Щепотка_совести• 06 августа 2024
Дівчата, собака почав кусати руки нам(
Я вже дратуюся і не так сильно його люблю.,
Дуже активний француз, знає команди, слухняний, але є одне але …
Мене два тижні не було з донькою, повернулися і він постійно скаче на нас і гризе руки.
От я йду а він підпригає і гризе руки. Ніби вкусити хоче. І кусає, не боляче, але кусає…
Зараз я повернуся щоб його забрати з собою, тобто кінолога ніби не варіант ( перший час так точно)
Але що це ще може бути?дякую
Щепотка_совести
• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Желание собаки общаться и неумение контроливать эмоции. В принципе, вполне нормальное и понятное поведение. Зашкал эмоций из-за разлуки. Не рассчитанная сила укуса - от эмоций.
Для собак в принципе нормально общаться зубами. И играть зубами. Просто они должны уметь себя контролировать. А учитывая то, что меховая шкурка намного менее чувствительна, чем лысая, им сложно понять, почему вроде от несильного укуса человек возмущается.
Вам надо научиться гасить возбуждение собаки. Либо переключением внимания. Либо протоколами релаксации.
И учите собаку рассчитывать силу укуса. Сильнее, чем небольно, цапнул - взвизнули от боли показательно, замерли, с собакой общение прекратили, пока она либо не извинилась (лижется), либо просто не прекратила все действия
Спасибо большое
Скажений гудзик• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Я також і по попі даю, і по морді получив вже, бо реально буває боляче (((
Але я бачу що моя зона комфорту повністю зайнята (((
Це мене вже дратує
Деретесь - подтвержаете свое желание играть, но в более грубой форме.
По голове бить нельзя. Руками бить нельзя. По-хорошему, бить вообще нельзя
Скажений гудзик• 06 августа 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо большое
Да не за что)
Я, бывает, с собакой специально балуюсь. Именно как другая собака с ним мутузюсь. Если разыгрывается, теряет котроль и начинает заметно прикусывать. У нас есть команда на прекращение игры. Даю команду, игра заканчивается.
Про переключение внимания - это на команды, например, за лакомство. Собаки очень легко переключаются. И не надо ни от кого прятаться. Протоколы релаксации - есть протокол Сьюзан Клозье. Учит собаку расслабляться. Не все собаки умеют сами тормозиться. Бывает, нужно учить и помогать.
Ну и с собакой нужно общаться, играть, чтобы не было дефицита общения. Потому что если Вы будете все его попытки просто пресекать, не удовлетворяя его желание и потребность в общении, лучше не станет. Нельзя затоптать потребность, не реализовав ее. А направить в мирное русло - можно