Хома з пастою• 08 августа 2024
Готовы? с 30 сентября у стран ЕС будет доступ к банковским счетам украинцев
30 сентября Украина впервые присоединится к международному обмену информацией о финансовых счетах на основании стандарта CRS. В результате этого предоставление социальных выплат беженцам может быть оптимизировано - помощь будут получать только те, кто в ней действительно нуждается.
К какой информации получат доступ органы власти зарубежных стран на основании полученных данных?
120 стран будут иметь доступ к данным украинской финансовой системы, а именно:
- открытые банковские счета украинцев;
- участие в страховых и инвестиционных кампаниях;
- регулярные поступления средств на счета (речь идет о прибыли от сдачи недвижимости в аренду);
- доходы от продажи недвижимости.
На основании данных местные органы власти за рубежом могут пересмотреть основания для социальных выплат - их будут получать только те, кто нуждается. При этом каждый случай будет рассматриваться индивидуально.
- открытые банковские счета украинцев;
- доходы от продажи недвижимости.
короткопамятна• 08 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
не думаю. Ваш паспорт привязан к дие. Думаю все автоматизировано
Какой паспорт?
Загран? Так его в Украине не просят банки.
А если общегражданский, то его за границей никто не просит и если он старого образца, то его и в дие нет
Голубец• 08 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
идентификационный код ваш
Український ідент код ніде не фігурує. За кордоном у всіх інший податковий номер
Хома з пастою
• 08 августа 2024
Ответ длякороткопамятна
Какой паспорт?
как это не просят? и моно и приват все просят
короткопамятна• 08 августа 2024
Вот пусть олигархи об этом и беспокоятся
Новость НЕ касается простых людей, поэтому тут даже обсуждать нечего
Угги_в_горошек• 08 августа 2024
Так и вижу, как какой-нибудь шведский клерк из финансового контроля увидел мой счет и заплакал…Или бабушки моей с 3200 пенсией.
короткопамятна• 08 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
У меня загран никогда в Украине НЕ просили
Голубец• 08 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Легко. Обяжут укр. банки ФИО клиентов перевести латиницей. Это вообще не проблема
Зовсім не проблема, враховуюючи скільки однофамільців і помилок в транслітерації
короткопамятна• 08 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Не будет он туда смотреть
Там другие суммы совсем проверяются
Физрукая• 08 августа 2024
Ответ дляПлету корзинки
Примерно как в ДИЕ. Где вся информация привязана к человеку, начиная с документов об обучении и заканчивая всем остальным. Как то же все синхронизировали. И права водительские и дипломы. Хотя однофамильцев тоже хватает.
В Дие все связано воедино через идентификационный код.
А в Европе никто этот код не спрашивал.
Может потом спросят. Пока нет...
А в Европе никто этот код не спрашивал.
Может потом спросят. Пока нет...
ЯкаКраля• 08 августа 2024
Никто не рвет на опе волоса, всем только плевать.
Чьорд, автор, не получилась зрада😆
Леді_в_пледі• 08 августа 2024
Ответ дляФіфачка
Интересно, как это технически осуществимо? Если у банков вся инфа в укр привязана к моему укр ФИО, а в стане прибывания к имени/фамилии латиницей. Это как, будут вручную перебирать? Слабо верю
А на фізичних карточках ім´я якою мовою написано?
Синиця у спідниці• 08 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
странно конечно, что буржуи украинских олигархов раскуркулить не хотят, только пару сотен тыс украинских пенсионеров....
Олігархи в офшорах тримають бабки
Плету корзинки• 08 августа 2024
Ответ дляФизрукая
А в Европе никто этот код не спрашивал.
Может потом спросят. Пока нет...
А в Европе никто этот код не спрашивал.
Может потом спросят. Пока нет...
Ну так по загранпаспорту может вся эта же информация подтянутся.
Физрукая• 08 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Похоже, только у вас загран и просили.
Больше ни у кого)))
короткопамятна• 08 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Чьорд, автор, не получилась зрада😆
Ага
А в интернете на украинских новостных сайтах такие громкие заголовки - беженцы в панике и тому подобный бред
Угги_в_горошек• 08 августа 2024
Ответ длякороткопамятна
Не будет он туда смотреть
Там другие суммы совсем проверяются
Ну автор же хотела напугать, давайте сидеть и бояться, зря что ли человек старался, тему создавал?
ЯкаКраля• 08 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
Они в доле вообще-то.
Как вы представляете это - они себя сами будут раскуркуливать?
Бабуся мороз• 08 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
На украинских карточках именных имя и фамилия пишутся как в загранпаспорте и латиницей давным давно. Ничего дополнительно делать не надо будет))) Захотят наших хитрожопых там пощипать - найдут и по ФИО, и по ИНН.
Мальдивирую• 08 августа 2024
Ответ дляЛеді_в_пледі
Количество однофамильцев представляете?
ЯкаКраля• 08 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Ключевое здесь - не думаю.
На этом можно и остановиться.
Угги_в_горошек• 08 августа 2024
Ответ длякороткопамятна
Ага
Ахахаха😂 беженцы в панике бегут обратно в Украину и, как того хотела манька, наконец-то прекращают мыть унитазы, скупают недвижимость в Бердичеве, лечат кариесы и учатся в украинских ВНЗ ради диплома, которому завидуют во всем мире.
Физрукая• 08 августа 2024
Ответ дляПлету корзинки
Куча людей вообще без загран паспорта выехала.
Вначале всех подряд выпускали.
Ещё у многих загран без биометрии, его и в Дие нет.
В Европе всем выдали просто новые документы, новые налоговые номера. По ним тепер и живут люди.
Вначале всех подряд выпускали.
Бабуся мороз• 08 августа 2024
Ответ дляПлету корзинки
Особенно, если учитывать то, что цифровое досье на человека существует, даже, если у него не установлена Дия. Дия просто дает возможность человеку получить доступ к своему цифровому досье, загрузить его на телефон, пользоваться цифровой подписью, каршерингом, платить штрафы и так далее.
И только на Советчице сидят женщины, которые уверены, что, если не устанавливать Дию, то о них никто ничего никогда не узнает
Плету корзинки• 08 августа 2024
Ответ дляФизрукая
Вначале всех подряд выпускали.
Захотят, обяжут пройти идентификацию в посольстве. Не переживайте, надо будет- найдут способ всех идинтифицировать. Это гораздо проще сделать, чем многие тут думают.
Дівка в намисті• 08 августа 2024
Ответ дляБабуся мороз
В мене на картці не таке написання імені, як в заграні.
ЯкаКраля• 08 августа 2024
Ответ длякороткопамятна
Ага
Эти тупоголовые всех меряют по себе - думают, что все такие дебилы)
Я все никак не второпаю, как это могло произойти - такой хитрый, изворотливый, смекалистый народ и так умудрился все просрать, навыбирали в правительство идиотов🤦♀️
Голубец• 08 августа 2024
Ответ дляПлету корзинки
Коли люди живуть в інших країнах, їх не можуть зобов´язати до жодних дій в українському консульстві