На пів ставки• 04 августа 2024
Гортензия широколистная Cameroun
Добрый день, подарили гортензию. Сейчас стоит на даче, пока не пересаживаю. Подскажите пожалуйста когда можно будет пересадить и как ухаживать? Укрывать на зиму? Подкислять, удобрять?
Птица Говоруша• 04 августа 2024
Пересаживате сразу методом перевала, чего ждать, она в горшке быть не любит. Купите удобрения для гортензии, закислять почву.
Укрывать не надо
На пів ставки
• 04 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Укрывать не надо
Спасибо, на неделе постараюсь пересадить.
На пів ставки
• 04 августа 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
такі сорти не зимують на вулиці, вона замерзне
Залишити в горщику? На зиму в будинок? А якщо будинок не опалюється?
Птица Говоруша• 04 августа 2024
Ответ дляНа пів ставки
Автор, не слушайте, не вздумайте ее куда-то выкапывать и в дом заносить на зиму, тогда точно сдохнет. Она превосходно у нас в Украине зимует. Даже если пару веточек подмерзает, то просто отрежете их и вырастет много новых. У меня таких два кустика. Все отлично. Если будете укутывать может больше подмерзнуть даже, так как сопреет.
На пів ставки
• 04 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо 😉