Уходя дверю не хлопать• Изменено 24 июля 2024
А вы выедете, если зимой будет опа со светом?
Сразу скажу: мы выезжали с детьми на год в ЕС, вернулись к семье. Но не в родной город, а в центральную часть страны, то есть арендуем жилье. В этом городе проблемы с недвижкой, многие сюда перебрались. А учитывая, что у нас ещё и собака есть, поменять квартиру легко не получится. Уже прощупывала этот вариант. Сейчас живём на 12 этаже. И при отключении света воды нет.
Кто в аналогичной ситуации, вы морально готовитесь к тому, что, возможно, придется выезжать зимой куда-то? Да, без мужа. Да, в непростые условия, потому что особо нас уже нигде не ждут. Или не думаете вообще об отъезде, считая, что вместе можно все преодолеть?
Результат:
вже голосів:
367 (54.05%)
Буду дома с мужем
209 (30.78%)
Тыц
103 (15.17%)
Думаю о выезде с детьми
Каркуша Клара• 24 июля 2024
за те бабки,что потратится на выезд,да на аренду,да на жизнь дешевле дачу купить или село ,или закупить экофло в сто раз дешевле получиться.
курасаны• 24 июля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что значит, нравится вам или не нравится. Вы же тоже на диване/в офисе? Никто не должен умирать и калекой приехать. Нам все равно не выиграть эту войну.
Сырский сегодня заявил
Я уже не знаю смеяться или плакать
90x60x90• 24 июля 2024
Ответ длякурасаны
Сырский сегодня заявил
Я уже не знаю смеяться или плакать
Хай иде на кол, вместе со всей зеленью
курасаны• 24 июля 2024
Ответ для90x60x90
Хай иде на кол, вместе со всей зеленью
Реально уже заипали
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Опрос конечно у вас странный
С такими своими и врагов не надо.
Ваши речи - вам на плечи, что другим желаете, то обязательно сама лично и получите.
90x60x90• 24 июля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
С такими своими и врагов не надо.
1000%
Оле Лукойе• 24 июля 2024
У нас дом, тут газ и камин есть. Закупили дрова для отопления и бани ( котел без света работает от экофлоу, но дров тоже взяли с запасом на всякий случай)
Вода скважина, насос качает тоже от экофлоу без света. Есть генератор еще.
Дом теплый, у теплые и крыша новая постелена. Купила новых пижам теплых в вумен сикретс по скидке, одеял/пледов полно. Буду дома с мужем.
Вообще люблю зимой на месяц уехать на Шри Ланку, В Тай или на Гоа но в этом году сейчас деньги уходят на ремонт в доме ( переделали санузел, перепланировка кухни и сама кухня/техника).
Но очень бесит этот подход энергетиков и власти - вы сами о себе позаботьтесь зимой. Ок, а вы почему не позаботились с защитой тец? Ворюги 🤮
Саджу все зарання• 24 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Хорошо писать про воровство стдя дома, это удобная позиция и ждать мира за счёт чужих жизней
Т.е. у вас к ворующим претензий нет, крадущим милиарды и с западной помощи тоже тем самым толкая страну на дно? А соседский мужик подслеповатый диабетчик должен пойти и спасти мир?
Тишком_нишком• 24 июля 2024
Буду сидіти до останнього,скільки можна буде терпіти. Но мені є куди їхати, добу в дорозі і я з дітьми у добрих друзів в Румунії. Ми так до них катались 22-23 рік.
Пописанная парта• 24 июля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В какую страну? А муж как же?
Да, и муж
Польша.
Irisha0604• 24 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
и мы так же.плевать с высокой горки.буду в трусах зимой в своем доме наблюдать как русня опять замерзнет в подмосковье и не только.треть россии сейчас без света по графиках.
Це ви таку шикарну новину прочитали?
Рожева юбка• 24 июля 2024
А чоловік хай як хоче тут сам?!
