КокошинЭль• 23 июля 2024

Какие плюсы замужества с иностранцем?

Почти год в отношениях.Уже несколько раз спрашивал, хотела бы я выйти за него( но именно, вот так по дурацкий, без какой либо романтики) и звучит, что если я хочу, то мы поженимся, то есть ему это не принципиально. Он типа "холостой", отношения были оформлены , как у пары совместно проживающей и имеющей ребенка( 12 лет).Когда я спрашивала, почему он не оформлял с ней отношения, он говорит, что это не было нужно ни ему ни ее.
Может, есть какие либо подводные камни ? И так живут многие пары почему то. Испания.
Мая твая не панимать• 23 июля 2024
Ответ дляПокорительная
Я в северной европе. Да, вот недавно отметила: ездили с друзьями, из 6 пар: в 2 - один ребенок, в 4 - двое, женаты мы одни. И то это было между первым и вторым)) много объективных причин есть, почему так, но это точно не про ’не дорожит’, как пишут на советчице. Вот этого всего 19 века действительно меньше. Никаких ’не дам, ротому что посчитает легкодоступной’, ’должен добиваться’, ’фу, на свидание без цветов’, ’он не умеет готовить, потому что это не мужская работа’.

Подводные камни - это про конкретного человека, не про иностранцев в целом и даже не про испанцев отдельно.
Из плюсов как раз и отмечу отсутствие ужасающей постсоветской мгс
А почему так вы не задумывались? Потому что у них равноправие. Женщины сами себя содержат в браках и бревна пилят зимой, чтоб дом топить.
Xвостокрутелка• 23 июля 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Не придумуйте
В чем придумка?
Лучше скажите мне в какой стране жена не может на гражданство претендовать
Покорительная• 23 июля 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Ну, а дальше гражданство. Будучи женой гражданина европейской страны, как правило короче срок проживания в стране на внж пмж для получения гражданства и легче сама процедура.
Нет, это зависит от конкретной страны. У меня никакого сокращения или упрощения не было. Разве что больше уверенности в позитивном решении при наличии мужа и сына с их гражданством, т.к. стараются семьи не разрушать. А вот знакомая пара без детей даже просто на семейную визу долго и сложно доказывала, что брак не фиктивный 🤷🏼‍♀️
Советчица Года• 23 июля 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Не придумуйте
доведіть зворотнє!
Покорительная• 23 июля 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Конечно)))
Как минимум вид на жительство получите
На основе партнерских отношений все так же, как и при браке вообще-то
Сижу_и_плачу• 23 июля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
В чем придумка?
Ми про те, що іноземне громадянство не надаєттся автоматом після шлюбу.
Де таке?
Xвостокрутелка• 23 июля 2024
Ответ дляПокорительная
У меня в стране надо было меньше если прожить. И ВНЖ по этой статье было быстрее ждать, чем по рабочей визе
Советчица Года• 23 июля 2024
Ответ дляПокорительная
це в якій країні?
Покорительная• 23 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Минусы - проблемно развестись, при совместном ребенке прав будет больше у него.
Каких прав у него будет больше? С какой стати? Почему развестись проблемно? Вы это сами придумали?
Xвостокрутелка• 23 июля 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Де таке?
Мы про то, что с этим типом визы его часто быстрее получить
Оченьценная• 23 июля 2024
Ну как минимум внж для начала, я допустим не работаю и внж мне никто не даст просто так, а возвращаться не собираюсь
Fashion_besties• 23 июля 2024
Я, чет, подумала здесь тема про любовь и романтику. А она о визовых вопросах
Советчица Года• 23 июля 2024
Ответ дляFashion_besties
кохання не існує, за версією порадниць
Гадаю_По_шнуркам• 23 июля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Ну , я не знаю. Вот почему тогда многие живут и не женятся ? Может есть нюансы какие то
Нюанс в том, что разводиться очень дорого и хлопотно.
Xвостокрутелка• 23 июля 2024
