Украине живут. Подростков очень много. Особенно мальчиков от 14 и старше.
Наталка -русалка• 24 июля 2024
Ответ дляVShpak
Так в чому тоді проблеми у автора?
VShpak• 24 июля 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Так в чому тоді проблеми у автора?
Я думаю, что автор хочет сделать опекуном мужа, а с этим сейчас проблемы.
Поэтому, сами понимаете, для чего им ребёнок и в чём возмущения.
Наталка -русалка• 24 июля 2024
Ответ дляVShpak
Якби дійсно хотіла,то всиновила б сама, лицемірство

Hannah dear• 24 июля 2024
Ответ дляHomom
Зовсім ні. Там вказано установу, де вони зареєтсровані, а не де саме зараз фізично знаходсять діти з ціє установи. Зараз батьки виїжджають на знайомство з дитиною за кордон, і ввозять іі в Україну, якщо знайомство відбулось успішно.
Homom• 24 июля 2024
Ответ дляHannah dear
ОО а кто даст разрешение на выезд с мужчиной заграницу для знакомства с ребенком ?
Или только мать может т выехать для знакомства ?
Homom• 24 июля 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Так в чому тоді проблеми у автора?
Детей нет. Вроде приехали знакомиться уже, а ребенка кто-то взял.
Шанс найти ребенка маленького возраста без братьев сестер с болезнями очень низкий.
Homom• 24 июля 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Так в чому тоді проблеми у автора?
Детей одиночек и здоровых разметают. Остаются детки тяжёлые или у кого куча братьев сестер или с тяжело больным братом /сестрой. А детей разлучать нельзя. Или всех берешь или никого.
Hannah dear• 24 июля 2024
Ответ дляHomom
Так усиновлення там не відбувається. Занйомство, оформлення опіку на дитину, привозить сюди і вже тут усиновлюють, один або двоє. Усиновлення - це про інтереси дітей, а не усиновителів, тому навряд чи дитину привезуть сюди до встановлення опіки, щоб чоловік її побачив. Відео колли звичайно є