Злюка бобер• Изменено 27 июля 2024
За границей украинские права недействительны?
Кто там живёт, а не просто путешествует, вы передавали на права там?
Нужно было снова пройти обучение в автошколе и т.д.?
Злюка бобер
• 27 июля 2024
Ответ дляКрайня невістка
Полгода, потом можно на местные обменять, укр у вас заберут . И насколько понимаю их потом можно вернуть в Украине будет
Выше писали, что украинские изымают навсегда.
Но это же нонсенс.
Допустим, человек женился, уехал за границу, пожил там, получил там права (при этом имея украинские), и потом не имеет права ездить в Украине по возвращении?
Но это же нонсенс.
Непогодка• 27 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Но это же нонсенс.
Получил там права или конвертировал украинские на права той страны = разные вещи. Можно сдать на права другой страны и не трястись за украинские.
Така бойова Я• 27 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Но это же нонсенс.
А не говорити зовсім шо маєш українські не можна?
Марс атакует• 27 июля 2024
Ответ дляMs. Скромность
Франция Париж год
Ні, з тимчасовим захистом можете їздити вже 3-й рік
Марс атакует• 27 июля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Поки діє захист, наші права у Франції дійсні і можна їздити. Якщо людина офіційно починає працювати, з неї знімається статус тимчасового захисту і тоді потрібно отримувати права французького зразка
Статус тимчасового захисту не знімається, якщо працюєш
Парова машина• 27 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Как это навсегда?
А если человек вернулся в Украину, он уже не сможет водить авто?
Пересдавать надо, вроде. Чел из ютуба, украинец, с этим и столкнулся
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чого б це? Цей статус дає можливість офіційно працювати. Нічого не знімається
Вообще не факт• 25 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Но это же нонсенс.
Нет, не навсегда. Плюс у вас есть справка о сдаче экзаменов в Украине, на основании которой вы можете получить дубликат удостоверения в Украине.
Ну сами подумайте, а если вы их просто потеряли? Это же не означает, что у вас их никогда не было.