Уходя дверю не хлопать• Изменено 24 июля 2024

А вы выедете, если зимой будет опа со светом?

Сразу скажу: мы выезжали с детьми на год в ЕС, вернулись к семье. Но не в родной город, а в центральную часть страны, то есть арендуем жилье. В этом городе проблемы с недвижкой, многие сюда перебрались. А учитывая, что у нас ещё и собака есть, поменять квартиру легко не получится. Уже прощупывала этот вариант. Сейчас живём на 12 этаже. И при отключении света воды нет.
Кто в аналогичной ситуации, вы морально готовитесь к тому, что, возможно, придется выезжать зимой куда-то? Да, без мужа. Да, в непростые условия, потому что особо нас уже нигде не ждут. Или не думаете вообще об отъезде, считая, что вместе можно все преодолеть?
Результат:
вже голосів: 679
367 (54.05%) Буду дома с мужем
209 (30.78%) Тыц
103 (15.17%) Думаю о выезде с детьми
Xвостокрутелка• 24 июля 2024
Я б шукала приватний будинок,якщо є змога

ДинамоКит• 24 июля 2024
Жизнь покажет, живите сегодня, никто не знает что будет зимой зачем нервничать сейчас
Мальдивирую• 24 июля 2024
буду дома ( по крайней мере так планирую) - но не из за мужа
автор Уходя дверю не хлопать • 24 июля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Я искала. Или не хотят брать с собакой или предлагают половину дома, а в другой половине или в том же дворе хозяева. А я уже снимала с хозяевами.то как в гостях постоянно живёшь(
Скромняшка• 24 июля 2024
Живемо у двічі вище за ваш 12.
Чоловік і його син служать.
Не покинула їх у 2022, не збираюся із-за відсутності світла виїздити з дому.
энциклопУдия• 24 июля 2024
Все не выедут всё равно. У меня 4 кота, буду дома приспосабливаться.
Чарівна патика• 24 июля 2024
У вас же есть время найти жилье до осени. Ищите и переезжайте) я не выезжала и не буду

кнопкодав• 24 июля 2024
Ответ дляСкромняшка
Живемо у двічі вище за ваш 12.
Чоловік і його син служать.
Ну так зарплата позволяет купить всякие прибамбасы для света, а кто на 15000 работает, фиг блюэтти купит
Джавеліна• 24 июля 2024
Выехали и в зиму не вернемся
Леди_в_ночи• 24 июля 2024
З під ракет два роки не виїздила, а світло і воду якось тим паче переживу.
Каркуша Клара• 24 июля 2024
россия зимой мерзла.а мы нет.плевать.мы подготовились еще в 14 году.частный дом.автономны практически
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2024
Вже виїхали остаточно
Роза в вазі• 24 июля 2024
из-за мужа или без мужа, какая разница? есть еще и своя работа, которая никуда не выезжает. есть школы у детей и так далее.
Настасья Пицун• 24 июля 2024
Що за дивний опросник. Якщо немає чоловіка, то куди мені тицяти? 😀
Куди виїздити? Ви думаєте всі зможуть виїхати?
Ответ дляЧарівна патика
Ищу, но очень проблематично. Плюс, это дорого. Тут рынок поделен между риелторами. Надо выложить сразу за 2 мес и 75 процентов от месячной аренды риелтору. А, и просмотры тоже платные, 150 грн. От собственника почти нереально найти, каждый день мониторы ФБ и ОЛХ
ТихоЯ• 24 июля 2024
Виїзжати не буду. Чоловік накупив різних прибамбасів, щоб світло в квартирі було...але нажаль це обладнання електроопалення та бойлер не потяне, все інше працювати буде, в мене газова плита, тому якось переживемо зиму...
Каркуша Клара• 24 июля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
и мы так же.плевать с высокой горки.буду в трусах зимой в своем доме наблюдать как русня опять замерзнет в подмосковье и не только.треть россии сейчас без света по графиках.
So_so• 24 июля 2024
Нет. Приспособимся.
Викликаю на дебати• 24 июля 2024
Не вижу смысла менять одни непростые условия на другие...

Ответ дляНастасья Пицун
Если нет мужа, вы более свободны в перемещениях и по стране, и за ее пределами.
Скромняшка• 24 июля 2024
Ответ длякнопкодав
До чого тут зп?
Нам для світла вистачає ламп з акумуляторами?
ДинамоКит• 24 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Навіть якщо кордони відкриють всі не виїдуть, люди жили і будуть жити на своїй землі
Чарівна патика• 24 июля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Время есть найти подходящий вариант) это если, конечно, у вас есть желание с мужем остаться, а если хочется уехать, то все лирика. Кто хочет, тот находит варианты, а кто не хочет, тот находит оправдания
Скромняшка• 24 июля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Розлучення ви не розглядали, як шлях до свободи?
Пописанная парта• 24 июля 2024
Уже решили, выезжаем
Ответ дляПописанная парта
Уже решили, выезжаем
В какую страну? А муж как же?
Ответ дляСкромняшка
Не понимаю вашей иронии. В данный момент многие мужчины ограничены в передвижении. Это факт. И в то же Закарпатье я бы с мужем не рискнула сейчас ехать, например.
Непозбувна Бентега• 24 июля 2024
Нет, не выедем, хоть и выездной муж
Арендуем дом, купили всё, чтобы быть автономными
Всіх підсаджую• 24 июля 2024
Не планирую. Для света купили всё. 2й этаж - лифт не нужен, вода есть без света
Сокодавка ще та• 24 июля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Где это за поосмотры берут???