ДаЗдраПерма• 08 августа 2024

Радуетесь ли вы искренне за других?

Вот например если незнакомый человек выиграл лотерею,подруга удачно вышла замуж,сосед сделал ремонт,у кого-нибудь что-то случилось хорошее и особенно если вы хотите того же а у вас не получается или нету возможности.!?
Результат:
вже голосів: 70
25 (35.71%) Да,безусловно
21 (30%) Смотря за кого
11 (15.71%) Вообще все равно
7 (10%) Жаба давит
6 (8.57%) Нет,не радуюсь,еще чего
ВундерКИНГ• 08 августа 2024
Я да. У меня очень щедрая душа. Но наверно я исключение
nutty• 08 августа 2024
За незнакомых не радуюсь, пофиг
автор ДаЗдраПерма • 08 августа 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Нет,вы не одна ☺️
Мне даже сестра всегда говорит «хватит восторгаться кем-то и радоваться за всех,займись собой!» 😂
З бісиками• 08 августа 2024
Проголосовала за вариант ’смотря за кого’. На самом деле когда как (в зависимости от настроения). Могу сегодня порадоваться за того или иного человека, а через несколько дней позавидовать ему (мысленно)
ВундерКИНГ• 08 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет,вы не одна ☺️
Тогда вы мой человек
Стрекозей• 08 августа 2024
И не радуюсь и не завидую. Спокойно отношусь.
Кручу хвости• 08 августа 2024
Завидую только беременностям особенно если брак удачный, это очень плохо знаю, но вот так. Деньгам, богатству, красоте не завидую
автор ДаЗдраПерма • 08 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Я честно сказать только деньгам иногда завидую и то быстро себя останавливаю,понимаю что все в наших руках и нужно работать над этим.
А так всегда радуюсь
Евга-9246• 08 августа 2024
Безумовно за всіх радію. Але так було не завжди. Виросла, напевно.
Мрію про пончик• 08 августа 2024
Мне искренне плевать на других. Я живу своей жизнью не оглядываясь на других
Вот Она Я• 08 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
В мене немає дітей, ніколи не заздрю вагітним, рада, що країна продовжує жити.
Как_б_не_так• 08 августа 2024
Ну лотереї позаздрила б. А все інше з вашого списку - взагалі байдуже. ’Вдало вийшла заміж’ - не факт, що реально вдало. В ремонті взагалі нічого такого не бачу.
Варена цибуля• 08 августа 2024
Я не скажу что радуюсь, но и не завидую. Каждому свое
Анонимба• 08 августа 2024
Ні, я заздрістна людина.
язззззь!!!• 08 августа 2024
Да, радуюсь, но заметила, что не все так могут) Если по себе судить, то причина может быть в том, что привыкла отказываться от своих желаний, принимать, что я лохом родилась им и умру) Другие свои желания не подавляют, мечтают, чего-то хотят, а если по каким-то причинам не могут это осуществить, то завидуют страшно и чужое счастье, успех воспринимают, как личную неудачу и провал или несправедливость.
Добра, коли сита!• 08 августа 2024
Я очень стараюсь. Буквально запрещаю себе завидовать кому-либо, настойчиво подавляя это чувство. Научилась справляться, чему очень рада, потому что еще в очень юном возрасте поняла, что зависть - это деструктивное чувство, которое ’выйдет боком’ прежде всего мне самой.
Застряла• 08 августа 2024
Да радуюсь, но не искренне.
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2024
Більшість людей в нас все таки завистливі, багато таких що прямо кажуть, навіть якщо в тебе кращий забор наприклад, то вже йде і каже ой як я тобі завидую, про все інше мовчу взагалі. І прикладів таких багато нажаль.
Шопингмонстр• 08 августа 2024
Да, мне приятно услышать или увидеть любой успех. Неважно чей. Это всегда повышает настроение.
ПлакалаВАвто• 08 августа 2024
Прям что повезло не встречала, там либо за это потом платят либо много чего делают для этого. Радуюсь.
Криниця щастя• 08 августа 2024
Мабуть, я не дуже вмію радіти. На сусідів то взагалі байдуже, я не лізу в їх життя. За друзів, рідних, якщо все було погано, а потім стало краще, відчуваю полегшення. Але це не радість. Я й за себе не радію. Можливо колись і раділа, але вже не пам´ятаю як це.
Эскиз бесконечности• 08 августа 2024
Да, безусловно. Но иногда жаба всё-таки давит 😅
Кофе в лобби• 08 августа 2024
за чужих нет. мне по барабану. за своих очень
Море Щастя• 08 августа 2024
Только за очень близких родственников
Попихтю та й годі• 08 августа 2024
зависть - это и есть непризнанное восхищение, поэтому не могу сказать, что радуюсь как за себя, но признаю заслуги того, у кого это вышло.