Злюка бобер• Изменено 27 июля 2024
За границей украинские права недействительны?
Кто там живёт, а не просто путешествует, вы передавали на права там?
Нужно было снова пройти обучение в автошколе и т.д.?
Голубец• 27 июля 2024
В Германии пересдавала экзамен до войны, украинские действовали тут полгода только
Аноним_1857• 27 июля 2024
Польща - заміна без прездач, просто заява в ужонд, за два місяці обмін на польські, українські здаєте.
США - заміна тільки з екзаменом теоретичним і практичним. Автошколи не потрібно.
Наверняка• 27 июля 2024
В якому сенці? Ви можете в будь якій країні пити в автошколу, але треба знати місцеву мову, бо українську вони не мають знати, навіть англійську, якщо то не англомовна країна. Мій чоловік отримав місцеві права в 2021, я в минулого року, жодних проблем. Якщо ви маєте українські права то ви маєте право на них їздити і змінювати нічого не треба
БершкомангоЗар• 27 июля 2024
В Германии работают даже на девичьей фамилии( позавчера проверяли) , на работу так же взяли и уже 1 чтение признания прав прошло🙏держим кулачки и не надо будет пересдавать🙏
Не пириживай• 27 июля 2024
Ответ дляНаверняка
Да від країни залежить,в більшості країн через півроку треба змінювати на місцеві
Парова машина• 27 июля 2024
Это зависит от конкретной страны. Есть ли у Украины соглашение на этот счет . Но! Даже, если есть, и вы поменяете, то лишитесь украинских прав навсегда. Видела в ютубе драму такого рода...
Ответ дляБершкомангоЗар
Сорямба, а зачем их признавать? Муж уже второй год ездит по аэродрому Мюнхена согласно украинских прав и ездит из Австрии в Германию на работу
БершкомангоЗар• 27 июля 2024
Ответ дляbegovelik
Я 3- ий, но многие работодатели просят смену на их формат. Мне не надо- но почему нет. Сейчас замена 1200€…. Будет бесплатно- 👍
Парова машина• 27 июля 2024
Во Франции нельзя на украинских. Сейчас в виде исключения позволяют. Но по закону год- и сдавай на французские
Наверняка• 27 июля 2024
Ответ дляНе пириживай
Наскільки я знаю по ЄС, то ніяких проблем, на українських правах багато знайомих їздить з початку війни. .ми тут перші права отримували, чоловік ще до війни, я після, пішли на курси, здали і отримали права, нічого складного, але все на місцевій мові
Бесконечность-не предел• 27 июля 2024
Брат в Польше на наших ездит, не менял на польские. Если я правильно поняла, что тогда наши придётся сдать.
Крайня невістка• 27 июля 2024
Полгода, потом можно на местные обменять, укр у вас заберут . И насколько понимаю их потом можно вернуть в Украине будет
Парова машина• 27 июля 2024
Ответ дляbegovelik
Кум уже больше года там на украинских
И я 2,5 года. И что? На время войны разрешили не менять.
Но по закону всё иначе. Я описала.
Парова машина• 27 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Дійсні до закінчення тимчасового захисту
Верно!
Не пириживай• 27 июля 2024
Ответ дляМиззери
Действительны
Польша
В Польщі треба міняти через півроку проживання,за це штрафи
Мороженная курица• 27 июля 2024
Чехия- меняют на местные без экзамена, но как- то выборочно.Украинские сдаешь - отсылают в Украину.
Лепешечка• 27 июля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
уже могут штрафовать по закону.
Леди_в_ночи• 27 июля 2024
Ответ дляbegovelik
Кум уже больше года там на украинских
Поки діє захист, наші права у Франції дійсні і можна їздити. Якщо людина офіційно починає працювати, з неї знімається статус тимчасового захисту і тоді потрібно отримувати права французького зразка
Злюка бобер
• 27 июля 2024
Ответ дляПарова машина
Как это навсегда?
А если человек вернулся в Украину, он уже не сможет водить авто?