Сокодавка ще та• 04 августа 2024
Чистка зубов это развод?
Если нет зубного камня,нужна ли она ?
Делала один раз в Украине,с той самой чистки пользуюсь пастой только для чувствительных зубов ибо зубы стали слишком чувствительными и так и не прошло
Результат:
вже голосів:
49 (45.37%)
Один раз в год делаю
27 (25%)
Никогда не делала и живу
20 (18.52%)
два раза в год обязательно!
12 (11.11%)
Развод это
Сокодавка ще та
• 04 августа 2024
Сейчас заграницей,цена вопроса 100 евро,вот думаю,а надо ли
Natal_ka91• 04 августа 2024
Раз на рік роблю. Вам, мабуть, робили агресивнішим розчином, спробуйте гліцином
Кавуся• 04 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
А вы сами камень на зубах видите?)))
АнтиТанкист• 04 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Если нет отложений, то и забейте. У меня др 30 камня не было абсолютно. А потом после родов поняла, что такое чистка раз в полгода 😭
АнтиТанкист• 04 августа 2024
Ответ дляNatal_ka91
До речі, плюсуюсь за гліцин, це небо і земля
Пацан к успеху шел• 04 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
посмотрите свою страховку.у нас, например одна чистка и две минерализации в год бесрлатно. может и вы не знаете о таком бонусе
Маю натхнення• 04 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Треба дивитись чи потрібна вона саме вам. Я роблю раз на 3 роки, тому що в мене наростає камінь та відходять ясна. А чи потрібно саме вам знає лише стоматолог
Воно може мені і частіше треба робити, але мені морально важко налаштовуватись
Сокодавка ще та
• 04 августа 2024
Ответ дляКавуся
А вы сами камень на зубах видите?)))
Ну он как бы видимый,не?Я не вижу у себя его
Сокодавка ще та
• 04 августа 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
У меня 50 евро возвращается вроде как,надо подать счёт в страховую и они вернут
Будет в итоге 50 евро
Атятя_тётя• 04 августа 2024
Делаю чистку только ультразвуком, без всяких порошков. У меня проблемы с деснами, чистка 3 раза в год обязательно, но у меня быстро камень образуется. Хотя пользуюсь дополнительно ирригатором. 2 года назад делала ещё Вектор, состояние десен стало намного лучше. Так что это не развод, а необходимость.
Кавуся• 04 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Тогда не нужно
Маю натхнення• 04 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
А ви подивіться не ззовні, а з боку язика, там краще видно
Атятя_тётя• 04 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Нет, камень вы не увидите, он откладывается под деснами, и опускает десну.
Сокодавка ще та
• 04 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Нет,ну может у кого проблемы с деснами,там другая ситуация
Масяня Я• 04 августа 2024
Пользуюсь ультразвуковой щеткой, и особого эффекта после чистки не увидела, и так норм чистит.
Но зато на чистке обнаружили у меня кариес, который так не было видно) вот и весь плюс.
Ангелок з ріжками• 04 августа 2024
У меня камень образуется через 3-4 месяца, для меня чистка - необходимость. Чувствительнее зубы не становятся
Розумна Губка• 04 августа 2024
Ответ дляСокодавка ще та
По страховке раз в год бесплатно, просто надо подождать,
Винник• 04 августа 2024
Проголосовала за никогда, но на самом деле делала один раз лет 5 назад. Больше не предлагают стоматологи, да и я пока камня не чувствую, вроде все ок.
Броніки для Моніки• 04 августа 2024
Мені у гарній клініці, в яку я прийшла і готова була заплатити, сказали що не треба. Так що ситуації різні бувають
Бабка-байкерша• 04 августа 2024
Зависит у меня лично от воды.
Жили в городе 10 лет, чистку раза 2 делала за это время.
Переехали и теперь стабильно 2 раза в год...
Стоматология таже
Советничаю тут• 04 августа 2024
У меня камня нет, но от черного чая и кофе между зубами появляется налет. Делаю чистку 2 раза год. Чувствительность не появляется после чистки. И чищу зубы отбеливающими пастами
неДоЖиру• 04 августа 2024
Если камня нет то не надо делать. Камень у всех по разному образовывается, от слюны зависит.
У меня щётка ультразвуковая и иригатор. Камень не надо чистить. На профосмотре каждые 6-8 месяцев бываю.
Анонім Завгосп• 04 августа 2024
Ответ дляAlex_Kri
если нет зубных отложений, то нечего чистить
Спасибо за честный ответ
Метровий сантиметр• 05 августа 2024
Посмотрите на ютубе доктор ellie phillips и ее систему ухода, при которой чистки не нужны, камень уходит и не образовывается, пародонтит сам лечится. Система имеет смысл, но не всем подойдет.
Метровий сантиметр• 05 августа 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Какими пастами, например?
Метровий сантиметр• 05 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Вы не думали, что эти чистки и создают проблемы?