Дюймовочка• 25 июля 2024

Порада щодо квартири в Україні

Живемо з дитиною за кордоном.
Працюю віддалено, тому все одно треба буде повертатись. Мені не кажуть коли взагалі. Як скажуть - треба буде повертатись.
В Україні нова квартира в новому домі, де ще не пожили навіть толком.
1. Чи є сенс здавати її в оренду? Якщо повертатись за декілька місяців, то дохід від оренди точно не покриє знищений ремонт + техніку... бо все 1000% нове.
2. Може варто продати? Але так замучилась від тих оренд.. Приїжджати і знову винаймати.. Чи в такій ситуації це якраз вихід глобальний? бо все не відомо на скільки , і затишшя може бути не довго
Бокс-орун• 25 июля 2024
Навіщо продавати якщо потрібно буде повертатися ? Не зрозуміло..

Люблю_смаколики• 25 июля 2024
Ніхто з советчіц не скаже як краще саме для вас, тай ви така інтересна - то повертаюсь за пару місяців то продаю, ви самі себе розумієте?
_Alekssandra_• 25 июля 2024
Если Вам нужны деньги, то почему бы не сдать?
Только не первому встречному, а через агентство, с хорошим договором, в котором будут все те условия, которые для Вас важны.
Україна наше все• 25 июля 2024
Для мене оптимально - продати в Україні і жити за кордоном
Просто болталка• 25 июля 2024
За сколько готовы продать? Город?
Вумна, аж страшно• 25 июля 2024
какой город? точно ли надо возвращаться? точно ли готовы жить в Украине? Я бы продала, если б на 100% была уверенна, что не буду жить тут. Да и сдавать удаленно не стала бы.
Пэрисхилтонша• 25 июля 2024
Вы ключевое не написали - где квартира? В Днепре - я бы продала аж бегом. В Черновцах - пусть стоит. Тем более, новострой часто с автономкой.

Сіґеле-міґеле• 25 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
а де жити за кордоном? Рівень мови, перспективи за кордоном?
SantaMonika• 25 июля 2024
Почему вы не вернётесь сейчас?
А если скажут возвращаться - то сразу вернётесь .. не пойму эту логику
Сіґеле-міґеле• 25 июля 2024
Продолжение нашумевшей темы ’Осесть во Львове из Харькова’?
Україна наше все• 25 июля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Поки що орендую, пізніше візьму кредит, мову вже вивчила, працюю за спеціальністю
SantaMonika• 25 июля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Этот вопрос про вас ? Откуда чужие люди знают ваш уровень и перспективы
У всех разные перспективы
Сіґеле-міґеле• 25 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
У всех разные перспективы
От я і питаю це в людини, яка бажає жити за кордоном. Що має для цього
SantaMonika• 25 июля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
поняла
Каждый по разному, это же их ситуация
Если у вас нет перспектив, то слотами даст чужая перспектива
Може ще третю?• 25 июля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Я нашу в Днепре сдала через полгода после начала войны
Сіґеле-міґеле• 25 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Яка у вас країна та спеціальність?
Кривая спроса• 25 июля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
І гроші просруться від продажу. Якщо продавати, то купувати одразу десь щось
Сіґеле-міґеле• 25 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
поняла
Каждый по разному, это же их ситуация
Я считаю, что нет перспектив, но тут обычно про мою страну пишут, что и язык выучили уже давно, и работают на новых изящных работах. Нашли себя, жизнь поменяли, все просто в голову пришло, не понимают, как раньше в Украине жили. И детям перспективы, в общем рай. Будут оставаться
Кривая спроса• 25 июля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мене це так уміляє. Не уявляю скільки років треба, щоб овололіти мовою наскільки, щоб не тільки на слух розуміти, а і грамотно писати. Допоки ти не будеш грамотно писати і читати мовою, то ти будеш чорноробочим, як азіат якийсь.
Тут англійську все життя вчиш, маєш запас слів великий, розумієш прочитане на 70%, а як включиш фільм біглою.англійською, то відчуваєш себе ідіотом.
А що вже казати вивчити з нуля якусь німецьку, італійську, французьку і тд

Вумна, аж страшно• 25 июля 2024
Ответ дляКривая спроса
100%, я помню отложила нз в несколько тыс...потом раз 50 потянула оттуда, другой раз 100, не ну а что, потом положу...и так минус 3 тыс у.е. за 2 года 🙈 а назад ничего не положила...
Кривая спроса• 25 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Ви що поліглот? За 2 роки освоїли повнімтю мову? Пишите і читаєте?
SantaMonika• 25 июля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так все люди разные, логично
Я знаю людей в одной и той же стране, одни уже недвижимость купили, детей в школы, универы устроили, а есть кто просто сидит и ждёт окончания войны и работает и учится онлайн в Украине

Так это не страна плохая, а люди разные
Как и их перспективы
Сіґеле-міґеле• 25 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Ну так все люди разные, логично

Так это не страна плохая, а люди разные
Как и их перспективы
ну да, особенно язык с нуля и недвижимость. Вы сделали мой день
Україна наше все• 25 июля 2024
Ответ дляКривая спроса
До рівня достатнього для роботи і життя, звичайно її потрібно удосконалювати.
Кашпо• 25 июля 2024
Я свою сдала ещё 2 года назад, ща это время она окупила теоретический косметический ремонт
Кашпо• 25 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Почему вы не вернётесь сейчас?
Чтобы без света не сидеть
Кашпо• 25 июля 2024
Ответ дляКривая спроса
Какой бред...
Болтушка Му• 25 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
А як підтвердили диплом? Дуже важко було? Зараз читаю і хапаюсь за голову, бо апостиль лише в Києві офлайн можна зробити, ще й не кожен день це роблять. А потім, може, перевчитися треба буде, якщо в країні не повністю признають той диплом...
SantaMonika• 25 июля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я думаю, что свой день каждый делает себе сам
Не ищите виноватых в своих возможностях
И в Украине не каждая бабка была сразу директором с перспективой
И Украинский язык, я открою Вам секрет, не все знали, как и сейчас.
Но открывали бизнес, работали и даже зарабатывали
Україна наше все• 25 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Я не підтверджувала, просто зробила переклад і мене взяли через великий досвід. Планую наступного року закінчити курси паралельно з роботою, це впливає на розмір зарплати.