Хома з пастою• 25 июля 2024
Сифилис. Очень странная ситуация
Всю жизнь (40 лет) прожила в Украине, много раз сдавала анализ на сифилис. Это и обязательная медкомиссия на работе, и во время беременности как и все, и перед операциями всякими. Ну в общем, вы знаете, что этот анализ многие сдают в течении жизни. Тесты всегда были отрицательными. И вот, занесло меня в Канаду… а тут обязательный медицинский экзамен для всех приезжих. В том числе кровь на сифилис. И тут нежданчик! У меня антитела! Латентная форма. Типа я не заразна, но сифилис у меня есть. У мужа все чисто. Пересдала анализ. Все равно вы больны сифилисом! Девочки, вы когда-нибудь слышали о таких случаях? Я в ахере если честно. Никаких проявлений у меня естественно нет. Местные врачи настаивают на протоколе лечения….
Борщичок• 25 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
У меня спросили только не беременна ли я)
Вообще, у нас как-то всё более правильно в этом отношении: обнаружили что-то - отправляют пересдать тест для начала. Везде есть человеческий фактор. Возможно же, что что-то перепутали. Я с перепугу сдала все, что могла, в двух разных лабораториях, и только потом успокоилась. Теперь, вот, вас читаю и думаю, что возможно ещё раз нужно сдать... Хз
Котогосподиня• 25 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Вы долбанулись или обдолбились, женщина? Сифилис приобрел латентную (скрытую) форму из-за периодического приема сильных антибиотиков.
А почему Вы хамите?
Сначала научитесь излагать свои мысли. Я, например, тоже после прочтения Вашего поста поняла именно так, как и эта девушка. Т.е. ничего не поняла))
Перечитайте свой пост.
Цитирую: ’Причина:...’ и начинаете писать про гайморит.
Перечитайте свой пост.
Борщичок• 25 июля 2024
Ответ дляКотогосподиня
А почему Вы хамите?
Перечитайте свой пост.
Это не мой пост. Это ответ автору на ее пост. И у нее с пониманием проблем не возникло. Если у вас они есть, меня это вообще не интересует. Так вам понятнее?
Вишнёвая Леди• 25 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
Я в ужасе. Никогда даже не задумывалась об этом.. всегда доверяла анализам. Тем более во время беременности. Это ж я должна была рожать в обсервации наверное…
Ви не одна. Повірте. Це я Вас підтримую, в медицині дуже багато заплутаного.
Котогосподиня• 25 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Как оказалось, проблемы с пониманием написанного ВАМИ не только у меня))
Отчебучкина• 25 июля 2024
Потом мозг отказывать начнёт, сифилис же питается клетками мозга по чуть-чуть
Борщичок• 25 июля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Поздравляю.
Хома з пастою
• 25 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Предложили бы аборт
Нет, при беременность анализы на сифилис бывают ложноположительными
Хома з пастою
• 25 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Так я повторно тоже сдала. Но тут нет понятия разные лаборатории. Она тут одна
Хома з пастою
• 25 июля 2024
Ответ дляОтчебучкина
Мне врач сказала 50 на 50. Латентный может никак не проявится вообще никогда
Борщичок• 25 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
Тогда понятно.
мистерЛяпсус• 25 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
Вы просто в состоянии шока, на самом деле хорошо что выявили а так бы жили и не знали, пролечите и забудьте и спокойно живите
Хома з пастою
• 25 июля 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Вы правы, я пока не переварила информацию…
ДА да да• 25 июля 2024
Ответ дляБорщичок
У моего мужа так было. Он сдавал кровь донорскую. Но до этого не было ни операций, ни необходимого медосмотра (свой бизнес, а здоровье не беспокоило никак). Естественно, я сразу же сдала все возможные анализы, включая разные лаборатории - все чисто. Лечащий врач сказал, что латентная форма. Причина: у него много лет гайморит, и периодически он принимал сильный антибиотик. По сути, болезнь он не вылечил, но загнал в незаразную форму. Пролечился двухмесячным курсом пенициллинов - то ещё удовольствие, скажу я вам.
