Щепотка_совести• 06 августа 2024
Дівчата, собака почав кусати руки нам(
Я вже дратуюся і не так сильно його люблю.,
Дуже активний француз, знає команди, слухняний, але є одне але …
Мене два тижні не було з донькою, повернулися і він постійно скаче на нас і гризе руки.
От я йду а він підпригає і гризе руки. Ніби вкусити хоче. І кусає, не боляче, але кусає…
Зараз я повернуся щоб його забрати з собою, тобто кінолога ніби не варіант ( перший час так точно)
Але що це ще може бути?дякую
Непереможна• 06 августа 2024
Говорите строго, нет нельзя, обрываете контакт и уходите когда так делает.
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляНепереможна
Дякую. Я тільки десь сяду, чи на диван , чи на стілець, зразу підбігає і кусає (((
Ну капец ((
Деловитая• 06 августа 2024
Ну они так радуются/играются
Учите с ним команду нельзя. Я,если не хочу,чтоб сейчас на меня прыгал или кусал, говорю ’нет’ и немного придерживаю.
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Ну они так радуются/играются
Я також і по попі даю, і по морді получив вже, бо реально буває боляче (((
Але я бачу що моя зона комфорту повністю зайнята (((
Це мене вже дратує
Непереможна• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Це мене вже дратує
Бить не нужно. Для них достаточно строгой команды и отторжения.
НеКонец-Света• 06 августа 2024
А мне нравится когда прикусывают руки. У меня хаски и говорят это у них так у всех. Это же не больно.
Непереможна• 06 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
А потом она на улице кого-то прикусит. С этого и начинается невоспитанность.
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
В сенсі не боляче? Дуже боляче, я ж кажу кусає!!!! Ще й добре кусає. Не прокушує, але кусає
НеКонец-Света• 06 августа 2024
Ответ дляНепереможна
Так они не кусают. И у меня на улицу выходит только поздно вечером, частный дом, большая территория.
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Ну блін , ну як не кусають, ще раз кусає і боляче. Підпригає і хватає за руки. Мала моя вже закривається в кімнаті від нього
Деловитая• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Це мене вже дратує
Ну бить-не выход. Нужно учить. Если знает запрещающий команду, то используйте. Если нет, посмотрите на ютубе видео как отучить или накчить крманде нельзя. Мы занимались с кинологом, но больше команд муж с ним выучил благодаря ютубу ) не переживайте. Терпения вам, они быстро схватывают.
Непереможна• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Французы мощные ппц, на мою собаку один напал, а с синяком и царапинами осталась я. И это просто потому что он у моих ног навалился на мою собаку.
НеКонец-Света• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Ну тогда поработать нужно с кинологом. У меня тянул поводок, помогли. Что то совсем недолго мы занимались.
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Дякую велике! Ви праві, буду зараз відео шукати
ДякуЮ ще раз
Деловитая• 06 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
У нас бишон ) как четверть хаски ) это больно. Хаски может умнее просо и не сильно прикусывают 😅
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Ну з кінологом зараз не в алани у іншу країну іду (((
Перший час так точно, але потам можна і упустити час ((
Мелочунь• 06 августа 2024
Обиделся на вас за отсутствие, а вы еще и бьете, и «меньше любите» ((( Некоторым противопоказано заводить животных
Мелочунь• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Вы уж определитесь:
«І кусає, не боляче, але кусає…»
Так боляче чи не боляче?
«І кусає, не боляче, але кусає…»
Так боляче чи не боляче?
Деловитая• 06 августа 2024
Ответ дляМелочунь
Да не обиделся он. Они радуются так. Это эмоции. У нашего вообще прикол, если мы вме вместе домой заходим,он начинает радоваться будто встречает всех и так кусать )))
Деловитая• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
ДякуЮ ще раз
Не за что )
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляМелочунь
Вы уж определитесь:
«І кусає, не боляче, але кусає…»
Так боляче чи не боляче?
«І кусає, не боляче, але кусає…»
Так боляче чи не боляче?
Давайте зараз не маніпулюйте. Чітко написала, кусає боляче, але не прокушує. Дитина вже не грається з ним
І звісно ніхто не бив, але по морді получив бо боляче
Мелочунь• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Вы так же чітко написали «не боляче». А зараз знову шедевр: «ніхто не бив, але по морді получив».
Fashion_besties• 06 августа 2024
У собак есть только 3 способа коммуникаций:
- лай
- укус
- касание лапами.
Ваш песик испытал стресс от вашего отсутствия.
И так он выражает свою радость. Посмотрите на собак в стае как они себя ведут. Вы - единственный друг у собаки, он с вами играет.
Когда он начинает вас кусать говорите ровным спокойным тоном «нельзя».
И замирайте. Никаких криков и дерганья руками, про шлепки по морде вообще табу. Следите за руками, они не должны двигаться вообще.
Так вместо дополнительного возбуждения вы успокоите собаку.
В течение дня давайте ему много игр и активностей
- лай
- укус
- касание лапами.
Вбигудях• 06 августа 2024
Це так він виражає радість і те, що сумував за вами. З нього просто пре воно))))) Потрібно привчати до слова ’фу’, ’не можна’ і відкоригувати поведінку таким чином.
Безпорадна Кроко• 06 августа 2024
По морде сразу хляп.потом рукой за гривку взяли и к полу прижали на мин 10
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
- лай
- укус
- касание лапами.
- лай
- укус
- касание лапами.
Дякую велике ❤️
Fashion_besties• 06 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Штобы вас так ваш муж дрессировал - вы за ним соскучились, подходите и заигрываете, а он вас за холку и к полу прижал
Безпорадна Кроко• 06 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Вася,собак дрессируют так,они могут доминировать,кусаться,если не воспитывать.в этом ничего страшного нет
Fashion_besties• 06 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
После таких дрессировщиков как вы кинологи потом корректируют фобии или агрессию у собак
Скажений гудзик• 06 августа 2024
Желание собаки общаться и неумение контроливать эмоции. В принципе, вполне нормальное и понятное поведение. Зашкал эмоций из-за разлуки. Не рассчитанная сила укуса - от эмоций.
Для собак в принципе нормально общаться зубами. И играть зубами. Просто они должны уметь себя контролировать. А учитывая то, что меховая шкурка намного менее чувствительна, чем лысая, им сложно понять, почему вроде от несильного укуса человек возмущается.
Вам надо научиться гасить возбуждение собаки. Либо переключением внимания. Либо протоколами релаксации.
И учите собаку рассчитывать силу укуса. Сильнее, чем небольно, цапнул - взвизнули от боли показательно, замерли, с собакой общение прекратили, пока она либо не извинилась (лижется), либо просто не прекратила все действия