Зроблено у 80-х• 09 августа 2024
Лопнуло стекло в душе. К чему это?
Утром проснулась, в душе стекло разбилось вдребезги. В квартире была сама, животных нет, ничем не ударяла.
Что это может быть и как может случиться?
Начальник Анонимов• 09 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Про траты знаю. А про причины возможные нет
физика
Lilian-nochka• 09 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Причина -не правильно подобранный вид стекла
Асталависта бэйби• 09 августа 2024
Взрывов рядом? Лопнула стеклянная колба фильтра , затопило пол дома.
Шукаю трусики• 09 августа 2024
Вот вам причины.
Не вплетайте мистику там, где ее нет.
1. Низкое качество закаленного стекла
Основной причиной повреждения стекла в душевых кабинах является недостаточное качество самого закаленного стекла. Если закаленное стекло не соответствует стандартам качества, оно может легко разрушиться. Примеси в исходном материале стекла и ненадлежащий контроль качества в процессе обработки могут привести к тому, что стекло двери ванной комнаты треснет во время использования.
2. Дефекты, возникшие в процессе транспортировки или установки
Во время обработки, транспортировки и установки на поверхности стекла могут появиться царапины и заусенцы, что приводит к неравномерному распределению напряжения в закаленном стекле и увеличивает риск его разрушения.
3. Неправильное использование или резкие изменения температуры
При ежедневном использовании стекла в ванной комнате оно неизбежно контактирует с телом или другими предметами. Зимой горячая вода может вызвать резкие перепады температуры, что также повышает вероятность разрушения стекла.
Не вплетайте мистику там, где ее нет.
1. Низкое качество закаленного стекла
TANYA 0 0 0 0• 09 августа 2024
А чому ви відразу щось шукаєте містичне? В мене в дома за декілька днів поламалось два електроприлади, це до чого? Просто купувати їх в один період і використовували активно і прийшла їхня пора.
Зроблено у 80-х
• 09 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Я задумалась, що ж за скло в вашій душі? Потім зрозуміла.
Я вас нет(
Дайте вподобайок• 09 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я вас нет(
Не про душ мова, а ’стан душі’.
РокерША• 09 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Стекло,не подходящее к перепадам влаги и температур.
вірніш, браковане
Небоброїдка• 09 августа 2024
Не шукайте таємний сенс. Неприємно, але як кажуть:боже, візьми грошами
Lilian-nochka• 09 августа 2024
Ответ дляРокерША
вірніш, браковане
Нет.просто не правильно подобранный тип стекла
РокерША• 09 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
так, тому що душові вже йдуть в комплекті, від виробника. І виготовлене відповідно до потреб експлуатації. Ніхто в душові не ставить віконне чи вітринне скло. А коли скло неякісне (ті ж мікропіщинки в складі), то якраз за рахунок різниці в теплопровідності йде руйнація конструкції
Lilian-nochka• 09 августа 2024
Ответ дляРокерША
Я вас прошу,засовывают уже часто при производстве с целью удешевить неправильно подобранные стекла
Байрактарна• 09 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну какая-то внутренняя пустота была,микротрещина,неправая нагрузка. Хорошо,что в тот момент там никого не было
Куплю орехи• 09 августа 2024
Вам хочеться почути щось містичне і побачити в цьому якийсь знак? Скло, це просто скло, є мільйон фізичних причин з яких воно лопнуло.