Я шалунья• 11 августа 2024
Соседям мешает кондиционер
Кондёр инверторный. Соседи жалуются, что наш кондиционер громко работает. У них тоже стоит, но они его не включают, спят с открытыми окнами. Я вызывала бригаду, те подтвердили, что шум не от неправильной установки, а от самого наружного блока. Соседи жалуются, что мешает спать, просят выключить. Я его ставила, чтобы пользоваться.
Может ли кондиционер так мешать? И есть ли какие-то нормы, которые запрещают использовать кондиционер в ночное время?
Крайня невістка• 11 сентября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Проблема не в вибрации. Шум от работы блока.
Обычно шум - именно из-за вибрации, установка через виброшайбы - значительно снижает уровень шума, просто в разы.
Крайня невістка• 11 сентября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Это не мне так кажется. Это я вызывала бригаду. Ещё раз говорю, шум не от вибрации.
Это вам так кажется)) 90% шума - именно от вибраций.
Проходила уже такое.
Крайня невістка• 11 сентября 2024
Запишите уже звук, выложите куда-то на youtube, скажем, должен ли так шуметь. Вообще правильно установленный кондиционер - практически беззвучный.
Что-то у вас явно не так.
Я шалунья
• 12 сентября 2024
Ответ дляКрайня невістка
Проходила уже такое.
Ничего мне не кажется. Нашли проблему, и это не вибрация.
Крайня невістка• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Так что была за проблема?
Я шалунья
• 12 сентября 2024
Ответ дляКрайня невістка
Так что была за проблема?
В самом блоке. Предварительно, компрессор. Хотя мастер не уверен. Будут делать и методом тыка устранять шум.
Panterka1985• 15 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
У меня соседке с первого этажа мешали капли конденсата, по ее мнению они громко стучали по асфальту. Я положила на место падения большую тряпку, жалоб больше нет. Но у меня кондиционер на окне, которое выходит во двор
А надо было выводить в кагализацию
Ответ дляПишущаяся
Поменяйте наружный блок
Каким образом? Два года назад, после прилёта в нашем доме у многих повылетали кондеры, именно наружные блоки. Пришлось менять полностью, нигде не продают половину системы, тем более наружный блок сильнее подвергается внешнему воздействию и разрушается быстрее чем внутренний. Так что взять б/у нереально
Моська-слон• 21 октября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ох и совет,так людям мешает жить,нежно относиться по человечески и находить компромисс
Пусть окна закроют эти люди, которым мешает
Моська-слон• 21 октября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Я тоже не могу переустановить другой фирмой, так как это и доп.расходы, и на кондиционер, и на установку есть гарантия, а это официальный партнёр Самсунга. Соседи двумя этажами ниже, кондиционер рядом с моим окном стоит.
Не обращайте внимания
Моська-слон• 21 октября 2024
Ответ дляКумедна
Два у вас? Звісно ж, нічого не чуєте, бо вікна закриваєте під час роботи
Пусть та нервная тетка тоже окна закрывает на ночь