Аноним_557• 02 марта 2014

Девочки. обидели кровно.

Девочки...обидели кровно... Не буду расписывать что и как,но затронуло до глубины души...думала успокоюсь пройдёт время...Но нет.Уже год а рана не зажила.
Но знаете проблема даже не в обиде,а в том что я (человек вообще по натуре добрый,никогда первая ничего плохого не делала) но как только вижу людей которые обидели хочу наказать уже сейчас а не ждать божьего суда...
Знаете пыталась отгонять ети мысли..но иногда мной овладевает тёмная сторона..и я уже знаю как отомстить...в голове созрел коварный план..Боюсь что если не отпушу обиду то таки отомщу..
Как простить???
автор Аноним_557 • 02 марта 2014
Плачу..и другого успокоения как месть моя душа не находит

Ушла и Пришла• 02 марта 2014
Чем обидели?
Масяня Я• 02 марта 2014
нужно знать в чем дело чтобы что-то советовать
Birist• 02 марта 2014
Сегодня Прощенное Воскресение. Отпустите и простите.
Это нужно Вам и Вашим детям. Подумайте о них. Если отомстите - то расплачиваться будут Ваши дети.
Мудрости Вам и терпения!
Сестрица Алёнушка• 02 марта 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Чем обидели?
Аноним_584• 02 марта 2014
Расскажите.что случилось,может мы сможем помочь
Birist• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Я Вас понимаю.
Сама была в такой ситуации.
Не нужно делать те поступки, о которых потом придется жалеть всю оставшуюся жизнь.

Сумчатая кошка• 02 марта 2014
У Вас повышена гордыня. И обижать Вас будут до тех пор, пока Вы не сможете свою гордыню подавить в себе.
Соображалочка• 02 марта 2014
нельзя мстить, вернётся вам всё. А человек который вас обидел... отпустите обиду лучше, старайтесь, ведь Земля круглая, если не Боживй суд, так жизнь накажет, отпустите и не берите грех на душу
Тимаша• 02 марта 2014
Ответ дляBirist
Я Вас понимаю.
Сама была в такой ситуации.
поддерживаю.
Прощать бывает очень тяжело, даже практически не реально. Но когда простите искренне - камень с души упадёт.

Бог всему судья
Рекламама• 02 марта 2014
Попросите помощи у Господа Бога ведь сегодня Прощеное Воскресенье! Почитайте Евангелие про Страсти Христовы и сравните со своей обидой. Не мстите, вам станет еще гаже и тяжелее после мести.... Подайте за здравие обидчику сорокауст в 3 монастырях - это значит, что вы выносите это дело на суд Божий.
Аноним_553• 02 марта 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Т.е., если вас избили и ограбили, и вы обижены, то значит во всем виновата повышенная гордыня?
автор Аноним_557 • 02 марта 2014
Если коротко то вышло так что я была беременна,мужу сказала его мама что ребенок не его(оклеветали специально).И брат в этом учавствовал.Свекровь толкнула меня с лесницы специально.Этого никто не видел.Я потеряла ребенка и не факт что смогу иметь детей.

Забрала вещи ушла от мужа.
Через времья он приполз ко мне с извенениями.Я дура простила ему потому что его люблю и мы с ним с 10го класса вместе...почти 11 лет...никого кроме него у меня не было...
Но его родственики...брат и мать...я их ненавижу...и так как у нас с ним семья то сами понимаете что каждый раз мне ето напоминает обо всем...
а он до сих пор не верит..говорит что мать не толкала меня
Пусин Кукин• 02 марта 2014
Всем управляет Всевышний ,если обидели значит так надо было . Поработайте над своим характером , если чем то обидели значит гордыня Вас мучает .
Сама недавно еле пережила такое же чувство ,желаю поскорее от обиды избавится
Пусин Кукин• 02 марта 2014
и постоянно когда есть возможность повторяйте - все к лучшему (желательно шепотом или вслух)
автор Аноним_557 • 02 марта 2014
Просто вроде думаю что Бог накажет...но и как то плохо от мысли что уже зла желаю...
автор Аноним_557 • 02 марта 2014
думаю что ошибку сделала простив мужа..

