мини пельмешка• Изменено 08 августа 2024
Вопрос к тем, у кого деньги мужа - "общие", а её деньги - "только её"
Вопрос чисто из интереса. Я знаю, что будет срач, как и в любой теме на этот счёт, но мне реально просто интересно))
Какое у вас соотношение вашего заработка и заработка мужа? Можете написать в процентах, я не из налоговой)
И куда вы тратите обычно свои деньги?
У меня в семье общий бюджет, поэтому у нас все доходы общие и тратим тоже вместе. Поэтому тут мне всё просто и понятно)
Моя подруга, с которой мы обсуждали эту тему, как раз больше за такую модель отношений, где мужчина тратит все свои деньги на семью. И например, я понимаю, как это распределяется, когда мужчина получает в 10 раз больше. Тогда женщина тратится ’на булавки’, как тут пишут. Или откладывает. Или тратит на детей, например.
А что, если доходы примерно одинаковые или женщина зарабатывает больше? Притом, что мужчина тоже хорошо зарабатывает (это важно). Не бывает ли мужчине обидно, что женщина тратит свои деньги как хочет, а его деньги идут строго на семью?
И если у женщины тоже хороший доход, то куда она тратит довольно приличную часть денег? Или просто это откладывается на недвижимость, например?
Тут ещё важно уточнить, что если это откладывается на недвижимость, то муж вообще на эти деньги и недвижимость не претендует или как? (Я знаю, что приобретенное в браке по итогу общее, но можно же записать на родственников, например)
Короче, мне просто интересно узнать, как эта схема функционирует, если оба человека в паре хорошо зарабатывают, а не только мужчина.
И куда вы тратите обычно свои деньги?
Королева спама• 08 августа 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
А мозги? Есть? Пользуетесь?))
Я про Ваши личные, не мужа
Думаете что дура сможет сесть на шею мужу и с комфортом там сидеть? Ну, ну.
ИМХОля• 08 августа 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
А мозги? Есть? Пользуетесь?))
Я про Ваши личные, не мужа
Шо ж вас так задело?Конечно есть , безмозглых нормальные мужчины замуж не берут, а сейчас не напрягайтесь все равно вам этого не понять
Вилосипедниця• 08 августа 2024
У чоловіка дохід 50-100тис, у мене 15, що там класти в загальний бюджет, просто вони у мене, і коли мені потрібні нігті- кігті-хвіст- я не беру з загального, так само можу купити харчів з цих грошей, вони не ососбисто мої, просто сума невелика і не кладеться у кубишку
сЛАдКОежКА• 08 августа 2024
Когда соотношение было: мой доход примерно половина его дохода - то по сути это были общие деньги. Чаще всего мы тратили их на отдых, я покупала билеты, отель оплачивала, машину арендовала. А в отпуске уже он платил. Или я, когда как )) что-то там оставалось - кидала на депозит, он и сейчас есть. Пусть лежит, пригодится.
Сейчас мой доход - это три копейки, на кофе или на трусы себе, чего мне их там отдавать в общак
даже мобильник сейчас муж оплачивает. Надо работа нормальная.
Скользкая• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
Вообще-то да, сможет, у каждого есть пример, думаю
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Ахаха, у моего тоже 2 работы и бизнес, потому что на меня рассчитывать бесполезно
и вы этим гордитесь, что на вас нельзя рассчитывать?
Я_и_моя_собака• 08 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
Бедный, шо раб на галерах (
Раба все влаштовує
Триндю-бриндю• 08 августа 2024
У меня так. Моя зарплата 500 долл( просто подработка на пару часов в день), мужа ++++++. Моя уходит на мою одежду, косметику, подарки и тд. Плюс я получаю 10% от всех доходов мужа, типа десятина. Что-то откладываю, могу билеты купить спонтанно в другую страну и забронировать отель, что-то родителям помогаю. Ну так и расходится.