В чем ужас лечится пенициллином и не годами, а всего 2 месяца? И откуда у мужа сифилис взялся?
Борщичок• 25 июля 2024
Ответ дляДА да да
Ужас в том, что два месяца через день тебе колют болезненный укол и каждый день поддерживающие (витамины какие-то, кажется В группы). Приятного было мало. Откуда взялся - мне по чем знать?! Врач сказал, что заражение произошло более 15 лет назад. Мы тогда знакомы не были даже.
ДА да да• 25 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
Прикидываю конечно. Мой муж тоже как бы немного в ахере. Но хоть ни в чем не подозревает и поддерживает. Тоже ходил ругался на английском с врачами)
Чего ругаться? Лечите сифилис и радуйтесь что он не в активной форме. Если запустите - то будет хуже, рано или поздно выстрелит
ДА да да• 25 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
Я не уверена что буду лечится. Это ж тоже ге витаминки блин…
Действительно, лучше с сифилисом жить. Бедные канадские врачи. Я такое только у Булгакова читала в его «Записках врача», как врач говорит у Вас сифилис, а сельский мужик отвечает - у меня все ок, лечится не буду. И тут Вы автор…
ДА да да• 25 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Никаких. Вообще. У него из всех заболеваний за 45 лет - только пародонтит. И все.
Параллельная реальность на советчице) как в ВСУ пойти - так все мужчины с кучей болячек и инвалиды, как дело касается анализов, не-не…мой здоровый как бык, вообще ничем до 45 лет не болел.
ДА да да• 25 июля 2024
Ответ дляСвята
Ой, автор, могу вас только обнять и пожелать чтобы все быстрее разрешилось. Вот она, медицина в чужих странах, сказали болен, значит болен.
Не думаю что это «нарисованный диагноз», это не Украина. За такое и лицензии могут лишить лабораторию
Борщичок• 25 июля 2024
Ответ дляДА да да
Мой муж в ВСУ с февраля 2022 года.
Вообще не факт• 25 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
Украинского буду искать, а пересдать нет, уже все. Ничего больше назначать не будут тут
а если в частном порядке, за свои деньги?
долой_лама• 25 июля 2024
Сколько читаю, столько и понимаю, что таки надо лечится.
Все же, вероятнее всего таки было заражение и возможно, уже после беременностей.
Красавица писяная• 25 июля 2024
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие
Чем быстрее начнете лечение, тем лучше. И ребенка обследуйте, сифилис - это вам не шутка.
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие
Мудробаба• 25 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Сифилис приобрел латентную и незаразную форму из-за периодического лечения антибиотиком. Так объяснил нам врач. Но это не значит, что человек не болен. Он болен, болезнь потихоньку развивается. Просто без явных признаков и возможности заразить кого-либо. Поэтому он и проходил курс двухмесячного лечения.
Спасибо что объяснили. Теперь поняла
Хома з пастою
• 25 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Так он половым путем передается. Я то точно знаю что никого кроме мужа у меня не было
Хома з пастою
• 25 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Тут нет такого) вообще)
Хома з пастою
• 25 июля 2024
Ответ дляДА да да
Так я 40 лет живу и всегда все анализы были отрицательными. Вот в чем дело. Ладно я бы никогда не обследовалась и тут такое, но нет. Я много раз делала этот тест в Украине за свои 40 лет жизни. Отсюда и сомнения.
Пацелуйнитуда• 25 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
нужно обязательно пройти лечение ударной дозой (по графику) АБ, так как вы рискуете получить в клинической картине - нейросифилис, а он поражает мозг.
Хома з пастою
• 25 июля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Как я узнаю что вылечилась если эти антитела на всю жизнь? И анализы и дальше их будут показывать даже после лечения.
Я пані прохана...• 25 июля 2024
Ответ дляСвята
А как доказать обратное? Автор же пересдавала анализ, болезнь подтвердилась.