Наверное нужно набраться храбрости и уйти из етой семьи навсегда?
но я чего-то боюсь
Пусин Кукин• 02 марта 2014
только увидела описание ситуации ,сочувствую
надо стараться не видеться с этими людьми
Стиль• 02 марта 2014
Даже аноним не включаю.
Зачем Вы сошлись с ним?Вы пережили такое горе,а он Вам не верит.....Зачем он Вам?

автор Аноним_557 • 02 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
с ними не вижусь...
с мужем живу...а он то и дело напоминает о всем...
Сегодня готовила суши,купила имбирь..А он говорит что его мама(святая женщина) готовит лучше,сама берет имбирь и маринует...

А у меня сразу перед глазами ситуация как ета святая женщина со мной поступила..
автор Аноним_557 • 02 марта 2014
Ответ дляСтиль
Даже аноним не включаю.
люблю его...11 лет почти вместе,никого кроме него в своей жизни не видела...
Боюсь остаться одной..несчастливой..без детей и мужа...

А еще если с ним разойдусь то во мне включиться плохая сторона и я явно отомщу(
Не пью, не курю• 02 марта 2014
Мои соболезнования. Все просто ужасно. Во первых разберитесь с мужем. Просто скажите, что или он верит вам или маме. Третьего не дано, иначе семья развалится.
Во вторых нужно изолироваться от его родни, чтоб и на горизонте не мелькали.
В третьих....Когда я очень обиделась на свекровь, ситуация была по сравнению с вашей средняя ’всего лишь’ в лживости и неверности мужу рассказывала, врала про меня, я тоже жила с болью пару месяцев, просто просыпаешся, вспоминаешь и настроения на день нет. В душе постоянно крутились мысли как заставить ее признать свою подлость, извиниться...Помог мне Бог. Просто ходила каждую среду во время обеда в церковь на молебен. Мне физически ставало лучше. Приготовилась к причастию, а как идти с обидой в душе да ещё такой не знала. Хотела простить, но не могла. И вот подошла к священнику и попросила помсощи. Он мне ничего нового не сакзал. Но меня просто отпустило! Я сама не могла понять как это. Я на 20 минут забыла все обиды и почувствовала спокойствие и мир в душе. Это было не передаваемо. Дальше вернулось мое состояние, но оно было уже управляемо и с Божьей помощью я справилась) Сейчас иногда даже сама ей звоню справиться о здоровье. Просто простила.
Но в вашем случае простить тяжелее. Так что лучше ее и не видеть. ЕСЛИ вы точно уверенны, что они вас очернили и толкнула она вас специально.
Простите и живите далее. Бог ей судья. А вы осудите и вас осудят. Не берите чужие грехи себе. Своих хватает. Сил вам. С Божьей помощью будут у вас детки чудесные! Молитесь Матронушке, она обязательно! поможет!
автор Аноним_557 • 02 марта 2014
Хотя по хоже я только теряю и его и свои годы...
Он же не любит меня...если б любил то б защитил...поверил...
А он тоже выходит предал...
и я ж не счастлива сейчас..я же тоже несчастна..куда уже хуже..Может если расстанемся то хоть он обретет счастье..И его семья которой я всю жизнь костью в горле
автор Аноним_557 • 02 марта 2014
Обидно что маме его и брату я ничего не сделала.
Мама его знает как со мной поступила...Но ни разу не извинилась...хоть бы прощенье попросила....
ЗаведУющая• 02 марта 2014
Мужа такого на фиг. Другой будет и дети будут. Если у него такая мамаша он не может быть намного лучше
Луковая• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_557
с ними не вижусь...

