Мотористка• Изменено 28 июля 2024

Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?

Це система срср так ламала економіку чи що?

Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?

От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Inconvenient• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Нас не приняли в НАТО как и Грузию при Меркель совсем по другой причине, а то вы не знаете по какой. Из-за Росси и путина.
А ви не знаєте, як реагувала Росія на вступ країни колишнього Радянського блоку в НАТО?

PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну и нахера вам они сдались?
Или сравнивание нашу страну с сранью круче?
мне вообще они не сдались, я хочу чтобы вся россия сожглась нафиг :)
следите за тредом и кому я что отвечаю, это был ответ росийским ботам тут про то как хорошо в параше.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
пробки есть в каждом большом городе в ЕС, поржала спасибо.
Не как у нас в городах с соизмеримой плотностью населения
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
как у нас, и хуже чем у нас. везде есть пробки в больших городах
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
а зачем строить что-то масштабное? просто чтобы что?
Чтобы пользоваться в совке же все удачно построили, надо новые технологии использовать
viter33• 28 июля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
А ми кому маємо дякувати? За залізницю ,заводи,школи?
Собі
Не узбеки чи якути будували ці об’єкти в України (а якщо серед будівельників були узбеки та якути - то українців в Узбекистані чи Якутії було не менше)
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
а что вас так зациклило на метро? ну, не простроили и? в чем ваша боль,
Вас не волнует инфраструктура в городе?
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Я об этом и говорю. Нас не приняли хотя у нас тогда не было никакой войны и все равно не приняли. То есть дело не в том, что мы не проходили по каким-то критериям. А в том, что не захотели идти против путина
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
кто построил? украинцы и строили. Все бы построили и без вонючего совка, понимаете?

PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляviter33
Собі
именно. еще и в рашке им строили, твари неблагодарные)
Яйцеголовая• 28 июля 2024
Ответ дляElmyska
Опять фото 😂
Есть обзор города, вы пытаетесь доказать что мои глаза не то видят?
Открывайте видео, и покажите мне непроходимые болота
Вот еще один обзор
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
вы читать не умеете? продублирую, вот вам реальный липецк
https://www.drive2.ru/b/588671654637363563/
вот чувак постит фото, там есть и видео
вот это дерьмище - это и есть росия за мкадом.
У меня такая машинка во дворе в Голосеевском районе ещё этим летом стояла
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Вас не волнует инфраструктура в городе?
волнует, но меня все устраивает. относительно нормально
такие проблемы есть в каждой стране
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Великобританії.
Ви уроки історії в школі прогулювали?
Английская колонизация Америки, не имеет ничего общего с классической колонизацией, при том, коснулась она только Северной Америки. Если лепите свои ’умняки’, разберитесь для начала, в сути в сути вопроса.
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
наследие росийского говна(
это ж как крысиная чума, видно у кого то со времен совка осталась вот и стоит
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляАнонім Перший
Ну сколько у них было оружия? Вообще почитайте технически сколько оружия мог вместить корабль 15, 16 века) и индейцы такие - стоят друг за другом. ждут когда их расстреляют)) почитайте про завоевание америки. там много индейцев было на стороне белых. И основные жертвы - оспа
Достаточно. Почитайте про Португалию и Бразилию, там ещё больше людей было, но оружие вполне помогло
ТигрЛьвович• 28 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Так, у порівнянні в Україною - сильні і мають потенціал.
Слухайте, ну Ви наче й правильно пишете, але є нюанс, як кажуть.
Польща як мінімум дальше територіально від раші, а Естонія дальше за мовою.
Україна ж для раші є постійним нагадуванням, що вони не мають власної історії, що вони вкрали її у нас, починаючи з назви, і що вони не є навіть слов´янами фактично. Тому знищити Україну для раші є питанням принциповим, екзистанційним. Недарма вони століттями нас так чи інакше знищували: то мову нашу наближували до російської, щоб потім казати про братні народи, то що Україну придумав ленін, то прямо забороняли нашу мову, то голодоморами намагалися вбити, а останні 10 років вже навіть перестали все це ховати під якимись гарними гаслами, а почали відверто вбивати.
Погодьтеся, що з Польщею чи Естонією аж так раша не займалася.
Це ж все не вчора почалося, і не 2,5 роки тому, і навіть не 10. Це століттями вже йде.
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Своим родителям, себе, народу страны, всем тем кто жил и работал в Украине.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
а что значит ’они бедные потому что ниці’. как это?
Ніякі вони. Там таке его, яке не в стані ніхто задовільніти. Всі їм винні - і держава, і туристи, і ЄС.
Їх послухати - то вони весь світ утримують, працюючи 2 години на добу.

Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
Так там по разному.
Только это не отменяет то что происходит здесь, у нас.
И у нас куча трешевого.
И квартиры есть ужасные, общаги и прочие хаты перекошенные без туалетов ,и воды, газа. Да посмотрите фото продаж- аренд какие там шедевры выставлены. А ведь много так живут.
У нас до сих пор школы в сёлах без туалетов в помещении есть.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
иногда я начинаю понимать гитлера что напал на ссср. только надо было напрямую на парашу. но увы мы все были в той тюрьме народов и заплатили за это наибольшими потерями, сколько украинцев убила москва во второй мировой
Да, і зараз я підозрюю, що українців в цій війни абсолютно свідомо вбивали, закриваючи ними усі дірки військові.
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Так там по разному.
И у нас куча трешевого.
да, у нас есть проблемы. но мы не лезем в чужую страну никого ’спасать’ и не убиваем мирных жителей
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
безусловно. как сейчас бурятами или днровцами
Файна цьоця• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
9 школ открыли в 2021 году например
У меня все районы с новостройками и школами, садики новые
с метро проблема с этим в Киеве иии? Вы где живете что по вашему ничего не строят? или на улицу не выходите
В Киеве около 300 детских садов, большинство выглядят так. Старющие убогие здания. Новые есть но очень мало. Со школами та же история. До войны по 40 человек в классе. Проблемы не только с метро к большому сожалению
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
я не слышала, никто не жаловался, можно официальные какие-то источники?
Даже тут почитать можете про количество классов
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Я насчёт метро не писала. А когда у нас открывали станцию метро? При яныке ещё в 2013? Сколько там строится метро на Виноградарь или Троещину?
Если вы из Киева, можно для разнообразия проехаться на Отрадный, Борщаговку, Радужный, Лесной, ДВРЗ. - старые панельки, хрущевки, гостинки, убогие дворы, детские площадки. Зайдите в лес на виноградаре или на лесном - кучи мусора… метро Лесная бомжи - огромная заброшка посередине, огороженная забором. Но рядом красивый парк, не спорю.
В отдельных зарытых новых жк, красиво и ухоженная территория.
І навіть біля цих стареньких хрущовок доглянута зелена територія., приємно оком кинути навкруги.

І батьки з дітьми не розмовляють матом.

І не є нормою п´яна бидлота, що валяється під ногами.

Це і менталітет. Це і є та сама суттєва різниця між народами.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
В 1991 году метрополитен насчитывал 33 станции на трех линиях, а в 2021-м их стало уже 52. Таким образом, за 30 лет независимости открыли 19 новых станций подземки.
Я вас про последние 10 лет спрашивала
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляПес Патрон
автор, так и есть, особенно по арабским странам видно. К кому тяготели лидеры страны лет 50 назад и куда посылали свою молодежь учиться - в СССР или США, такой и результат сейчас имеют.
А до речі так, про освіту не думала. Так і є, порівняти навіть Кубу та ОАЕ. Перші навчалися в росії, другі в США..
ТигрЛьвович• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Я вас про последние 10 лет спрашивала
Останні 10 років в країні війна. Вагома причина, не думаєте?