Сусідка знизу• 31 июля 2024
Ваши дети после 9-го класса
Что будут делать ваши дети (или уже сделали) после 9-го класса
Результат:
вже голосів:
43 (40.95%)
продолжать учиться в школе
28 (26.67%)
Посмотреть результаты
20 (19.05%)
поступать в колледж
7 (6.67%)
уехали за границу
7 (6.67%)
планируем уехать
УжеВотДа• 31 июля 2024
У нас школа стала гимназией. После 9 уходить. Ещё не решили в лицей или колледж. Или заграницу...
Смурфетта• 31 июля 2024
Школа девятилеткиа, так что дочь поступила в колледж.
А ещё в нашей школе нет укрытия, поэтому ее объединили с другой школой, х.р знает где, в итоге все ушли на онлайн в прошлом учебном году.
Сейчас читаю, что онлайна уже не будет.
Кашпо• 31 июля 2024
Дочь поступила в колледж. Нет смысла просиживать 2 года в школе. Тем более в этом году вообще беспроблемное поступление, лёгкое. На сл.год уже будет 5 предметов на сдачу для поступления в этом году всего 2.
Сусідка знизу
• 31 июля 2024
Ответ дляНаливайКа
А где вариант уехали за границу, но в Украине пошли в 10 ?
Это вариант ’продолжать учиться а школе’)
Кашпо• 31 июля 2024
Ответ дляСмурфетта
Сейчас читаю, что онлайна уже не будет.
Тоже самое, школа 9 летка а ездить в другую нет смысла.
Дама с заначкой• 31 июля 2024
Ушла в медицинский лицей. Это не колледж, но и не простая школа, а подготовительная к универу
Дама с заначкой• 31 июля 2024
Ответ дляКашпо
Это в селе?
Опля Картопля• 31 июля 2024
Син з вересня 9- ти класник.Вже майже три роки онлайн в Миколаєві.Цього року теж так буде, бо немає укриття в закладі.Тупіє на очах, все з ГДЗ, з інтернету.Хоч би ті 9- ть якось витяг.Які 10-11 клас.Хоча в табелі нижче 9- ти балів немає.
Дама с заначкой• 31 июля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Ничего страшного. Не тупеет. Уметь выкрутиться на 9 баллов - тоже отличный и нужный навык
Опля Картопля• 31 июля 2024
Ответ дляДама с заначкой
Та це сміх ,а не табель Немає у нього тих знань.
Донька після 9 класу пішла в іншу школу, бо обрана спеціальність лише у вузі (вже студентка). А син буде після 9 в коледж, якщо захоче. В 10 без купи грошей не вступити (вже мали досвід, коли у дитини 11,6 бал свідоцтва, три призові олімпіади і ман, а просили 2 тис у.е., пішли в іншу школу з певними умовами без грошей)
ДаЗдраПерма• 31 июля 2024
Ответ дляКашпо
Щоб вступити в коледж цього року і один предмет здавали, це ж не нмт. А про 5 прелметів - це чергова лякалка, так само як цього року тут розводили, що бюджет відмінили.
ОйЙой• 31 июля 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Бюджет і не будуть відміняти, то перекручували, а ось 5 предметів ДПА можуть повернути. Лісовий ще той затєйнік
Дама с заначкой• 31 июля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Не чморите мальчика. Молодец он
Плакулька• 31 июля 2024
Учиться дальше, 9 классов это ни о чем. Я с дочкой разговаривала на эту тему, и вроде убедила, что нужно учиться дальше
Пліснявілий сир• 31 июля 2024
Ответ дляДама с заначкой
Это в селе?
У нас в Харькове так сделали с многими школами, например. Че в селе сразу?
ДаЗдраПерма• 31 июля 2024
Ответ дляОйЙой
’будуть’ і ’можуть бути’ якось зовсім різні речі і якщо заміняти одне іншим, то і виходить перекручування, правда?
І на дпа 5 предметів ніколи не було, що повертати?
Плакулька• 31 июля 2024
Ответ дляКашпо
Что значит просиживать? На юрфак или мед. например, после 9 класса не поступить
ДелайКак_Я• 31 июля 2024
Сын поступил в колледж. За первый год они пройдут программу 10-11 класса, через 3 года у него будет специальность. Можно идти в универ, на курсы или сразу на работу. Можно совмещать. А в школе он штаны просиживал, как и его одноклассники.
Пліснявілий сир• 31 июля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Вы думаете, он один такой?
Если взять практически любое задание из учебников средней школы и прям дословно вбить в гугл, Вы элементарно найдете сделанное. Детишки это вдупляют максимум классе в 5-6. Смысл им делать, если можно списать?
А есть спец лицеи или умные преподы. Которые дают задания не по учебникам или учебники такие, что хрен накопаешь гдз (англ, например). Если шо, я мама) Я так проверяла домашку. Потом поняла, шо можно и не проверять)
ГейСюда• 31 июля 2024
Одна 99% продолжит учиться в школе. Другая 99% уйдет в колледж.
Вне зависимости от войны и пр.
ОйЙой• 31 июля 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви того міністра бачили? Він щороку змінює правила. Може бути, а може і не бути. З англійської весь світ визнає сертифікати, а наші ВНЗ - ні.
ДаЗдраПерма• 31 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Ну тоді стверджувати, що буде - це і є перекручування.
Пліснявілий сир• 31 июля 2024
В мое время считалось, что только школа может дать качественное среднее образование. Сейчас смотрела по дочкиной школе - ну такое себе. Учителям большинству нафиг не надо париться, сачкуют не меньше детей.
Дочка училась еще и в музыкалке. Закончила ее, последний год занималась индивидуально, готовилась к поступлению. Поступила в прошлом году в музколледж.
Для меня непривычно, музыкантов в семье нет. И все заканчивали школу полностью. Ну вот смотрю, шо из этого получится
ДаЗдраПерма• 31 июля 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Яка спеціальність і ким можна працювати після випуску?
Полтавська галушка• 31 июля 2024
Ответ дляКашпо
На кого пошла учиться?