Захекалася читать• 25 июля 2024

Плохие отношения с мамой

Все жалуются на свекрух, а я жалуюсь на мать🤷‍♀️
Первый брак разрушила мама моя, всегда лезла , совала нос, давала советы «совка». Я ее ставила на место, на этом фоне постоянные скандалы.
Еще на уме только деньги, больше ничего. Она была состоятельная женщина (работала судьей), на свои 66 лет накопила достаточно для того что бы жить хорошо и меня не трогать. Но нет….с каждым ее звонком ей нужно на то и на это, ведь она же меня воспитала.
Манипулятор в чистом виде, любит давить на жалость, есть у нее такая мода звонить и говорить что ей очень плохо и нужно срочно приехать, ты приезжаешь а она сидит как ни всем не бывало и говорит «ну ты же по другому не едешь, как тебя еще заманить к матери». Из-за этого не всегда веришь что реально ей плохо.
7 лет назад ее забила машина, сломан хребет+ 3 месяца по больницам, пол года реабилитации ,я ее достала с того света. На тот момент вопрос о том что «мама может ты сама поможешь деньгами» вопрос не стоял, я делала все что могла. Суд, адвокаты и все остальное потянуло очень много финансов, я продала авто. Как только мать вычухалась сказала «что я тебя не просила, нада было на дороге оставить», ладно проехали, забыли, это же мама.
Мама хочет поехать отдохнуть, дочь дай денег.
Маме нужны счетчики дома, дочь дай денег.
Маме нужен новый балкон, дочь дай денег.

Щас тут начнут говорить она же тебя вырастила, да, вырастила, с кулаками и побоями постоянными, унижение личности, полный абьюз в детстве
С отцом развелась, общаться не давала, пока я не выросла и сама не начала общение
После того как узнала , говорила что я ее предала и я больше не дочь.

У меня есть сын, когда она его берет к себе на выходные или на каникулы, постоянно звонит что нужно привезти денег так как он сильно дорого обходится.
На вопрос «зачем ты тогда берешь внука если тратится не хочешь» она его один раз выставила на улицу, дала денег на маршрутку и сказала ехать домой.
Сын звонил в слезах, я была тогда в шоке.

Когда начинаешь с ней говорить, всегда отнекивается «не было такого» «ты придумала» или говорит «а ты» «это все ты».

Скажете психолог, ходила, и ее с собой брала. На одной сессии с психологом устроила истерику что она несчастная женщина , ее бросил муж с двора детьми а мы только нервы трепали постоянно, только дай.
Старшая сестра выросла и уехала в Германию, общается с ней иногда по телефону, говорит что не обращай на нее внимания.
Да, можно не обращать когда ты живешь далеко.
Мама может приехать без звонка, когда захочет, и ты должна открыть, а если не откроешь то будет гатить в дверь и стучать соседям узнавая где я.
Пол года назад жила на сьемном жилье, приехала мама в гости, устроила скандал, так как я ей сказал что командовать дома у меня не нужно, я сама решу что и как. Начались крики и оскорбления что я тв@рь не благодарная и ребенка моего нужно забрать в дедом. Соседи вызвали полицию, узнала соответственно хозяйка квартиры, обошлась предупреждением.
В следующий раз моя мама сидела с раннего утра на лавочке у моего дома , поджигая меня когда я уйду на работу, ну и очередная истерика прилюдно с утра. Позор и ничего больше. Хозяйка квартиры сказала съезжать, так я лишилась жилья.
Пока не нашла новое, жила у подруги.

Сейчас в отношениях с мужчиной, финансово и морально стало легче. Но у меня все по стандарту «у меня мужик есть, значит деньги есть, нужно маме помочь»….

Перестать общаться с ней, пробывала, но походит малое количество времени и мое сердце йокает, не могу я ее бросить а она этим и пользуется. В этих отношениях такие же скандалы с мужем, он не понимает зачем я еду и помогаю человеку который не ценит меня, и считает это должным.

