Кондуктор автобуса• 23 июля 2024

500 грн купюра будет изыматься???

Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста, мама где-то прочитала, что 500грн купюры будут изыматься
В чем вопрос - мама сейчас у меня живет, в Европе, и у нее 7000грн по 500грн, переживает очень, что бы не сгорели денежки
Пожалуйста, кто знает, ответьте по теме
Всем заранее благодарна
Намакушка• 23 июля 2024
Ладно мама женщина в возрасте. Но вы???)))
Душа компанії• 23 июля 2024
По теме: скажите маме, что ее вброс не удался, пусть не читает говно каналы.
Стервочка• 23 июля 2024
только старые, определенного года
Бритоножка• 23 июля 2024
Да нет такого, где вы это прочитали?
Плекаю думи• 23 июля 2024
2003-2007 рік
Все питаю зарання• 23 июля 2024
да, все заберут - оставляют только мелочью
так что собирайте
Пффф 100%• 23 июля 2024
Вилучають з обігу старі купюри. На території України спокійно можна їх використовувати.
Це певний процес.
Перегляньте якого року у вас купюри
Капуста Маша• 23 июля 2024
Євро будуть виводитись з обігу, а не гривні.
Душа компанії• 23 июля 2024
И лично для вас, начните в Европе, ходить дальше советчицы в Гугле:
Пффф 100%• 23 июля 2024
Ответ дляБритоножка
Да нет такого, где вы это прочитали?
Є. І не перший день. В новинах також
Не боюся осуду• 23 июля 2024
Ответ дляСтервочка
только старые, определенного года
и не изыматься, а выводиться постепенно из обращения
Фляшка на трьох• 23 июля 2024
Нацбанк буде вилучати купюри старого зразка. Але все, що в обігу - дійсне, мамі не варто хвилюватися.
ХикориДикори• 23 июля 2024
иииишь, куркули какие! сгорят ваши деньжищи, чтоб другим не повадно было
и в целях повышения образованности - с какой целью она в Европы гривну повезла?...
автор Кондуктор автобуса • 23 июля 2024
Ответ дляХикориДикори
7000грн - ну как сказать, мама что насобирала, то и повезла...
Как бы не 10к евро...
ХикориДикори• 23 июля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Как бы не 10к евро...
зачем? чтобы что делать с той гривной? о существовании обменников ни вы, ни мама, естесственно, не слышали?
Пффф 100%• 23 июля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Але одне но... Мама за кордоном. Старі будуть брати до певного часу на території України.
Фляшка на трьох• 23 июля 2024
Ответ дляПффф 100%
Часових меж наразі не встановлено.
Пффф 100%• 23 июля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Часових меж наразі не встановлено.
Ну наразі... Тільки початок. Але ж прийде час і скажуть усьо....
І що тоді автор буде робити?
автор Кондуктор автобуса • 23 июля 2024
Ответ дляХикориДикори
мама, каждый день ’собирается ехать домой’ - и эта денежка ей нужна, что бы приехать в Украину и на первых днях не бегать, не искать обменники и не менять евро на грн....
Что еще разъяснить?
а тут менять - уж простите, не в Риме живем, а в селе.... и в 2ух банках что здесь есть - гривню не принимают
західний_діалект• 23 июля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Что еще разъяснить?
грустно
маринабаранова• 23 июля 2024
Сейчас выводят из обращения купюры - напечатанные до 2003г.

О купюрах 500грн. - и речи нет! Успокойте маму)
julia-678c• 23 июля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Как бы не 10к евро...
Что она с ними будет делать в европе?
1010101• 23 июля 2024
Ответ дляjulia-678c
Что она с ними будет делать в европе?
оригами
ХикориДикори• 23 июля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Что еще разъяснить?
так поэтому и спрашиваю - зачем было ехать за границу с гривной?... тем более в какую-то глушь?...гривна с каждым днём обесценивается и держать её в кубышке ЗА ГРАНИЦЕЙ - это нонсенс
Пффф 100%• 23 июля 2024
Ответ длямаринабаранова

Ви новини не читаєте?
Деловитая• 23 июля 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
так что собирайте
Да! Я сегодня ходила в банк с эмалированым ведром и поменяла несколько купюр. Меняют на десятикопеечные монеты. Мне повезло, отсыпали и по 50 коп.
автор Кондуктор автобуса • 23 июля 2024
Ответ дляХикориДикори
ну да, когда мама выезжала с юга Украины, в первых числах марта 22го года - конечно все обменники были открыты и все меняли без проблем
Пургену мне• 23 июля 2024
Да, будут изыматься все купюры. Кто не сдаст добровольно, будут отправлены на фронт. Даже женщины и дети. Пенсионеров депортируют из Европы и тоже на фронт.
Силиконочка• 23 июля 2024
Ответ дляСтервочка
только старые, определенного года
Все 500 грн купюры будут иметь неогрсниченное хождение до их полного изъятия из оборота.
В НБУ сидят придурки,которые делают такие заявы. После таких заяв пенсионеры побегут сдавать/менять старые на новые. Но их никуда сдавать не нужно. Эти банкноты будут ходить без проблем.Просто попадая в банк, они не будут возвращаться в оборот. Только и всего.
Силиконочка• 23 июля 2024
Ответ дляПффф 100%
Не до певного. Просто з часом їх будуть приймати лише певні банки,. Як відбувається зараз з гривнями першого випуску. Їх досі приймають, але вже не кожне відділення.