Я не чарівниця вам• 10 августа 2024
Чому у психологів такі шалені ціни?
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляzztop-b844
Не совсем так
Самые большие гонорары запрашивают невостребованные специалисты, потому что им будут платить только доверчивые, глупые и не разбирающиеся в этом вопросе клиенты, а таких клиентов всегда не много.
Знаете, как такси, что стоит возле вокзала, водитель которого ловит доверчивых и везёт до Крещатика за 700 гривен. Ведь не скажешь, что водитель у вокзала лучше водителя Убера за 150 гривен. Просто развод на деньги.
Я надеюсь вы не все услуги выбираете по этому принципу?
Ведь какая разница где сделать маникюр? Покрасить волосы. Обследовать здоровье. Сделать операцию. Изучать иностранный язык и т.д.
Я не чарівниця вам
• 11 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Ну вот можно погуглить и самому себе назначить. К чему эти лишние телодвижения?
На ютуб есть видео обучающие как лечить зубы, тоже можно самому. Тут есть такие, кто практикует даже)
Если без шуток, живите как вам нравится. Вас никто насильно никуда не тащит.
Ви зрівняли хер з пальцем😆
zztop-b844• 11 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Я вам скажу, что в Германии час у хорошего специалиста стоит от 150 евро. Там немного другие правила, но сути не меняет. Так вот у моей хорошей знакомой, она психотерапевт, работающий в Мюнхене, запись в лист ожидания личной терапии на 3,5 года вперед. Понимаете о чем это?
У нее есть групповые сессии. Этот формат не для всех просто. И люди ждут. Чтобы несколько лет потом каждую неделю посещать сессии.
В Лондоне и персональный экскурсовод 100 £ в час и парикмахер хороший 150£, так что 150 евро за час это не вау и среднее по Западной Европе вне зависимости от специалиста и да, часто надо ждать хорошего гида или парикмахера. Кроме того там ещё и налоги платят, остаётся 75 евро, грубо говоря говоря не а руки.
Мы обсуждали зачем в Украине платить столько за пустые разговоры. Мы же не настолько наивные как европейцы, чтобы платить за просто поговорить.
zztop-b844• 11 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Конечно, я ни копейки аферистам не дам - ни психологам, ни Притуле и и т д.
А на парикмахера и косметолога я деньги не жалею
любименькая• 11 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Большинство людей не видит разницы в квалификации между психологом/психоаналитиком/психотерапевтом, называя всех «психологами»
Тю, ето их проблемьі. Последние деньги психологам не несут
Гуляю босоніж• 11 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
Ендокриног по справі щось робить,по здоров´ю,а покивати головою за тисячі може будь хто ,як це модно назавати -’сесія’
Эндокринолог сначала дает направление на анализ. Ваш рассказ психологу это аналог такого анализа, иначе психолог не узнает про ваши проблемы.
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ длялюбименькая
Конечно их
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляzztop-b844
🤣🤣🤣
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляzztop-b844
Я все время забываю, что европейцы, американцы-лохи. Умная только одна нация на этой планете))Возникает только вопрос, если мы такие умные, почему такие бедные? Можете не отвечать, это просто риторика
zztop-b844• 11 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Я не говорю, что они лохи
У тех же европейцев часто посещение психолога входит в пакет мед страховки на работе, поэтому посещают и ничего не платят. У меня подруга в Польше ходит по субботам на йогу, к психологу и на массажи за счёт страховки бесплатно и довольна
И потом, вы же понимаете что БМВ и Запорожец - это две разные вещи. Такая же разница между немецким и украинским психологом. Если я не купила Запорожец, это не значит, что я против автомобилей взагали
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляzztop-b844
Я не говорю, что они лохи
Да, в Украине это направление слабо развито и полностью завязано было на специалистов в рф. Литературы нет даже( что сейчас-без понятия.
А вы не задумывались зачем европейцам включили в страховку психологов?
zztop-b844• 11 августа 2024
Откровенно барыжные посты здесь о том что походы к психологу это элемент ´дорогой´ лакшери жизни и о том что психологам надо по сто раз в году переучиваться за безумные деньги окончательно убедили меня, что это элементарное мошенничество и попытка втюхать невостребованные услуги сомнительного качества.
zztop-b844• 11 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Я думаю они включили в страховку услуги сертифицированных в ЕС специалистов, за которыми есть надзор, а не наших доморощенных клуш
Області пітьми• 11 августа 2024
Ответ дляКусман Сиру
Ну от, вам вже допомогло)
Та де ж, як були проблеми, так i залишились...
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляzztop-b844
То есть считаете введение сертификации в Украине изменит что-то? Не изменит. Ментальность определяет многое.
Вишня на торті• 12 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Весь час розказувати про свої проблеми?
По моєму достатньо 10-15 хвилин
Вишня на торті• 12 августа 2024
Ответ дляzztop-b844
Косметолог теж свого роду аферист
А от самі ви себе не пострижете ,тому перукар це норм професія ,не дармоїд
Гуляю босоніж• 12 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
Весь час розказувати про свої проблеми?
По моєму достатньо 10-15 хвилин
Ну ви ж годину росказували? Чи ви росказали 15 хвилин, а далі сиділи мовчки?
Щоб уточнити всі моменти, і години може бути мало.
Вишня на торті• 12 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Вона тягнула час ,про проблему можна розказати і за 5 хвилин
А задавати питання не по темі то таке
Гуляю босоніж• 12 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
А задавати питання не по темі то таке
Може вам здалося, що питання не по темі. А для неї вони мали сенс і зв´язок з вашим запитом.