И сколько Вы так пытаетесь существовать? До старости? У Вас два пути или забыть , или расстаться! Зачем Вы реагируете? Я представляю, потерять ребенка очень тяжело! А Вы посмотрите на это с другой стороны, только не кричите на меня!!! А вдруг, он просто ,т.е. Ваш ребенок еще не должен был появляться на Свет Божий! А может он сейчас смотрит на Вас и очень за Вас переживает!!! Отпустите все свои обиды!!! Ведь Вы сами себя сьедаете этим, а не их. А может они подпитываются Вашей эн-й и довольны! Зачем Вы им доставляете такую радость! Живите!!!
blondichokolate@yandex.ru• 02 марта 2014
Сходите в церковь, поговорите об этом с батюшкой, исповедуйтесь -СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!
Нужно учится отпускать и прощать, так Вы занимаетесь самоедством и в первую очередь Вы страдаете, так сделайте себе подарок! Быстрее отпустите, быстрее все станет на свои места. Не нужно ждать возмездия, оно само придет в нужный час и в нужное время.
Расскажу реальную Вам историю, которую мне поведала моя знакомая!
Ее родители в нашем городе имели хороший бизнес, старый знакомый родителей предложил серьезное расширение бизнеса, за счет своих средств, на основании чего вступал в общую долевую собственность в этом бизнесе! За 5 лет они сделали практически невозможное, завоевали все фронта в своей отрасли все шло, как по маслу. Скорее всего родители мой знакомой потеряли в один момент бдительность и ослабили контроль расходования средств своего партнера, за 5 лет у него была безукоризненная репутация. И вот в один прекрасный день, товарищ перевел все активы, счета на свое имя и благополучно смотался... Родители мой знакомой остались на нуле, пережили около 15 судов со своими стратегическими партнерами и поставщиками. На них также повисли 5 кредитов, которые по решениям суда выплачивали они, считай жизнь кончена, хоть вешайся!!!! Не поверите, они выплыли из этого и опять начали бизнес, правда не в таких масштабах и несколько лет работали на выплату долгов, а вот их бывший партнер жил припеваючи!!! Прошло 10 лет, в прошлом году 19 января его 3-х этажный, навороченный дом, упакованный по последнему слову техники сгорел до щепки, пожарная даже не успела погасить и мало мальски что-то спасти... Его жена в тот день была дома сама, он ездил по делам. Жена услышала хлопок на кухне, подбежав увидела просто настигающее пламя, успела выбежать в чем была и собачку дорогую прихватила под мышку... и все! Они имели не осторожность хранить капитал дома в тайнике, который был вмонтирован в пол, подробностей не знаю, но все документы и деньги тоже сгорели... Вот так они остались голые и босые с собачкой и на крутой машине, которую даже не за что было заправить....
Так, что у каждого своя расплата и в свой час, а ждать наказания не нужно.... ЖИВИТЕ, ОТПУСТИТЕ.
автор Аноним_557 • 02 марта 2014
Ответ дляЛуковая
может и не надо было малыша в такой семье....
я хочу простить..я пытаюсь найти может я где то чем-то перед ними завинила..
Я не могу простить...
культУра• 02 марта 2014
Я очень ненавидела свекровь и ее дочь, тоже обвиняли меня , что дете нагуляла, сына своего заберет, на аборт гнала, беременность прошла тяжело, постоянные больницы, кровотечения, ребенка родила на 34 неделе, нервы, скандалы,проклятья. Прошло 9 лет, мой муж к ней не ходил, не звонил, пришел когда она лежала в больнице, в коме, после инсульта, второй раз через неделю на похоронах, я не пошла.. Как мне жалко тогда стало, что не смогла простить , переступить себя , она же мама, девочки мама его. С мужем прожили очень хорошо после этого 4 года, дочь родили, дом построили, машины покупали, и разлюбила я его, влюбилась в другого. К чему я это, чувства наши могут меняться , а она его мама , которая примет любого , простит, накормит. Простите, отпустите, живите будущем и все получится.
Повелительница лампочек• 02 марта 2014
автор, идите в церковь,исповедайтесь, причаститесь и ищите нового мужа.

иначе всю жизнь себя поедом есть будете.