Писать можно очень много, но я не знаю что мне делать, как отвязатся от нее или просто это принять
Манкоголік• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Нет, вы поняли совсем не так
Ее отношение в тот момент поменялось, и у меня появилась надежда на то что отшонения станут нормальными, как у всех
Вот это ее понятие, я не нужна никому отпадет, что как бы там ни было есть мы с сестрой, что бы не случилось и всегда готовы помочь
Но нет , у нее только должны и обязаны
Вы как жена,которую муж бьют,живёте прошлым. Вам надо как-то научиться не брать свою мать близко к сердцу. Посмотреть на нее со стороны,что это глупая,вздорная тетка,которая не стоит ваших эмоций. Вот как это сделать большой вопрос.

Санта Барбара• 25 июля 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Ее мать же и сама бывшая судья, то есть, ее там помнят, и остались те, кто с ней работал. Так что, суд там однозначно был в пользу их случая. Какие там деньги пришлось отбивать?
Слишком уж все драматизировано у автора.
100%.
МадамОхмури• 25 июля 2024
Автор, вот ваша просит все, а моя нет. Никогда ничего не даст, но и не берет особо. Из последнего - приехала помочь делать ремонт, совершила огромную ошибку и сама купила краску для батарей, кисточки, валики, шпаклевки, новый холодильник. Тут маму переклинило- ага, хозяйкой захотела стать в моем доме, я все знаю, вот тебе (дуля). Скандалище. Сколько я себя помню она все время всех обвиняла, что родственники хотят украсть документы на дом, типа приходят и шарятся. Она их вечно прятала, забывала где прятала, потом находила конечно. Вот проснулась, а выходить не хочу. Завтра вечером поезд. Девочки, как вы живете с родителями?
автор Захекалася читать • 25 июля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ага ... тоже обратила внимание на это . Особенно резанула слух фраза : я ее вытянула с того света . Ни сама мама боролось за жизнь , ни врачи , а героический автор ) .
Ну знаете постоянные поездки в больницу, по три раза вдень, я там жила практически. Общаться с врачами, договариваться, реабилитация возить ее по врачам , она ходить училась заново из-за сломанного хребта, постоянный уход
Врачам безусловное спасибо что прошло все хорошо
Сірничок• 25 июля 2024
Перестала читать на момент маршрутка и сын.
Вы автор не сама себе оправдываете что это ваша мать, по описанное, она чудовище, которое не стоит вашего внимания.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Протекшая крыша в чем? У меня
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Я такой финансовой возможностью не располагаю свалить подальше
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
От себя не свалить.
Вы даже в пределах города можете переехать и контакт оборвать
Муж прав, зачем вы едите помогать человеку, который этого не ценит? Можете даже денег не давать. Разве что алименты, если она на них подаст
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 июля 2024
Ответ дляПожарник
бред какой-то, всё вокруг да около ходит, типичные созависимые отношения: жертва и тиран, осталось спасителя найти
Муж спаситель. По классике.
Кружите меня,кружите• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Как объяснить
Например
Сидишь ты дома, звонок в дверь, открываешь, ой мама приехала (без звонка) именно так она и ездит потому что знает что я скажу что не хочу ее видеть

