Вперше їдемо у Болгарію.
Цікавить усе: гроші, мова спілкування, як краще розраховуватися у маркетах.
Харчуватися будемо самостійно - які страви брати/не брати.
Поради "бувалих" туристів.
Дякую
Поради "бувалих" туристів.
Дякую
Мій не такий• 28 июля 2024
Там зараз кишкова інфекція. Всі стругають та блюють. Сестра повернулася температура 38,бліда.
Стильна штучка• 28 июля 2024
Ответ дляМій не такий
Какой регион !
Сосиска_Втесте• 28 июля 2024
Дитина була в червні, в маркеті розраховувалася своєю гривневою картою, трохи обмінювала євро на місцеві леви до розрахунку готівкою за потреби.
Гарного відпочинку
Вишня на торті• 28 июля 2024
Ответ дляМій не такий
Прям все 🤦♀️ Я не рыгаю, дети не рыгают, друзья не рыгают. Едим и в кафе, и в отделах кулинарии супермаркетов.
Единственное мои не фанаты бассейна. Я там за все лето ни разу не была. Но две соседки с 3-летками каждый день хлопаются и здоровы.
Сейчас вечерами на море очень холодный ветер. Тем кто склонен к циститам на пляже в мокром купальнике я бы не советовала появляться.
Платить выгоднее гривневой картой, но наличку нужно иметь.
Василина Семеніч• 28 июля 2024
Мы были в июне Солнечный берег, снимали апартаменты, завтракали дома, ужинали или обедали в кафе. По еде было вкусно и нормальные порции. Поменяли деньги в Болгарии(обменники на каждом углу, меняли евро), чтобы чаевые оставлять в кафе. Везде расплачивались картой. На Солнечном берегу треть туристов с Украины, поэтому вас поймут везде. В супермаркетах уже ’дякую’ научились говорить :)
Сегодня не целуюсь• 28 июля 2024
Ответ дляМій не такий
Киев - коксаки и энтеровирус. Так что - не жить совсем и из квартиры не выходить?
Ответ дляВишня на торті
Дякую.
Напевне схоже більш клімат до Криму.
Кофтинку на вечір треба буде взяти.
Напевне схоже більш клімат до Криму.
Кофтинку на вечір треба буде взяти.
Вишня на торті• 28 июля 2024
Ответ дляД.Леся
Дякую.
Напевне схоже більш клімат до Криму.
Кофтинку на вечір треба буде взяти.
Напевне схоже більш клімат до Криму.
Кофтинку на вечір треба буде взяти.
Обязательно. Я вечером на балконе уже носки натягиваю.
Вишня на торті• 28 июля 2024
Ответ дляД.Леся
Супер
Ще питання, довго кордони проходили?
Это лотерея. Мой перевозчик поехал на новый погранпункт и мы прошли за 2 часа. Но это скорее случайность. Настраивайтесь на долгий путь. Повезет - будет приятный сюрприз.
Ответ дляВишня на торті
Сподіваюся, що дорога нас не змучить.
Особливо у зворотньому напрямку.
Подушку, плед беремо в дорогу
Особливо у зворотньому напрямку.
Подушку, плед беремо в дорогу
Вишня на торті• 28 июля 2024
Ответ дляД.Леся
Ціни приблизно як наші.
Думаю, чи волочити усі рильно-мильні... із собою.
Нет, цена и близко на наши не похожи. Дорого.
Очень. Фрукты дорогие, овощи дорогие. Это курортный город. И здесь только 2 крупных супермаркета в которых вы и будете покупать продукты. Сын ходит в мясной для местных, там ему и цена, и выбор больше нравятся.
Если вы едете в аппараты и будете сами готовить, то бросьте в чемодан хотя бы пачку гречки, сахара, чая, губки для посуды. Вы пока осмотритесь, то влетите в копеечку. Я не знаю ничего, что здесь дешевле чем в Украине…
Я даже изюм на сырники привожу килограмм, так как здесь столько обойдется пачка.
На Солнечном есть Лидл, Жанетт, но вы туда за продуктами на такси или автобусе не накатаетесь.
Ответ дляВишня на торті
О, як я Вам вдячна.
Думала, чи брати пачку макарон із собою.
Візьму по максимуму щось з харчів.
Вишня на торті• 28 июля 2024
Ответ дляД.Леся
О, як я Вам вдячна.
Візьму по максимуму щось з харчів.
Берите. Без фанатизма, но это даст вам возможность сразу не влететь в большую сумму на первой же закупке. Потом вы осмотритесь, изучите ассортимент.
В наших Аврорах вы губку для посуды возьмете за 2 грн, а здесь за 20-25 грн. Вроде фигня, но набежит прилично на всем.
Ответ дляВишня на торті
Ще раз дякую.
А щодо зв´язку - Київстар норм працює?
Я так розумію, що ви більше, ніж на тиждень сюди заїзжаєте.
А щодо зв´язку - Київстар норм працює?
Вишня на торті• 28 июля 2024
Ответ дляД.Леся
А який готель обрали?
Ми їдемо у Fantasy Beach Hotel 3
Я живу в аппартаментах, не в отеле. Про отели ничего не знаю.
Вишня на торті• 28 июля 2024
Ответ дляД.Леся
Ще раз дякую.
А щодо зв´язку - Київстар норм працює?
Вроде норм. У всего моего окружения Водафон, но подруга в том году не жаловалась на свой Киевстар. Единственное Водафон дает 10 гб интернета, а Киевстар нет, на сколько я знаю.
В квартирах интернет здесь нормальный. Все работаем без проблем.
СамавиховуюКота• 28 июля 2024
У меня квартира в Болгарии. Отдыхаю 1-3 мес летом с детьми.
Ниразу не было никакой инфекции.
Просто не надо лезть в бассеин, раз на море приехали и жрать все подряд.
Ниразу не было никакой инфекции.
Смячиком• 28 июля 2024
Ответ дляД.Леся
Містечко Святий Влас
Чудове містечко.
Гарні пляжі.
Є супермаркет, де майже все можна купити.
Болгарська письмова мова читається без проблем.
Приємного відпочинку!
Гарні пляжі.
Приємного відпочинку!
фрау Гітта• 28 июля 2024
Ответ дляД.Леся
Бутерів у автобус, мабуть не варто набирати. На зупинках можна щось купити перекусити.
Налаштовуємося на 24 години мандрів
24? А Вы оптимистка