Банка з медом• 08 августа 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Умничка
Бандитка Сью• 08 августа 2024
Эта система работает там где женщина зарабатывает копейки. В семьях где оба зарабатывают прилично - партнерские отношения. Есть общие расходы, есть личные расходы. А не я крысятничаю и все прячу, а ты давай из штанов выпрыгивай
ИМХОля• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
Да, а зачем тогда мужчина это раз, а два моя зарплата смешная по сравнению с его доходом
Тантрический кекс• 08 августа 2024
В чоловіка 3 тис євро в місяць, я 14 тис грн. Не можу чітко сказати на що трачу свої гроші. В основному відкладаю в ничку собі. Карту чоловіка маю в епл пей, нею за все плачу.
тянитолкайка• 08 августа 2024
Мое мнение что когда зарабатываешь на уровне мужчины, то отпадает вопрос о разделение бюджета, или наоборот
Ответ дляАдминко
автор, а что такое ’расходы на семью’ и ’расходы на себя’, если женщина живет в семье? ну например она из своих доходов оплачивает свои уходовые процедуры или одежду или подарки или занятия детей.
Когда мы с подругой обсуждали это, то под ’расходами на семью’ имелись в виду базовые потребности, типа еда, аренда, коммунальные услуги, обслуживание машины и т.п.
А если ’расходы на себя’, то это курсы, зал, косметика, техника, дайсон какой-нить)
Я-ваш шанс• 08 августа 2024
Ответ дляБандитка Сью
+1, тоже так считаю, зарабатываем примерно одинаково, тратим вместе, откладываем вместе, крысятничеством не занимаюсь и не приемлю.
Я не доця мужу, я его партнер
сЛАдКОежКА• 08 августа 2024
Ответ дляАдминко
Уходовые процедуры и четвертые туфли - на себя. Детские занятия - это ’на семью’, мне кажется.
Админко• 08 августа 2024
Ответ длямини пельмешка
ну так если у женщины, допустим, нет дохода, она будет брать деньги на курсы, зал, косметику - у мужа. потому что муж и жена это семья.
Ответ дляАдминко
да, особенно понравилось у вас это ’тратит на детей’
дети это не семья?
Семья, но обычно пишут, что тратят себе на одежду и детям на какие-то кружки и одежду. Муж - тоже семья, но на него не тратят же) Или на подарки ему там иногда, на поездки.
Админко• 08 августа 2024
Ответ длямини пельмешка
так все-таки семья.
Я_и_моя_собака• 08 августа 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не доця мужу, я его партнер
Ну у вас так модель,у інших людей інша,головне що всіх все влаштовує.А оце ваше,я не доця,я партнер,як наче хочете собі щось довести
Админко• 08 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
а какие по счету туфли будут ’на семью’?
я вообще не понимаю, как семейный человек рассматривается странным образом вне семьи. мужчина это или женщина, какая разница.
волосатое стекло• 08 августа 2024
Доход 50/50, только муж ежемесячно получает, а я могу раз год-полтора получить. Тратим на недвижимость и нз, мы в принципе жить стараемся на ЗП мужа.
18 мнеУЖЕ• 08 августа 2024
У меня большой доход. Работала всегда. Откладываю, могу купить то, что не в рамках семейного бюджета и соврать о цене, могу баловать родителей и детей. Муж никогда не спрашивает о моем доходе.
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Тоже горжусь, выбрала достойного мужчину для себя, могу ни о чем не переживать
нет, собой. То, что вы такой человек ненадежный, на которого положиться нельзя.
Я-ваш шанс• 08 августа 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я не доказываю никому ничего, для меня такая норма семьи, комфортная мне.
Есть и мама + сын модель - мне она тоже не нравится. Инфантилизм любого пола не понимаю. Все люди должны быть автономны и самостоятельны
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
а что в этом сложного? это даже котик может) а у котика мозгов и вовсе нет.
ИМХОля• 08 августа 2024
Ответ дляПослушная
У мужчины и в мыслях быть не должно, что он может на меня положиться, в другом случае для меня это не мужчина
Ответ дляАдминко
Так да, когда мужчина - ’главный добытчик’, там понятно)
Но когда с подругой обсуждали разные модели семейного бюджета, там была несколько другая ситуация, так как у неё есть доход от бизнеса.
Послушная• 08 августа 2024
Ответ дляИМХОля
бывает :(
Я_и_моя_собака• 08 августа 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Що поганого в тому,що чоловік може повністю утримувати сім´ю,і для цього дохід жінки йому не потрібний?