Бывало она меня у работы поджидала, и что бы не позорится приходится с ней вести диалог и ехать к ее квартире
якщо такі таракани.. то чому вона в курсі адреси,де ви живето то ж не ваше житло? переїзджаєте...,спілкування- на її периторії,і все.
66 років- це бабця ще бодрячком,в селах жінки під 80 ще й городи тримають, а тут кобила не вироблена,їй енергії немає де дівати,от вас і гризе..
Броніки для Моніки• 25 июля 2024
Автор ,у меня такая же мать. Бегите.
Разрушила первые мои отношения. Все шло к браку... У матери все обострилось после смерти отца (мне было 22). До этого времени ей было абсолютно все равно на меня.Холодная,циничная мать нарцисс. Властная и с мужским характером .Меня постоянно гнобила,придирались ко всему. Мы ещё работали с ней вместе. То есть ,на работе вместе и дома вместе. Я была под полным ее контролем. Пыталась уйти ,но включались манипуляции болезнями (было онко). Самооценка моя ниже плинтуса была. Пыталась разрушить мои отношения с будущем мужем за пару дней до свадьбы. Говорила мужу ,что ему не надо на мне жениться. Но мы поженились. Я долго не работала ,муж меня полностью обеспечивал ,а ее это очень бесило. Требовала себе все то ,что есть у меня. Даже требовала ездить на море с нами. И да ,муж это все оплачивал. Более того ,она флиртовала с моим мужем и всегда делала при мое муже мне замечания. То я выгляжу плохо , то я приготовила не так...
Больше всего ей нравилось доводить меня до слез. Давила на самые мои больные точки. После этого говорила ,что я сильно обидчивая и сама себя накрутила. Кстати ,такое же было и с отцом.
В 39 (!)лет я пошла в терапию и сократила а ней общение. Кстати ,психолог мне сказала ,что не берет в терапию женщин после 60 лет Перестала я мать приглашать к себе в дом ,брать её в поездки. Она рвала и метала. Говорила ,что я ноль без палочки , мой муж меня бросит...
Я перестала общаться полностью.
Ну ,а потом мать сошла с ума,но это совсем другая история.

Агент Пинкертона• 25 июля 2024
А в какой квартире она живёт? Там есть ваша с сестрой часть?
автор Захекалася читать • 25 июля 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Она живет в своей квартире
Да части есть
автор Захекалася читать • 25 июля 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Автор ,у меня такая же мать. Бегите.
Я перестала общаться полностью.
Моя мать когда то пришла к мужу моей сестры (у него свой бизнес в продаже автозапчастей на авто) они жили еще одном городе
И типа «вложи мои деньги в свой бизнес что бы я получала процент»
Муж сестры знал нашу мать, знал какой она человек и чем это чревато
Он ей вежливо отказал, сказав что «это не тот бизнес куда можно вкладывать и получать прибыль, тут товарооборот, да и деньги вот он получает от количества приданого и экспортированного по разным магазинам которые заключили с ними договор о сотрудничестве. Что бы получать деньги , нужно будет работать. Если вы согласны, давайте, мне нужен человек со знаниями законов и который будет заниматься экспортом»
Она этот отвесь восприняла очень плохо, промывала мозг сестре что яяяя техотдела вложить свои деньги а мне еще работать предлагают, мол ее муж захотел на ней заработать. Перековеркала все настолько что на уши не натянешь. Устраивала разборки с ними, подсказывала подругам что какой корыстный у нее зять, засесть помощи пытался нажиться на пенсионерке но не получилось
Да Щас же• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Протекшая крыша в чем? У меня
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Розірвати звʼязки з мамою для цього гроші не треба, а здорова голова.
А у вас вона бо-бо.
Ви всю тему ниєте й звинувачуєте інших - матір, сестру, тільки не себе.
Якби мати виставила мого неповнолітнього сина - вона б пішла на*уй назавжди
ExistentialPossum• 25 июля 2024
Вам потрібен психотерапевт, який працює з:

