Я не чарівниця вам• 10 августа 2024
Чому у психологів такі шалені ціни?
FleurDeLyse• 10 августа 2024
Ответ дляzztop-b844
А если бы она рассказала правду что берет 50 евро в час, потому что клиентов у неё мало и ей надо как-то выживать, так как её книжки не покупают а зарплата преподавателя низкая...
если бы работа этого человека по факту не стоила таких денег, то пришли бы один раз и все. Если люди ходят, значит видят ценность, которую им дает этот специалист. Можно поставить хоть 100 евро или 200, но кто пойдет? Моя бывшая терапевт брала 3000 грн, но я искренне считаю, что ее опыт и работа стоит этих денег
Ответ дляzztop-b844
Бред несете. Её небольшой количество свободных часов готовы покупать за такие деньги. Было бы недостаточно клиентов - снизила бы цены. Завидуйте молча лучше
zztop-b844• 10 августа 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Конечно, скорее всего, ваша бывшая терапевт - настоящий профессионал своего дела - она смогла вас убедить платить ей регулярно по 3000 гривен и настолько прочно, что вам до сих пор стыдно признаться себе и нам в том, что это это были деньги на ветер.
’Если люди ходят’... - я привела пример Мавроди, люди тоже несли ему покорно деньги, даже когда его выпустили из тюрьмы и он начал пирамиду по новой, но это не значит что это было разумно
zztop-b844• 10 августа 2024
Ответ дляYairish
Мне в финансовой сфере гораздо лучше, вот уж точно не завидую аферистам
Ответ дляzztop-b844
Вы называете профессиональных психологов аферистами??? Вы хотя бы приблизительно из глубины своей финансовой сферы можете представить сколько людей на самом деле не могут разобраться, что же на самом деле происходит в их жизни? То, что вам психолог (по вашему мнению) не нужен - вполне ок. Мне вот тоже не нужен. Но это не отменяет остальных людей, которым он жизненно необходим
zztop-b844• 11 августа 2024
Ответ дляYairish
Я не понимаю, почему прайс психолога должен превышать в разы прайс практолога или гинеколога, у них тоже есть неприятные моменты в работе и необходимость повышать квалификацию и мастерство.
Кроме того, честно, не видела ещё в жизни человека, кому бы помог психолог (а вот кому помог проктолог видела и не раз!)
Ответ дляzztop-b844
Каждый запрашивает столько, сколько стоит. Если больше - его не купят. Переадресуйте вопрос проктологу и гинекологу.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 августа 2024
Ответ дляКусман Сиру
В нормальних родинах такого не було ніколи. І шарах повно таких родин. До чого тут психологи?
в нормальних родинах немає і необхідності в послугах психолога.
zztop-b844• 11 августа 2024
Ответ дляYairish
Не совсем так
Самые большие гонорары запрашивают невостребованные специалисты, потому что им будут платить только доверчивые, глупые и не разбирающиеся в этом вопросе клиенты, а таких клиентов всегда не много.
Знаете, как такси, что стоит возле вокзала, водитель которого ловит доверчивых и везёт до Крещатика за 700 гривен. Ведь не скажешь, что водитель у вокзала лучше водителя Убера за 150 гривен. Просто развод на деньги.
Ответ дляzztop-b844
Не совсем так
Вы как-то упускаете из вида, что есть дорогие услуги, которые стоят своих денег
Малая Налегке• 11 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
а какие методы вам давали?
напишите пожалуйста пример
не имею права говорить пока не закончу лечение подробности. скажу что єто фрейдистский психоанализ
Безпорадна Кроко• 11 августа 2024
Ответ дляМалая Налегке
аааа, жадничаете... ну я так и знала...
Я не чарівниця вам
• 11 августа 2024
Ответ дляКаяспер
А що вам треба? Що цвнник під вас підлаштували?))
Ні, мені ці шарлатани геть не потрібні
Я не чарівниця вам
• 11 августа 2024
Ответ дляEL13
Интересная тема. Много упрощений и обобщений, обесценивания.
