Не гавкаю- но охраняю• 03 августа 2024

Как похудеть в 67 лет?

Мой рост где-то 170 (был 172 в молодости) и вешу я 150 кг.
Еле хожу, не могу перейти даже через рельсы или типа этого.
Не получается худеть, спортом заниматься тоже.

Вспоминаю, я в юности была как кощей, весила 56 кг. А теперь........
Посоветуйте как ещё питаться? Урезала рацион до 1400 ккал и уже неделю так, вес не уходит
Файна цьоця• 03 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Така велика вага пов´язана з певним захворюванням.
Тому першочергово потрібно звернутися до лікаря, здати аналізи: гормони щитоподібної залози, кров на цукор, можливо лікар призначить ще якісь аналізи.
Ніяке обмеження калорій тут не допоможе, для початку потрібно обстежетись і здати аналізи.
Вес набирается от калорий, а не гормонов. Если перестать есть ведрами и питаться сбалансированно, то вес уйдет в любом случае. И что значит для начала, для начала чего? Чтоб есть полезную еду нормальными порциями, гормоны сдавать не нужно.

Файна цьоця• 03 августа 2024
Ответ дляДомашка
Худеть, но не с форумом.
Начать с анализов. Потом с консультации у эндокринолога и гастроэнтеролога, а также психолога. Потом вероятнее хирургия.
Много на форуме дам её возраста с успешным опытом похудения? То, что можно в 40 условно здоровым нельзя в 67 пенсионерке с букетом разной хроники
Что нельзя пенсионерке? Есть отварную курицу с гречкой и салатом, в размере порции, которая помещается на тарелке, а не пол ведра?
Блакитна устриця• 03 августа 2024
Ответ дляБратья Капли
А врач,ваша фамилия не Менгеле, вы какой врач, рентгенолог?
Тішуся неперетішуся• 03 августа 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сніданок у 8.
Каша пшенична з вареним яйцем і салатом.
Обід в 14.
Борщ
Вечеря в 20.
Картопля варена з рибою
Картоплю замінить салатом, і їсти до 18 години, або взагалі 2 прийоми. Без перкусів. Мінімум 10 тис кроків на день. Намагатись рухатись якомога більше. Пийте воду. Є вправи без стрибків і біга. Головне рухатись! Все можливо!
Тішуся неперетішуся• 03 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
І який спорт при такій вазі? Щоб травмуватись? Ні… спорт тут мимо . Харчування на сам перед
Є багато вправ для людей з зайвою вагою. Необов´язково бігать чи стрибать.
Тішуся неперетішуся• 03 августа 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, хлеба не ем почти, сладкого и мучного тоже
Почти и не ем,это очень большая разница.
Зупка_цем• 03 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Уймитесь уже, я не заставляю вас кому-то платить. Я заплатила, чтоб облегчить себе жизнь и не думать, что и сколько мне сегодня приготовить. Вам нравится считать калории, считайте, я прекрасно без этого обхожусь. Мой пост был автору, а не вам. Сделайте одолжение, не пишите мне больше.
Для начала надо считать, иначе никогда не научится правильно собирать тарелку, надо иметь понятие насколько калорийны те или иные продукты, как стоит их совмещать, а как нет, размеры порции. Без подсчёта, по готовым меню не научишься правильно.
Тішуся неперетішуся• 03 августа 2024
Ответ дляДомашка
В 67? Ви знаєте вартість такої операції? І привіт цьому автор не мала коштів зробити раніше операцію на шлунку чи оплачувати консультації дієтолога?
То може вона і так буда счастлива. Моя мама, наприклад, має кошти чималі,то вона навіть одяг не може собі купити, бо має вагу 100 кг при зрості 157 см. Вона волосся не хоче піти пофарбувати, чи манікюр зробити. Про дієтологіа, операції і мова не йде Просто любить смачно поїсти, бо любить готувати смачненьке Люди різні є.
Ластовиння• 03 августа 2024
Вам обязательно нужно для начала полный чекап здоровья, особенно провериться на диабет и ИР, последнее есть наверняка. И к эндокринологу, проверить ЩЖ и надпочечники. Проверить гормоны. А так же ЖКТ обследовать. И потом с результатами, если хроники нет, к диетологу.
Вполне вероятно, что вам необходимо лечение в условиях стационара с применением препаратов.

Файна цьоця• 03 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
Научишься, поверьте. Я знаю, сколько мне можно за день съесть тех или иных продуктов. Знаю, что и чем заменить. Если хочеться вкусняшку, то тоже прекрасно понимаю когда и в каком количестве.
Зупка_цем• 03 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Значит вы таки знаете их калорийность, а не просто от фонаря заменяете.
Викасикрет• 03 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
А якщо не троляка і людина шукає допомоги?
Не проще к доктору обратиться?
Несемо світло разом• 03 августа 2024
Ответ дляБратья Капли
Вы стебетесь?
А что не так?
Файна цьоця• 03 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
Да не знаю я никакую калорийность. Я просто не ем всякую фигню каждый день. Если страчаю, то раз в неделю, погоды мне это не делает. Я уже могу и не взвешивать ничего, на глаз вижу сколько мне нужно взять гречки или мяса. Я несколько месяцев питалась по этим меню. Я прекрасно знаю сколько мяса или рыбы мне можно съесть за день, сколько овощей или фруктов. Это все очень легко и быстро запоминается. Я же не ем сто видов мяса и овощи всегда одни и те же, что там запоминать. Я пыталась когда-то считать калории, для меня это был ад. Еще в фейсбуке видела группу. Там вообще все меряют ложками и никто ничего не считает. Люди прекрасно худеют, все у них получается.
Домашка• 03 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
10 тис при 150 кг? Серйозно?
Тішуся неперетішуся• 03 августа 2024
Ответ дляДомашка
10 тис при 150 кг? Серйозно?
Ну можно полежать на диване с бутером! Что такое 10 тыс за день?!
Домашка• 03 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Цитата автора: Еле хожу, не могу перейти даже через рельсы или типа этого.
Тішуся неперетішуся• 03 августа 2024
Ответ дляДомашка
Так это и понятно. Но нужно себя заставлять и двигаться, легко не будет. Я ж не о беге или прыжках.
Зубожиння• 04 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
А посоветуйте, пожалуйста, мне марафон. Тоже не люблю считать калории, а сбалансировать рацион хотелось бы

Файна цьоця• 04 августа 2024
Ответ дляЗубожиння
Откройтесь, напишу вам в личку.
flamirka• 05 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Откройтесь, напишу вам в личку.
Ok
Кубик Рубика• 05 августа 2024
попробуйте 2 месяца на 1400 росидеть
но считайтн честно
Кубик Рубика• 05 августа 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
почти?
Кубик Рубика• 05 августа 2024
Ответ дляДомашка
так продолжать весить 150? ну б3дет лишняя кожа, это лучше чем 100 кг жира на себе носить
Домашка• 05 августа 2024
Ответ дляКубик Рубика
К врачу идти.
Если у автора случится что-то серьёзное со здоровьем, советчица возьмёт ответственность? Представьте легко перелом бедра при падении. Низкий сахар. Тромб. Да много чего.
Ей 67, а не 37. Вряд ли здесь сидит хоть одна её ровесница, самостоятельно похудевшая со 150 кг, для обмена опытом.