- сепарацією від батьків
- відчуттям провини і сорому
- співзалежністю
- низькою самооцінкою
- абʼюзом, емоційним насиллям
- особистими кордонами
автор Захекалася читать • 25 июля 2024
Ответ дляДа Щас же
А у вас вона бо-бо.
Сестру я не обвиняю не в чем, от слова совсем
Мы держались всегда вместе когда жили в одном городе, да и надеялись только на себя.
Она не сразу нашла мужа корый закрывал глаза на нашу мать
Гола з конопель• 25 июля 2024
У вас много обид из детства. Отложите их в какой-то ящик и решайье реальные проблемы, а не боритесь с мельницами. Нет денег - не даете, есть деньги - как считаете нужным. Лезет в отношения к мужу - не давайте. Да, было может у вас плохое детство и ваша мама фиг знает какой человек, но эти ваши мысли и воспоминания мешают вам сейчас мыслить трезво.
Броніки для Моніки• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Мне кажется ,что Ваша мама не совсем здорова психически. Моя мать в 60 лет слетела с катушек окончательно. Все думали ,что у нее просто характер тяжёлый ,но нет...
В 60 лет у моей резко проявилось дикое сексуальное влечение, она закрыла бизнес, а деньги все оставила себе, а там и моя доля. Начала знакомиться с мужчинами в интернете, спускать деньги на уколы красоты. Стала считать ,что ее морщины -это ходы глистов,она их видела и расцарапывала себя пинцетом. Говорила мне,что она их видит и они огромные.
Я испугалась страшно ,возила ее к врачам. Забросила семью и занималась только матерью. На учёт ее не смогла поставить ,мать отказалась. Но частному психиатру показала. Мать отказалась от лекарств ,сказала,что это дочь больная, а не она и ничего она пить не будет.
Психиатр меня потом отвела в сторону и сказала , что мне надо забрать любым путем документы на квартиру (у меня 1/2 квартиры ,но я жила у мужа. Жилье отличное ) и сказала спасать себя.
Я пошла к психологу. Поняла ,что мать я не спамсу ,а сама здоровье потеряю. Уже начались проблемы.
Мать на время стало лучше.
Все обострилось с войной. Я с семьёй выехала на другой конец страны. Резко прошли мои панические атаки и мне в другом городе стало просто замечательно, несмотря на войну! Мать звонила и кричала ,куда я делась и почему уехала из города,требовала сказать куда ,но я положила трубку.
Ее подруге недавно удалось поставить мать на учёт. Но таблетки она пить не хочет ,а лечение у нас с согласия пациента.
Ходила мать недавно по подъезду в ночнушке, говорит соседям,что я живу на крыше и вожу любовников. Требовали соседи ,чтобы я приехала и что-то с ней решала.
Город прифронтовый, прилетает часто.
Подруга матери скоро уезжает в другую страну. Родственники в городе есть ,но с матерью они в ссоре.
Так что ,не знаю ,что я буду делать дальше.
Пока она ходит , я сиделку ей не найму.
Чумачечая Весна• 25 июля 2024
Ответ дляМадамОхмури
Я Вам співчуваю, в мене теж тяжкі відносини з мамою. Тримайтеся
Чумачечая Весна• 25 июля 2024
Автор дякую за тему, в мене теж мама тяжка, трохи глянула зі сторони на цю ситуацію. Дівчата дійсно пишуть треба абстрагуватися, менше приймати до серця

Бабулька• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Ваш психотерапевт слабый.

С мамой вроде сложно, но проблема не в ней. Пора перестать быть «хорошей девочкой», тем более стараться кому-то доказать это. Да я стерва, да я гадина такая растакая, вот такая какая есть, мерси за комлиман))). Делать только то что считаете нужным, кого не устраивает, хай бесятся, орут, обижаются, плачут. На все приступы максимум это спрашивать «вызвать скорую» но лучше отойти подальше.
Мои уже перебесились

Кроме того, бля, пенсия судьи! Гадины продажные, сколько людей их проклинают, то может карма и настигла, с переходом на поколения…
Ужгород• 25 июля 2024
Автор , ваша большая ошибка то , что вы сказали матери , где вы работаете и где живете . Адреса не надо было давать ни в коем случае .
Броніки для Моніки• 25 июля 2024
Ответ дляБабулька
Ваш психотерапевт слабый.

