Мотористка• Изменено 28 июля 2024

Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?

Це система срср так ламала економіку чи що?

Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?

От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
как у нас, и хуже чем у нас. везде есть пробки в больших городах
Не в таких масштабах

Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
я спрашиваю когда их брали - какая у кого была сильная экономика? Можно факты, а не ваши фантазии
Який сенс наводити факти боту, який вважає, що Київ - чудове місто? Що в ньому побудовано нового з часів СРСР, хоча б метро? І нащо нам відео з Липецьку, я його навіть дивитися не хочу, порівняйте Київ з будь-яким Польським містом, або будь яким Китайським - враження таке, що знаходишся в США, але побудовано за останні 10 років.
viter33• 28 июля 2024
Ответ дляЗамріяна
автор, можно отследить на примере восточной и западной Германии.
Как развивался один народ ’под гнетом’ Запада и ’покровительством’ СССР.
КНДР та Південна Корея теж
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
кто построил? украинцы и строили. Все бы построили и без вонючего совка, понимаете?
Нет не понимаю, банально потому, что особо ничего не построили за 30 лет независимости
Даже хрущевки не перестроили
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
А ми кому маємо дякувати? За залізницю ,заводи,школи?
Собі? Це ж ми їх будували, за наші власні податки.
Замріяна• 28 июля 2024
Ответ дляviter33
КНДР та Південна Корея теж
да, и те туда же.
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну и нахера вам они сдались?
Или сравнивание нашу страну с сранью круче?
Потому что сравнение с другими странами - совсем не в пользу України.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
я не слышала, никто не жаловался, можно официальные какие-то источники?
Почти Киев.
Софийская Борщаговка .
Ребенок коллеги ходит в 5- О класс.
Школа просто таки трещит.в три смены
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
волнует, но меня все устраивает. относительно нормально
такие проблемы есть в каждой стране
Я не могу представить как бы я в нынешней 2 часа на работу ехала 8 км.
А в Киеве это было нормой жизни

Файна цьоця• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
І навіть біля цих стареньких хрущовок доглянута зелена територія., приємно оком кинути навкруги.

І батьки з дітьми не розмовляють матом.

І не є нормою п´яна бидлота, що валяється під ногами.

Це і менталітет. Це і є та сама суттєва різниця між народами.
Доглянута територія тільки в закритих жк. В нас бидлоти хватає, сміття з вікон летить.. Ліс весь у смітті. Алкаші на дитячому майданчику бухають, кидають бички, плюють..
Не заздріть тьоті• 28 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Кто был под другими империями тоже бедные,Англия вывюсасывала ресурсы с Индии,арабских стран,Франция из Африки и тд
Китайцы сбросили европейцев с шеи и на них обиделись)
Последнее предложение 🤣

К вашему сведению, развитый западный мир сам же и взрастил китай в том виде, в каком он сейчас есть - технологии, инвестиции, рынки сбыта и т.д. Получили на выходе угроза всему миру.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
наследие росийского говна(
это ж как крысиная чума, видно у кого то со времен совка осталась вот и стоит
Так почему за 30 лет у человека не нашлось возможности сменить машину?
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
В Киеве около 300 детских садов, большинство выглядят так. Старющие убогие здания. Новые есть но очень мало. Со школами та же история. До войны по 40 человек в классе. Проблемы не только с метро к большому сожалению
И вот эти постройки не периода независимой Украины
Качка в тапцях• 28 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
То совок проклятущий, он во всем виноват, даже если кошка окотилась.
П.с на Советчице странная зацикленность на СССР, откуда она?
Тому що нас пробували знову туди затягти.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Польща не була в союзі. У них просто було все погано до вступу в ЄС
Вона була під тягарем совка багато років.
Звільнив їх від того папа Римський Іоан, той що поляк за походженням.
Поляки ще й досі на нього моляться.

Я жила в Польщі коли він помер, там такий траур був... прямі швідкісні потяги організували до Рима на похорон, стільки народу їхало.

І першим досягненням цього Папи називають саме позбавленням Польщі впливу совка.
Файна цьоця• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Почти Киев.
Софийская Борщаговка .
Ребенок коллеги ходит в 5- О класс.
Школа просто таки трещит.в три смены
На Троещине и на ПОХ тоже школы переполнены
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
так выглядят меньшинство, не манипулируйте
Анонім Перший• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Достаточно. Почитайте про Португалию и Бразилию, там ещё больше людей было, но оружие вполне помогло
Мы про США или про Бразилию? У писсарро было 1300 человек. у кортеса 168. они не с атомной бомбой приехали. даже расстреляв все оружие, индейцев все равно оставалось на пару миллионов больше. Сша вообще сначала заселяли мирные переселенцы и индейцы не были против
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Даже тут почитать можете про количество классов
что тут? цифры есть, еще раз говорю? дайте официальную информацию

Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Останні 10 років в країні війна. Вагома причина, не думаєте?
Нет, экономика работала, большая часть страны была без войны.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка

І батьки з дітьми не розмовляють матом.

Много родителей розмовляют матом. Много детей младшей школы розмовляе матом.
Очень много молодых родителей разговаривают с детьми на русском.
И много алкашей тусуют возле пивных и разливает.
Конечно это не сто процентов что есть на улице. Но оно есть, его много, оно не единичное
Файна цьоця• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Я это знаю))) новых садиков около 30, читала где-то
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Я вас про последние 10 лет спрашивала
да неужели
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка

І батьки з дітьми не розмовляють матом.

Пройдитесь по Борщаговке, если вам алкоголики нужны. Ну и на Голосеевском возле мега маркета , бывшей кишени
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Классов с буквами О , Н, П на трое нет!
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Не в таких масштабах
да, там еще хуже. в мааскве можно 3 -4 часа стоять в пробке
Яйцеголовая• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Так там по разному.
Только это не отменяет то что происходит здесь, у нас.
И у нас куча трешевого.
И квартиры есть ужасные, общаги и прочие хаты перекошенные без туалетов ,и воды, газа. Да посмотрите фото продаж- аренд какие там шедевры выставлены. А ведь много так живут.
У нас до сих пор школы в сёлах без туалетов в помещении есть.
Круто вы сравнили экономику стран агрессора и жертвы. Мы страна предприятия которой целенаправленно убивются балистикой. И частные и государственные. И сельхоз и промышленные. Первым делом оккупанты на оккупированных территориях крадут зерно, сельхозтехнику, оборудования промпредприятий, половину просто на металолом режут.
10 лет идет война. 10 лет убивается наша экономика.
Качка в тапцях• 28 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Так не триггерят, мне интересно почему здесь, на Советчице, такая зацикленность на нем. Не на царском периоде, не на Римской империи, ни на каком другом периоде))
Який царський період?))) Вєщаєте з-за порєбріка? А на совку ніхто не зациклюється, його просто пам’ятають чимало форумчанок, тому більше туди не хочуть. Так зрозуміло?
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Даже хрущевки не перестроили
я заметила, вы все пишете одно и тоже. методичку где брали?
я уже отвечала на этот вопрос, новострои в Одессе видели? в Киеве? В Харькове? Это кто построил?:)
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
А в Киеве это было нормой жизни
в маскве 3-4 часа в пробках стоят. в больших городах это обычное дело
вы из села?