Как и в любой профессиональной сфере есть профессионалы, есть ученики, есть те, кто изображает..
Вы когда идете к врачу, всегда уверенны в его квалификации? не было случаев неправильно подобранного лекарства, постановка диагноза?
Но мало кто оспаривает суммы за консультацию у врача. А ведь порой, цена ошибки-жизнь человека.
Это непростой путь стать квалифицированным специалистом, здесь правильно писали, что очень много ты вкладываешь в свое образование, становление, сертификацию. Это часто остается невидным клиенту. Он видит цену и у него сразу рождаются фантазии ’за что так много’, ’все есть в интернете’, ’да у меня кума лучше всякого психолога’. Еслибы было все так просто, найти информацию в интернете или просто поговорить с кумой. Безусловно, это все хорошо, надо развиваться, что-то пробовать самому решить в своей проблеме, хорошо, что есть поддерживающая кума. Но по факту, это все не про психотерапию, здесь идет глубокая работа, требующая больших энергетических затрат от специалиста и много знаний.
И если вам сейчас не хочется идти к психологу, это тоже нормально.
У нас у всех есть психологические защиты, которые нас оберегают от изменений и работы над собой (напрмер: у меня не так уж все и плохо, раньше жили без психологов и было норм-раньше без много чего жили, качество жизни растет) . Мы часто привыкаем к ’мозолям’, которые у нас уже много лет и иногда даже не представляем, как можем парить, когда этих мозолей не будет в нашей жизни.
Но здесь каждый имеет право выбирать к кому обращаться, кому доверять.
Надо сказать, что меня тоже совсем не радует , когда человек обучился на курсах и называет себя психологом или когда так много инфоциганства в этой теме. И я понимаю, что обычным людям тяжело в этом разобраться, это рождает много страхов и недоверия , ведет к обесцениванию профессии в целом.
В Украине психология еще достаточно молода и все далеко неидеально.
Но по статистике, каждый третий с тревожно-депрессивным расстройством разной степени , пытается сам своей силой воли справиться с плохим настроением, апатией и т.д. А само оно не проходит...
Брєд
любименькая• 11 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Первая сессия это сбор информации.
Да. О месте работьі и платежеспособности потенциальньіх клиентов
Ответ дляzztop-b844
У меня опыта не было с психологами, так как нет и не было у меня в этом потребности, впрочем за 40 лет я и не встречала людей, которые бы искали психолога. Пару раз пытались мне навязывать такие услуги, но у них не получилось.
Глуповатые и самоуверенные - это я сужу по постам советчиц, которые здесь пытаются убедить, что психологам действительно надо платить много за их тяжелейший труд и уникальные умения.
Давайте начистоту - каждый год психологов выпускают пачками, как и книги по психологии, которые можно прочесть и чему то научиться.
Я понимаю ценность пластического хирурга, обладающего уникальными умениями, или человека, который может быстро узаконить пристройку к зданию в центре города - это действительно ценные и уникальные специалисты, имеющие за плечами практику работы, благодарных клиентов, оборудование, таких единицы и за их работу реально приходится платить дорого, они всем нужны и платить им совсем не жалко. В их услугах огромное количество людей нуждается и после их оказания люди видят результат.
Но умением водить машину по городу, английским или доверительно, как психолог, поговорить по душам никого не удивишь, тут платить особо не за что - это моё мнение. Если кто то платит за это дорого - я не против, миллиарды долларов уже люди отдали Мавроди в МММ, однако это никак не подтверждает ни ценность Мавроди как специалиста в бизнесе, ни пользы МММ.
Спасибо за развернутый ответ.
мне кажется сложно судить о том, в чем не имел личного опыта.
Ваше размышление о профессии психолог-очень упрощенное.
zztop-b844• 11 августа 2024
Ответ дляYairish
Есть, но это должно быть оправдано - наличием дорого лазерного оборудования, умением красиво, толково стричь и тп.
