Не боюся осуду• 01 августа 2024

Глюкоза 6,14 это диабет?

Индекс нома 3,03, инсулин 11. Лечу лечу, а показатели не снижаются. Диета прописана эндокринологом, похудела на 13 кг, а показатели анализов такие же почти
Анонимба• 01 августа 2024
Тобто ви були у ендокринолога і чи поставив він вам діагноз діабет?

Успокойся_Успокойся• 01 августа 2024
Мне врач сказала, что даже 6,5 это не диабет, а преддиабет с инсулинорезистентностью. Индекс нома 5.
Диабет вроде , если сахар от 7 и выше.
Тишком_нишком• 01 августа 2024
нет, не диабет
Успокойся_Успокойся• 01 августа 2024
А Метформин Вам назначали?
автор Не боюся осуду • 01 августа 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А Метформин Вам назначали?
Глюкофаж
автор Не боюся осуду • 01 августа 2024
Ответ дляАнонимба
Нет, поставил инсулинорезистентность
Щас ухожу• 01 августа 2024
Підкажіть, тут.
Мамі назначили метформін
Куратор дебошей• 01 августа 2024
Да
Из Виа-гры• 01 августа 2024
У вас в анализе глюкоза 6,14 или гликованый гемоглобин?

Это разные вещи.
Глюкоза 6,14 это вечером поели сладенькое, вот вам и 6,14, неинфлрмативно вобщем.

Гликованый гемоглобин 6,14 это значение общее за 3 месяца, вот это уже показательно.Это преддибает, то есть несколько шагов до диабета 2 типа.
Обычно при таких цифрах сначала назначают модификацию образа жизни - это и питание сбалансированное и спорт.
Глюкофаж(Метформин) назначают при таких показателях только тогда, когда человек попытался, но не смог изменить свой образ жизни.
Вы сбросили вес, да?Пересмотрели питание?Принимали Глюкофаж?И все равно цифры 6,14?Или это всё же глюкоза?

Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Нет, поставил инсулинорезистентность
Диагноза инсулинорезистентность нет.
Индекс Хома абсолютно не показательный анализ, он не важен.Диагноз инсулинорезистентность от врача это такой маркёр некомпетентного незнающего врача.
Вам нужен другой эндокринолог.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляЩас ухожу
Підкажіть, тут.
Мамі назначили метформін
У Вашей мамы преддиабет.
Обычно врач эндикринолог даёт выбор - либо модификация образа жизни, это спорт, сбалансированное питание, изменение пищевых привычек, правильный водный баланс.
Если Ваша мама не готова к этому, то метформин.

Моя мама с таким же возрастом как Ваша, на приёме у врача сказала:’Ой, нееет, какой спорт и т.д.’
Решила принимать Метформин.
В течении 3 месяцев ушло 10 кг и снизился аппетит, это метформин так работает.
Но таблетки уже бросать нельзя, они держат сахар в норме.
автор Не боюся осуду • 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры

Это разные вещи.

Гликированный 5,81. Это именно глюкоза 6,14. Да, я все пересмотрела, но показатели такие же как когда начинала диету. Начинала с февраля , принимала глюкофаж 4 месяца. Потом перестала принимать, продолжая диету. На глюкофаже показатели падали незначительно, индекс нома был 2,7, то есть вроде бы как уже и не было инсулинорезистентности. Я успокоилась и перестала принимать.
автор Не боюся осуду • 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Диагноза инсулинорезистентность нет.
Вам нужен другой эндокринолог.
А что важно из этих показателей? Глюкоза, инсулин, гликированеый гемоглобин?
Успокойся_Успокойся• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Диагноза инсулинорезистентность нет.
Вам нужен другой эндокринолог.
Как это не существует, так а что это тогда ,если и сахар повышен (6,3-6,5-6,8) и инсулин высокий, и живот растет не по дням, а по часам. Дикий голод по вечерам. Ещё и в моче сахар обнаружился. Вроде по симптомам как раз инсулинорезистентность.
Мне эндокринолог сказала инсулинорезистентность, а возможно уже и начало диабета. Пропить два месяца глюкофаж и пересдать анализы.
Мядуза аля моргонер• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
У Вашей мамы преддиабет.

Решила принимать Метформин.
Мені метформін взагалі не допомагає. Абсолютно
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Давайте я корректнее скажу:диагноз инсулинорезистентность существует, но он идёт как следствие уже.
Следствие ожирения, следствие нарушения толерантности к глюкозе.
То есть худеете - снижается этот показатель.
Берёте под узду свой сахар - снижается инсулинорезистентность.