Мои уже перебесились

Я всю жизнь была хорошей девочкой, пыталась заслужить любовь матери. А потом сказала ей :’Да,я такая плохая как ты говоришь. Прими это и живи с этим ’.
Мать опешила:’Нееет, ты была хорошей пока не пошла к психологу!!!
Это он тебя против матери настроил !’.
Мне ещё со свекровью ’повезло’. Она поразительно похожа на мою мать. Случай не такой как с матерью ,но женщина очень властная и авторитарная.
Одинокая женщина единственного сына -диагноз. Очень красивая женщина в молодости , с кучей любовников ,которая на старости лет осталась одна.
Тоже я долго была хорошей ,но когда она активно начала вмешиваться в нашу семью,я топнула ножкой.
Общаюсь с ней два года по минимуму , к ней ходит мой муж один и ребенок ходит. Она тоже уехала с нами , причем инициатива моя была ее забрать.
Ревность у свекрови безумная ,я для нее конкурентка, на которую уходят финансы сына. Сначала переживала , но потом я поняла ,что я ее не изменю, поэтому надо менять свое отношение к этому всему.
автор Захекалася читать • 25 июля 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Автору стыдно дойти с родной матерью с работы до дома и она считает, что раз уже выросла и не нуждается в матери, то это от этого ходячеего недорозумения в её жизни нужно как - то избавиться. 30 лет...Моей дочери 30 лет тоже, но она и её семья просто полная противоположность. О каком скверном характере у матери вы говорите? Да, скорее всего работа в судебных структурах наложила отпечаток, в виде привычки властности и бесцеремонности, но работа , как и сама жизнь ,в целом, для матери постепенно становится прошлым. То что деньги копит, ну так каждая мать оставит их детям. Это ее дело и решение.
Даже, если она просит у дочери. Ну не знаю, что за ситуация, возможно, считает , что дочь не правильно распоряжается деньгами.
Трудно судить, не видя людей.
И да, автор не писала, что детство прошло в тирании и стрессе. Это , видимо, сейчас у них случилась серьезная. размолвка.
То что она копит это ее дела, я туда не лезу и не лезла
Но при наличии хорошей пенсии+збережения что собрала пока работала+взятки , у нее старость обеспечена самостоятельно.
У нее денег никто из нас с сестрой не просит. Я не понимаю зачем она это делает, выставляет себя несчастной бедной пенсионеркой, постоянно требовавшей от нас денег.

Не умеет дочь распоряжаться деньгами….нас в детстве не баловали совсем, зарабатывали сами ничего не прося у мамы. Даже в тяжелых ситуациях. Я не вызываю частные скорые с оплатой в 1500 грн с медиком а потом звоню и говорю «я скорую вызвала, нада деньги отдать» , да всм….зачем ты ке вызывала тогда

Имея ее связи я могла бы сейчас сидеть на хорошей должности и да, не иметь проблем с деньгами от слова совсем, быть по факту обеспеченой. Но это не так
Не їм після шостої• 25 июля 2024
Ответ дляExistentialPossum

- сепарацією від батьків
- відчуттям провини і сорому
- співзалежністю
- низькою самооцінкою
- абʼюзом, емоційним насиллям
- особистими кордонами
Зачем? Можно просто перестать общаться, но думаю что автор претендует на наследство и терпит)
Броніки для Моніки• 25 июля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Никакое наследство не стоит потерянного здоровья. Моя мать онкобольная, пережила моего отца. Он умер в 49. Его доконала и за меня принялась. У матери после операции по удалению груди прошло 30 лет. Никого уже давно нет из ее подруг по палате.
Я тоже очень переживала из-за квартиры. Мать мне говорила ,что продаст квартиру и уедет к мужчине из Турции,с которым она переписывается. Сто метров квартира ,отличный дом.
Мне психиатр матери говорил ,что нужно забрать оригиналы документов на квартиру.
А тут мать меняет замки.
А сейчас мой город прифронтовый и жилья в любой момент можно лишиться.
Ну ниче се• 25 июля 2024
Ну вы же скандал поддерживали, если соседи на вас пожаловались? Орали же двое?
Похожи ли у Вас характеры с мамой?
Сколько в июле вы на нее по ратили? А сколько в мае? Скажите цифру.
Сколь
Ну ниче се• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Как объяснить
Например

Ну так наверное нужно контакт налаживать с мамой. За последние два месяца сколько она к вам приезжала раз домой?
Ужгород• 25 июля 2024
Ответ дляНу ниче се
Похожи ли у Вас характеры с мамой?
Сколь
А надо было пасть перед мамой на колени и молча ноги ей целовать ?
автор Захекалася читать • 25 июля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Вы не правы
От такого человека не хочется ничего. После стольких выпитой крови
Янгол в камуфляжі• 25 июля 2024
1. сменить жилье
2. сменить номер телефона
3. жить СВОЮ жизнь.