Все одно ж йому прийдеться якось виживати тут. То яка різниця вже. Будемо всі терпіти.
Оле Лукойе• 24 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Мне не нравится, что одни сидят третий год в окопах, а другие пивные животы растят. Поэтому, за мобилизацию, так справедливо
Особенно на 9 месяце тцк полно, такие мамоны отожрали и морды, ну прям кабаны. Им пора менять зсу кто без постоянной воды/еды в окопах месяцами сидят
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Мира ждём за счёт дипломатии, а не за счёт чужих жизней.
сою не люблю• 24 июля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Угу, когда ракеты на голову летят
Уходя дверю не хлопать
• 24 июля 2024
Ответ дляСкромняшка
Понеслось гівно по трубам
Якби ви були в критичній структурі, якби з вашого близького оточення були ЗСУ або волонтери, то ви б мали здебільшого іншу інформацію.
Бережіть себе і собаку.
Це від мене вашому мужу
Бережіть себе і собаку.
Це від мене вашому мужу
Что вы называете говном? Вам прислать новости, о которых я говорю? О харьковской чиновнице, которая продавала гуманитарку? О тех, кто закупал некачественные товары для военных по завышенным ценам?
Вы мне напомнили одну мою знакомую. Такая волонтёрам и патриотка была - просто ух. А как мужу повестка пришла, так сидят теперь оба дома тихонько.
Твоя подружайка• 24 июля 2024
Ответ дляIrisha0604
Це ви таку шикарну новину прочитали?
манька по методичке шпарит
Уходя дверю не хлопать
• 24 июля 2024
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Прислать вам новости, о которых я говорю? Или абы ляпнуть о методичках?
Оле Лукойе• 24 июля 2024
Ответ дляIrisha0604
Це ви таку шикарну новину прочитали?
Это ж клоунесса маня, там пластинку заело
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Отстаньте от людей. Кому нужен кофе в Крыму или черешня в Мелитополе - бросайте диваны и пустой трёп на форумах, идите и деоккупируйте.
И не надо манипулировать людьми на оккупированных территориях - при деоккупации военным путём , там ни людей не останется, ни территории пригодной для жизни.
сою не люблю• 24 июля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Удалено администрацией...
Уходя дверю не хлопать
• 24 июля 2024
Ответ дляРожева юбка
А чоловік хай як хоче тут сам?!
Ну при прочих равных одному выжить немного проще, когда не надо переживать о детях, пытаясь наладить для них нормальный быт. Я до замужества могла и не есть целый день, и по 5 раз на 11 этаж подниматься-спускаться по лестнице. А с детьми все это уже не так просто. Особенно если им уроки надо учить после обеда, когда света нет.
Радостина• 24 июля 2024
Чоловіка не випустять, тому нікуди не поїдемо. З ним не страшно, а сама з двома малими дітьми я не справлюся в чужій країні, грошей настільки великих у нас немає, щоб забезпечити проживання. Якщо чоловіка заберуть - це кінець, просто вже не маю сил. Ненавиджу погань, щоб вони і їхні сім´ї отримали все те, що роблять з нами.
90x60x90• 24 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Удалено администрацией...
Вы надеюсь будете в первых рядах? На мобилизацию ))
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июля 2024
Ответ длясою не люблю
Удалено администрацией...
Дипломатия ,дипломатия и ещё раз дипломатия!
Тогда и ракеты лететь не будут и демобилизация будет.
Мая твая не панимать• 24 июля 2024
Ответ дляКокосиха
Не выеду. Сын и муж не выездные. У мужа на работе бронь, поэтому даже по Украине не поедем. Плюс ещё кот и собака. Не много найдётся желающих сдать нам квартиру. Живу на втором этаже, газовая плита, вода есть. Будем покупать зарядную станцию. Если не будет отопления, переедем к родителям, у них частный дом. Запорожье
А почему по Украине не подете если бронь?
сою не люблю• 24 июля 2024
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...