То есть в корне не правильно говорить - у меня инсулинорезистентность и поэтому я не могу похудеть.
Это не из-за неё не идёт похудение, а она появилась в следствие этого всего.

Живот растёт это к сожалению идёт дело к абдоминальному ожирению((

Вы понимаете, вот то, что мы сейчас переживаем всё в купе, это всё связано.
Это стресс, это желание заесть этот стресс, заедаем не самым полезным, отсюда повышается сахар, начинается преддиабет.

Модификация образа жизни, ничего другого не придумали, как бы это надоедливо не звучало ((

Это питание по принципу гарвардской тарелки, это надоевшие всем 10 тыс шагов, это правильный питьевой баланс и это, как ни странно звучит, антидепрессанты, подобраные грамотным врачем.
Очень часто сейчас врачи-диетологи-эндокринологи отправляют к психотерапевтам.Ну это уже другая история.

Вот смотрите, вы пропьёте 2 месяца глюкофаж, он снизит вам сахар, вы отмените его и догадываетесь что произойдёт?
Всё вернётся на круги своя.
Это не лечение, это знаете вот сиюминутное решение, чтоб получить красивую циферку из лаборатории и всё.
Дальше пойдёт ещё больше по нарастающей.
Пойдёт жор ещё сильнее.

Ну неправильно поступила эндокринолог ваша, она не докопалась до сути, почему, с какого времени вы стали у себя это всё отмечать и т.д.
Всегда есть причина.
А 2 месяца глюкофажа это не лечение, увы.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Важен гликированный гемоглобин и всё.
Вы отлично похудели, у вас нормальный гликированный.
Если у Вас есть ещё лишний вес - сбрасывайте, раз диета, прописаная эндокринологом так здорово работает
Если вес в норме- переходите просто к сбалансированному питанию.

А через полгода сдадите гликированный гемоглобин и посмотрите результат.

Метформин был не нужен в Вашем случае.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нужно разбираться в чем причина.
Не помогает снизить сахар до лабораторных значений?
Значит нужна комбинация с другим препаратом.
Обратитесь к эндокринологам, пусть даже онлайн, ведь это тот врач, которому не нужно Вас щупать, грубо говоря, ему нужны анализы, узи и беседа с Вами, это всё можно и онлайн.

Вот три врача, которым можно доверять, почитайте их статьи, посмотрите отзывы и к кому больше душа лежит - обращайтесь.

https://www.instagram.com/dr_n.liashenko?igsh=enJm...

https://www.instagram.com/doctor_chikalova?igsh=YT...

https://www.instagram.com/dr_ulianchenko_irina?igs...
автор Не боюся осуду • 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Важен гликированный гемоглобин и всё.

Метформин был не нужен в Вашем случае.
Если бы все так просто было. Вес остановился и больше не падает. 71 кг при росте 165, учитывая возраст 46 мне хотелось бы еще килограмм 5 максимум. Но не работает уже. А дальше меня все равно беспокоит уровень глюкозы, ну он же все равно выше нормы, почему вы считаете что с этим ничего делать не нужно? И да, вы правы, эндокринолог мне назначала визит к психиатру и я пью антидепрессанты все это время. Вы считаете мне больше не пить глюкофаж?

автор Не боюся осуду • 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Важен гликированный гемоглобин и всё.

Метформин был не нужен в Вашем случае.
Я почему так дотошно к этому отношусь, у нас в семье по женской линии сахарный диабет и ожирение. У бабушки, тети диабет, у мамы преддиабет. И вот я наела себе показатели (( хорошо что вовремя остановилась
Успокойся_Успокойся• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры

Всё вернётся на круги своя.
Пойдёт жор ещё сильнее.

Всегда есть причина.
Повышение сахара началось во время ковида в 21, я тяжело болела несколько месяцев. Потом вроде бы нормализовалось. А потом началась война и стресс непрерывный третий год, я в Харькове и выехать не могу. Несколько месяцев назад начались конкретные симптомы. Лишнего веса много. Но похудеть не получается, по вечерам жор такой , что невозможно терпеть. Ну и каждый обстрел активно заедаю, иначе не успокаиваюсь.
На Метформине(мне глюкофаж хр назначили) аппетит значительно меньше стал, т-т-т нет этого безумного жора. Диету соблюдаю, пока уменьшения веса не вижу, но рано выводы делать, всего третью неделю пью Метформин. В моем случае наверное он оправдан. У меня ещё и зоб 3 степени, врач сказала он тоже влияет на состояние.
Успокойся_Успокойся• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры

Всё вернётся на круги своя.
Пойдёт жор ещё сильнее.