Ответ дляFashion_besties
Для любви и романтики брак не нужен
Оченьценная• 23 июля 2024
Ответ дляСоветчица Года
кохання не існує, за версією порадниць
Так для этого не нужен официальный брак, любовь и без него прекрасно существует
Fashion_besties• 23 июля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Для любви и романтики брак не нужен
А для чего нужен? Чтобы отхватить и отцапать себе что-то?
Xвостокрутелка• 23 июля 2024
Ответ дляПокорительная
В Германии, к примеру это дорого
Xвостокрутелка• 23 июля 2024
Ответ дляFashion_besties
Ну, как бы да, для упрощения имущественных и документальных моментов. Про любовь в браке ничего нет
Самая СоветЧиваЯ• 23 июля 2024
Главный ’подводный камень’ то, что во многих странах ЕС развод оформляют ооооочень долго, как минимум 3-5 лет + это достаточно дорогое удовольствие
Холодная каша• 23 июля 2024
В Германии развод дорогой и проблемный. Надо год прожить полностью раздельно после подачи заявления на развод. Потом суды с обязательными адвокатами для обеих сторон. С ребёнком тоже есть вопросы. Легче не жениться или помириться. И ВНЖ тоже не ускоряется.
Возможно, в Испании тоже что-то похожее.
Блиск думки• 23 июля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Вы о чём?
Долговые его обязательства , могут стать вашими
Блиск думки• 23 июля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Геморрой на себя общий берёте
Все становится для вас тодо
Покорительная• 23 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Пилят если могут. Никто их не заставляет. Феминизм - это про права, а не про обязанности)
Почему так я прекрасно знаю, и причины в другом.
Первое - уже наше поколение воспитывалось с пониианием, что разводов слишком много. И может звучать смешно, но одна из причин страха брака - это страх развода. Есть нормальный социальный институт партнерства, который не ограничивает так в правах неженатые пары, ведь многие тут на советчице и аргументируют ’вот попадете в больницу, а его не пустят, потому что он вам никто’. Когда человек значится во всех документах, просто не мужем, это решает многие вопросы.
Вторая основная причина - брачное законодательство. Конкретно в моей стране оно пополамистое, то есть делится при разводе не только совместно нажитое имущество, но и вообще все: заработанное раньше, подаренное, унаследованное. А так как и работа и наследство есть у большинства, и у женщин тоже, то стараются такой шаг совершать лишь будучи максимально уверенным в намерении до развода не дойти.
Третье, уже не важное, но имеющее смысл, - стоимость свадьбы. Чтоб отметить даже по украинским меркам ’сельскую’ свадебку надо выложить очень круглую сумму. А если сильных юридических причин для заключения брака не имеется, то смысл идти и просто расписываться? Уже свадьбу - так гульнуть!
Четвертое - банальная лень. Когда общество не давит, финансовые и юридические вопросы закрыты, женщины уверены в себе, а не считают себя без штанов в доме и кольца на пальце неполноценной, то никто никуда и не торопится.
Покорительная• 23 июля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
В чем придумка?
Только на основе брака - во всем ес как минимум)
Покорительная• 23 июля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
У меня до паспорта внж был семейный без никакого брака, на основе сожительства. И, кстати, на него ушло времени намного больше, чем на рабочий до того
Папина дочка• 23 июля 2024
Є де переночувати
Блиск думки• 23 июля 2024
У меня тоже жених испанец. , трудовой контракт он мне помог и рабочую визу . Работаю в банке взамуж не хочу пока , легко залазит в кредиты
На руки 2900, Тотал Тодос не хочу
Жена_КотораяСтена• 23 июля 2024
Выбирайте мужчину для жизни, это самое главное.
Ну я, честно говоря, поняла что нужно искать иностранца ещё в 2014 году
Xвостокрутелка• 23 июля 2024
Ответ дляПокорительная
1.Это не везде есть)
2? Опять же специфика страны и времени подачи