Крихітка на всі• 29 июля 2024

Чистила зубы и оторвалась дуга на брекетах

Переживаю сильно, это полностью придется менять ее и выковыривать из брекетов и новую цеплять или как? Она в самом конце оборвалась
Вишня на торті• 29 июля 2024
ничего страшного - запишитесь на прием
Ждун с Нибиру• 29 июля 2024
замена дуги - это не страшно, 5 минут дела)
Рожки-да-ножки• 29 июля 2024
Поменяют дугу. У сына было такое. Все быстро
автор Крихітка на всі • 29 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Фууух спасибо
автор Крихітка на всі • 29 июля 2024
Ответ дляВишня на торті
ничего страшного - запишитесь на прием
Хорошо
Тоска в носках• 29 июля 2024
Было такое, там быстро . Хуже когда брекет отклеился.
долой_лама• 29 июля 2024
залепите воском конец дуги, чтоб не травмировать слизистую
и максимально быстро к ортодонту, дуга вроде бы не тонкая, это может повлиять на лечение
автор Крихітка на всі • 29 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
У меня и брекет отклеился…..А почему хуже?
автор Крихітка на всі • 29 июля 2024
Ответ длядолой_лама
Хорошо. А что может изменится
долой_лама• 29 июля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Хорошо. А что может изменится
за пару дней - ничего
за пару недель - что-угодно, не знаю вашей ситуации и сроков лечения
дуга обеспечивает равномерное натяжение на зубы, помогая им двигаться в правильном направлении. Когда часть дуги отсутствует, натяжение может быть нарушено, что приведет к неравномерному движению зубов и возможному увеличению промежутков между ними

Может завалиться зубной ряд (смещение зубов), разойтись тремы, неправильная нагрузка и тп
Наклейте воск, не ешьте ничего твердого, запишитесь к ортодонту)
Джага-джага• 29 июля 2024
Нічого страшного, підклєять і брекет, невже ортодонт вас не попереджав про таке?
Тоска в носках• 29 июля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Дольше и не очень приятно
автор Крихітка на всі • 29 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Дольше и не очень приятно
И дороже..