Всегда есть причина.
Спасибо Вам за разъяснения.
Надеюсь глюкофаж поможет похудеть.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Абсолютно не просто, сбросить 13 кг веса это в наше время просто подвиг.
Вы не только ругайте себя, научитесь хвалить себя тоже, да, Вы молодец!
Вы вовремя остановились, Вы занимаетесь собой.
Эти переживания вызывают стресс, который и не даёт организму нашему работать свою работу.

Я считаю, что Вам нужно мнение ещё одного врача.
Я там выше писала, что моей маме был назначен Глюкофаж в начале июня, она приехала ко мне в сентябре ровно минус 10 кг.При этом образ жизни моей мамы - это сериалы на диване.
То есть был только Глюкофаж и она сама не заметила как из 80 она стала 70 кг, все вещи висят
И аппетита уже как раньше нет.
Вот вчера только сдавала гликированный гемоглобин - 6,6.Она продолжает пить Глюкофаж, вес остановился на 68 и она всем довольна.

Я к чему, не хочу Вас обидеть и Ваши старания, но в диете Вам помогал Глюкофаж, как мне кажется.
Вы же не собираетесь на нем оставаться, Ваши показатели практически в норме, он Вам не нужен, но вот без него сбрасывается уже сложнее.Многие после него набирают.
Ваша задача сейчас удержать его.

Вот моей подруге поставили диагноз этот любимый всеми - инсулинорезистентность, прописали Глюкофаж. У неё килограмм 20 лишнего веса было на тот момент.

Я объясняла, объясняла ей...Ушло за полгода 15 кг, она перестала пить.Это было начало 23 года и к чему пришли - середина 24 года, вес уже 85 кг.

Я там выше кинула врачей, третья ссылка- Ульянченко Ирина, она работает в отделении эндокринологии Центра Радиационной медицины, у неё консультация самая недорогая - 500 грн.Грамотная врач очень.
Напишите ей, получите ещё одно мнение, нужен ли Вам глюкофаж в Вашей ситуации.
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, Вы абсолютно правы, у Вас просто комбо - у очень многих после ковида сахар поднялся, потом вместо того, чтоб восстанавливаться, нам война добавила и вот имеем, что имеем((

Я Вас прекрасно понимаю, у меня всё окружение подруг так, вот этот жор неконтролируемый, который помогает нам пережить стресс.
Это не должно быть стыдно или ещё как-то, Вы не обжора или как-то там ещё, это стресс.
Тут нужна реальная психотерапия.
Вот и автор пишет, что её сразу к психотерапевту направили.

И к сожалению, в Вашем случае, пока не уйдёт источник стресса, очень тяжело выбраться.
Вот утром Вы решите - всё, худею!
Отличный, завтрак, супер обед, а потом вечером обстрел и всё.Сразу желание себя успокоить это чем-то заесть, а это обычно быстрые углеводы.

Худеть возможно в другой психологической ситуации.

Просто Вас обнимаю, держитесь❤️
Давайте надеяться, что скоро всё закончится и мы все дружно восстановим свое псих.здоровье и тогда будет худеться намного легче.
автор Не боюся осуду • 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры

И аппетита уже как раньше нет.

Ваша задача сейчас удержать его.

Вы знаете, вы абсолютно правы!!! Я два месяца как отменила глюкофаж, потому что подумала что хватит уже таблеток. Вес не набирается обратно только потому что я слежу за питанием и приучилась есть строго три раза в день. Единственное в чем я нарушаю- это большое количество ягод , я их ем и вечером. Это голубика, которой могу за день спокойно съесть лоточек 500 гр. а фрукты ягоды нельзя вечером. Но нормализацию аппетита, а жор был страшный, вот как девочка выше описывает, до трясучки, сделал глюкофаж и антидепрессанты. Психиатр которая меня принимала, была в курсе про набор веса и инсулинорезистентность, я просила ее дать таблетки которые вызывают уменьшение веса, потому что большинство антидепрессантов как раз его увеличивают (( и мы попали с первого раза в точку. Я возьму консультацию рекомендованных Вами врачей. Склоняюсь все таки к тому чтобы еще попринимать глюкофаж. У меня мама по рекомендации врача принимает его уже несколько лет курсами, все нормально со здоровьем
парИла я парИла• 01 августа 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Який антидепресант приймаєте? В мене подібна ситуація,як у вас,+ безсоння. Призначили атидепресант,а від нього ще більший апетит і +2 кг
автор Не боюся осуду • 01 августа 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Велаксин. У меня тоже бессонница была. Сейчас уже нет
парИла я парИла• 01 августа 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Дуже дякую! Запитаю у лікаря, може поміняє
дамаБезСобачки• 02 августа 2024
Надо еще с пептид сдать