А тут только одни разговоры как им тяжело и как они должны всё время учиться новому за бешеные деньги.
Кстати зачем? Я понимаю переучивать бухгалтера в связи с новой инструкцией или айтишника когда начали выпускать новые процессоры, а вот рожают людей одних и тех же столько лет подряд, всё можно было в институте выучить и применять.
Я подписана на канал психолога в телеграмме, да интересно читать, что то применяю в жизни, но сказать, что это прям таки сложнее интегралов и теории вероятностей - нет, вполне приятное лёгкое чтиво, не более
zztop-b844• 11 августа 2024
Ответ дляEL13
Спасибо за развернутый ответ.
Пост 257
Вишня на торті• 11 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Так это оплата времени специалиста + процента клиники. Там у всех врачей такие цены, но вас почему-то не смущает если вы 1200 отдадите за 20 минут или меньше консультации эндокринолога и т.п. А тут почему-то ужас.
Ендокриног по справі щось робить,по здоров´ю,а покивати головою за тисячі може будь хто ,як це модно назавати -’сесія’
Вишня на торті• 11 августа 2024
Ответ длялюбименькая
До речі так
психолог запитувала ,яка в нас освіта та ким працюємо, тобто зовсім не по темі із якою ми прийшли
Я не чарівниця вам
• 11 августа 2024
Ответ дляВишня на торті
До речі так
Ну тому що їй треба грошей здерти і все
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Безкоштовно все в інтернеті
А таблетки в аптеке😂
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляКусман Сиру
Я не розумію що там за такі жахливі мають бути випадки, щоб їх компенсувати роками, вибачте. Більшість ’, проблем’ реально вирішується до року, деякі взагалі за один сеанс)))
Знаете что радует сейчас? Что всю эту тему с психотерапией долгосрочной обесценили, высмеяли. Да, это радует. Значит там случайных людей процент будет минимален. Это все равно тема далеко не для всех.
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ длялюбименькая
Так тема о психологах. Какой процент из.них имеет мед образование?
Большинство людей не видит разницы в квалификации между психологом/психоаналитиком/психотерапевтом, называя всех «психологами»
Я не чарівниця вам
• 11 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
А таблетки в аптеке😂
Платні, і шо?
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Це не у психологів, а у психотерапевтів високі ціни. Психолог просто після ВИШу мало чим може допомогти. Реально допомогти людині щось змінити в своєму житті, працювати з проблемами може лише психотерапевт. Чому дорого - тому що навчання на психотерапевта дуууже дороге. Вартість програми дорівнює приблизно вартості хорошої машини + постійні супервізії, постійна особиста терапія, роки роботи над собою. Я зараз працюю із психотерапевтом, у неї ціна 1500. Моя попередня в минулому році брала 3000 за годину роботи, і клієнтів у неї була черга. Скільки зараз її цінний, навіть не знаю
Здесь многие это не понимают. Людям кажется, что это легкие деньги ни за что. И это лишь отражает сознательность общества, которая минимальна.
Я не чарівниця вам
• 11 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Це означає, що навпаки лохів не має, вам платити, порозумнішали люди
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Платні, і шо?
Ну вот можно погуглить и самому себе назначить. К чему эти лишние телодвижения?
На ютуб есть видео обучающие как лечить зубы, тоже можно самому. Тут есть такие, кто практикует даже)
Если без шуток, живите как вам нравится. Вас никто насильно никуда не тащит.
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Значит весь развитый мир-это лохи. Пусть будет так)
Малявка ще та• 11 августа 2024
Ответ дляzztop-b844
Я вам скажу, что в Германии час у хорошего специалиста стоит от 150 евро. Там немного другие правила, но сути не меняет. Так вот у моей хорошей знакомой, она психотерапевт, работающий в Мюнхене, запись в лист ожидания личной терапии на 3,5 года вперед. Понимаете о чем это?
У нее есть групповые сессии. Этот формат не для всех просто. И люди ждут. Чтобы несколько лет потом каждую неделю посещать сессии.