очки_ннадо• 07 августа 2024
Болит в районе сердца, когда нервничаю
Когда нервничаю сразу начинает болеть в области сердца(( Может ли оно болеть от нервов и как понять,что это именно сердце болит?
Хвігура мічти• 07 августа 2024
ЭКГ, УЗИ думаю будет достаточно. И вообще не факт что если что-то найдут, это надо лечить. Какая именно боль, самочувствие в общем?
У меня когда то, в 27-29 лет, во время кардио тренировки, после перерыва в пару месяцев, резко сжимало в груди, боль, дыхание сбивалось но пару минут и само отпускало, 1 раз под конец тренировки уже было сложно дышать полной грудью, еле потерпела. Я ж только на групповые ходила.
Тогда я испугалась, но оно не повторялось, к врачу не пошла.
Фоточки нема• 07 августа 2024
Ответ дляMs. Android
Кардионевроз.
Сердце болит по-другому.
Смотря при каких состояниях болит по другому.
У автора при стрессе - спазмируются коронарные сосуды и эта боль сердечная. Такие спазмы могут приводить к ишемии и нарушению сердечного ритма.