За ким я буду?• 29 июля 2024

Помогите рассчитать количество обоев

Я в этом полный ноль!! Сейчас живу на съеме, ремонт тут мягко говоря не ок. Хочу купить самоклеящиеся обои. Хозяин не против. Чтобы хоть как-то освежить обстановку чтоли. Но я даже понятия не имею сколько нужно рулонов. Добавляю фото. Это данные для одного рулона. Комната примерно 16кв.м. Сколько нужно брать рулонов, если одного, как я поняла, хватит на 5 метров?
Трохи злякана• 29 июля 2024
Примерно

Трохи злякана• 29 июля 2024
Двери, окна, высота стен? Это не ваше, сразу говорю
автор За ким я буду? • 29 июля 2024
Ответ дляТрохи злякана
Примерно
Ну точно владелец кв завтра скажет.
Трохи злякана• 29 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну точно владелец кв завтра скажет.
А вы на пол обои клеить будете?
автор За ким я буду? • 29 июля 2024
Ответ дляТрохи злякана
Ой, да перестаньте. Хуже то не будет. Высота 2.2
Най хоч раз• 29 июля 2024
міряєте периметр кімнати
міряєте висоту стіни

потім дивитесь на ширину рулону і довжину, рахуєте скільки листів шпалер ви поклеїте з одного рулону, рахуєте ширину стіни яка буде поклеєна з одного рулону.
периметр кімнати ділите на цю ширину = кількість рулонів
автор За ким я буду? • 29 июля 2024
Ответ дляТрохи злякана
А вы на пол обои клеить будете?
Юмор не уместен. Я сразу написала что не понимаю в этом ничего. Поклеить могу, посчитать нет
Най хоч раз• 29 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
хуже нє будєт, хоть паржом
Трохи злякана• 29 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
міряєте периметр кімнати
міряєте висоту стіни

Ото вы загнули)))) там комната примерно 16 квадратов, а вы такое написали

автор За ким я буду? • 29 июля 2024
Ответ дляТрохи злякана
А что вас удивило? Вполне просторная комната.
Тріль!• 29 июля 2024
Покажите обои. Там рисунок есть?
Тишком нишком• 29 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
міряєте периметр кімнати
міряєте висоту стіни

Да, ещё подгонка по рисунку учитывается, если есть рисунок, который надо совмещать.
Автор, грубо говоря, у вас одного рулона на четыре полосы хватит и кусок остаётся. Вот и считайте, обмеряв стены.
Ms. Android• 29 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Одна обоина на 4 полоски делится.
Посчитайте сколько у вас сейчас полосок наклеено.
Поделите на 4 и выйдет количество рулонов.
автор За ким я буду? • 29 июля 2024
Ответ дляТріль!
Покажите обои. Там рисунок есть?
Рисунка нет. Самые обычные. Типа таких. Но это лучше чем совок, который здесь. Я студентка, в общаге не хочу жить, на квартиру с евроремонтом денег нет
Тріль!• 29 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Тогда проще. Был бы рисунок, пришлось бы заморачиваться и рассчитывать длину под каждую полоску.
Най хоч раз• 29 июля 2024
а на шо ви будете клеїти самоклеючі шпалери? на старі? відвалиться все разом. та і поклеїти їх охайно ще треба вміти.
нормальні самоклейки будуть коштувати дорожче звичайних шпалер.
може просто зідрати старі і пофарбувати стіни?
може якщо старі шпалери норм і не відвалюються то просто їх пофарбуйте
автор За ким я буду? • 29 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
Ну я планировала старые снять. Не отваливаются, но часть подерта уже котами. Предыдущие квартиранты жили с кошкой. Так что их в любом случае нужно снимать.
Най хоч раз• 29 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
зніміть старі і по клейте звичайні. бо самоклейки потім зі шпаклівкою знімати доведеться
Маруська Му• 29 июля 2024
Ответ дляНай хоч раз
міряєте периметр кімнати
міряєте висоту стіни

Це, якщо шпалери без рапорту, який може бути 0.5м

Тріль!• 29 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
А почему выбрали самоклейку?
автор За ким я буду? • 30 июля 2024
Ответ дляТріль!
А почему выбрали самоклейку?
Ну потому что не нужно морочить голову с этим клеем и прочим. Удобней так. К тому же, обычные я вряд ли смогу поклеить сама
Мастер Класс• 30 июля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Флизелиновые клеются легко, клей только на стену наносится. Про самоклейку ничего не могу сказать. Обои на бумажной основе сложнее клеить.
По расчету берете длину стены, например 5м получилось. Ширина рулона 0.53м. Это значит что на эту стену надо 10 полос. Из рулона на вашу высоту получается 4 полосы, 10/4=2,5рулона. Это пример. А вам надо сложить длину всех стен и таким же образом прсчитать рулоны. Может ширина рулона будет 70см или 1метр, принцип тот же. Длина всех стен (периметр комнаты) за вычетом дверей и окон, делится на ширину обоев и получаете количество полос. А из рулона вы уже знаете, будет 4 полосы. Остается поделить количество полос на 4 и узнать количество рулонов.
На циголках• 30 июля 2024
поміряйте висоту від полу до стелі, виходячи з цього можна зрозуміти скільки полотен буде з одного рулону. ну і виходячи з ширини рулону порахуйте скільки таких полотен вам буде потрібно.
Капризуля• 23 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
міряєте периметр кімнати
міряєте висоту стіни

Площу стін треба поділити на 5 м2. Це все))
Най хоч раз• 23 августа 2024
Ответ дляКапризуля
а чого на 5м2?
Капризуля• 23 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
а чого на 5м2?
1 рулон 5 м2.
Най хоч раз• 23 августа 2024
Ответ дляКапризуля
1 рулон 5 м2.
незалежно від ширини рулону?
Капризуля• 23 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
незалежно від ширини рулону?
Ви фото автора бачили?))
Най хоч раз• 23 августа 2024
Ответ дляКапризуля
Ви фото автора бачили?))
вже побачила) думала може це якась таємнича інфа типу шо рулон завжди 5м2
Домовенок Кузя• 14 сентября 2024
8 рулонів, без подбора если ширина 0,5. 9 з підбором. При условии комнаты 16кв.м.