Атятя_тётя• Изменено 05 августа 2024

Почему в перспективных и денежных странах такая проблема найти жилье?

За нормальную цену. Вроде бы, в стране и работа есть с высокой зарплатой, и условия жизни неплохие, а вот с арендой жилья опа опа. Или снимать в складчину с кем то, или большую часть зарплаты отдавать за сьем всей квартиры. Хорошо, что хотя бы есть программы помощи беженцам с жильем во многих странах
Нульовий сантиметр• 05 августа 2024
А то что сдают минимум на год...печаль

Скользкая• 05 августа 2024
Во многих странах есть программы помощи с жильем. Где? В каких?
Замороженная селедка• 05 августа 2024
Якраз тому, що країни успішні, бажаючих багато, орендарі захищені договором, тому орендодавці ретельно вибирають, кому здати, щоб не мати проблем
автор Атятя_тётя • 05 августа 2024
Ответ дляСкользкая
Германия, Испания, Голландия, Британия, Ирландия и т.д. Это те, что я вспомнила
автор Атятя_тётя • 05 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, многие требуют справку с работы и рекомендационные письма. Хорошо, что справку про отсутствие блох не требуют
Скользкая• 05 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Судя по чатам этих стран, дела обстоят не так хорошо
автор Атятя_тётя • 05 августа 2024
Ответ дляСкользкая
Но многие там почему то сидят и уезжать не собираются, но пишут, как все плохо. Конечно, не без сложностей, но их, видимо, можно решить, если постараться
Замороженная селедка• 05 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Логічні вимоги, крім того потрібні платіжні листки про зарплату, податкові накладні, довідки з банку
Леннон_Жив!• 05 августа 2024
Вы хотели написать, что нашим сдавать его не горят желанием?)

Фрекен бок• 05 августа 2024
Оплачиваете квартиру мин. на пол года вперед и никакиx проблем снять квартиру нет
автор Атятя_тётя • 05 августа 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не совсем, я пишу о том, что для всех (не только для наших) нужна уйма документов и еще пройти огромный конкурс, где уйма таких же желающих получить арендованную квартиру по хорошей цене.
Замороженная селедка• 05 августа 2024
Ответ дляФрекен бок
Не всюди такий варіант підходить
Як міряти?• 05 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, куда не зайти в чаты- все плохо, не едьте сюда(( не слушайте эту чушь!
Мядуза аля моргонер• 05 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Так это не проблема жилье найти. Жилья достаточно. Это необходимость подтвердить свою платеже способность. Так хозяева себя защищают.
Рекламама• 05 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Поверьте, если у вас хорошая должность и высокий доход, жилье вы найдете сразу
автор Атятя_тётя • 05 августа 2024
Ответ дляЯк міряти?
Да, правда так. Нужно пользоваться поиском по чатам в телеграмме и по кусочкам выискивать реальную информацию по каждой стране, а не читать только эмоциональные визги ’не едьте сюда’ от тех, кто уже не первый год сидит в этой стране.
автор Атятя_тётя • 05 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
По нормальной цене, в хороших районах, немного жилья, потому что его быстро занимают. Свято место - пусто не бывает. Остается жилье с завышенным прайсом или с сомнительными хозяевами, или еще с каким то подвохом.
И.О. человека• 05 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
я думаю, это оттого, что у в Европе мало строят новостроя.
Не знаю почему не строят ((
Майданщица• 06 августа 2024
Потому что потом выгнать арендаторов большая головная боль.

Майданщица• 06 августа 2024
Ответ дляРекламама
И рабочий договор на безграничный срок.
всегдаДаДа• 06 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Франция, Израиль, та же фигня
Скользкая• 06 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Работу люди ищут, работают или учатся и конечно остаются. Но чтоб прям жилье давали и ещё бесплатно, уже незнаю такого, разве что в Германии , и то за коммуналку платится.