ДлинноНожка• 27 июля 2024
Статус УКР если пересекали границу несколько раз
В июне 2022 выехали из оккупации в Киев и с того момента проживаем здесь, за этот период три раза выезжали в в Польшу на несколько дней и возвращались обратно.
Вопрос, можно ли сейчас поехать туда и оформить мне и ребенку статус УКР?
Куратор дебошей• 28 июля 2024
Якщо не були більше 30 днів (за раз мається на увазі) в Польщі. При мені відмовили дитині, бо вона була в січні 2023 року більше 30 днів. Але кажуть, що в різних ужондах можна спробувати і десь може пощастити
ДлинноНожка
• 28 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо! Больше 30 дней точно не были, максимум неделю