Аноним_618• 03 марта 2014

Кто делал операцию по удалению вен

Кто делал операцию по удалению вен. Какой был наркоз? У кого была эпидуралка? Какие последствия после. Что можно что нельзя.Поделитесь отзывами. Очень нужно.
irisjau12• 03 марта 2014
какая эпидуралка? это под общим наркозом делается!
автор Аноним_618 • 03 марта 2014
Ответ дляirisjau12
врач сказал эпидуралка.
Baba4illa• 03 марта 2014
Маме в августе делали, эпидуральная анестезия, операция заняла около часа, все хорошо
Послушная• 03 марта 2014
В Москве центр есть - видела рекламу, под местным наркозом вводят в вену ’проводник’, вены как бы склеивают, не помню как метод называется. Пациенты уходят домой самостоятельно. Обычную операцию по удалению вен делают под общим наркозом, делали моему папе-некоторые шрамы и не видно уже, а некоторые остались. Сейчас много новых технологий, только цена-довольна высока.
Аноним_620• 03 марта 2014
Ответ дляirisjau12
Вчорашній день - зараз лише епідуралка (свекрусі робили ще 5 років тому в м. Луцьк) - все супер.
Мама Чели• 03 марта 2014
Маме делали осенью,под местным наркозом,лазером. Потом спец чулки и нельзя сидеть,ходить или лежать.
irisjau12• 03 марта 2014
спросила у мужа - сказал делается и с эпидуралкой...но куча противопоказаний. во первых - состояние вен, какие именно нужно удалять (глубокие - нельзя)....и куча, куча всего, должен только врач после консультации решать
elzag• 03 марта 2014
Добрый день. Я делала венэктомию в апреле 2013г. у флеболога в г. Ялта (сама живу в Алуште, Крым). Делается так: перед операцией сдаете анализы кровь, моча,ВИЧ, группа крови (если надо). Далее, перед операцией Вам хирург осматривает ноги (я делала на ногах обеих) и зеленкой помечает места в которых будет делать надрез тканей кожи. На операционный стол Вы укладываетесь вниз головой, Вам привязывают руки и ноги. Далее хирург вводит местную анестезию в ноги (мне кололи лидокаин с физраствором). Это самое неприятное из всей процедуры. Через пару минут уже ничего не чувствуешь. Когда идет сама операция, такое ощущение, что из ног вытягивают какие-то резинки. Боли нет вообще. Потом медсестра все бинтует эластичным бинтом, от пятки до самого паха. Через минут 40 можно вставать со стола. После того, как наркоз отходит, ноги очень болят и болят еще дня 3. Но я пила обезболивающее дексалгин (сам врач выписал). Потом каждые 3-4 дня к врачу на осмотр. Через 10 дней сняли швы. Бинтоваться еще нужно около месяца каждый день. Я брала отпуск на тот период. После операции ноги очень страшные, черно-синие пятна + замазано все зеленкой. Окончательно синяки сошли только спустя 6-7 месяцев. В принципе, результатом осталась довольна, однозначно лучше вид у ног, чем был до операции, хотя шрамы все-таки видны. Надеюсь помогла. У меня был только косметический дефект, но вены вылезли очень сильно с 25 лет (наследственность).
Здрасьтенька• 03 марта 2014
Я делала три недели назад,еще в бинтах хожу.Наркоз общий,операция около двух часов,результатом довольна,синяки почти уже прошли.Нельзя поднимать больше 3 кг,много сидеть,принимать горячий душ.
автор Аноним_618 • 03 марта 2014
Ответ дляelzag
спасибо большое. у меня тоже наследственное. да и после 2х родов вылезла вена сильно. думаю сейчас в 30 лучше сделать.
а какие показания, чтоб не появлялись больше? говорил врач?
автор Аноним_618 • 03 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
а как болевые ощущения?
Непогодка• 03 марта 2014
Ответ дляelzag
а можно цену узнать?
автор Аноним_618 • 03 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
сколько вен Вам удалили?
автор Аноним_618 • 03 марта 2014
Ответ дляelzag
сколько вен Вам удалили?
Здрасьтенька• 03 марта 2014
После операция первый день болела нога,но не сильно,а потом через дней пять начали болеть именно синячки,так они образуются от того что вену тянут спец.крючком и по хожу разрываются мелкие сосуды.У меня они стали твердые и болели,но это не страшно.Сейчас еще на больничном,но боли нет вообще.
Чукча Мукча• 03 марта 2014
Моей маме делали 5,5лет назад в Шалимова. Она пожалела, что сделала операцию. Прооперированная нога увеличилась в объеме в 1,5 раза по сравнению со второй ногой, вены начали вылазить в других мечтах. Нога ужасно болит на перемену погоды и хватает судорогой.
Непогодка• 03 марта 2014
Ответ дляЧукча Мукча
у меня у папы тож после операции увеличилась нога...а мне вот тоже нужно делать, повылазили вены, не знаю, что делать(
автор Аноним_618 • 03 марта 2014
Ответ дляЧукча Мукча
много вен удалили?
автор Аноним_618 • 03 марта 2014
Ответ дляНепогодка
капец. а сколько вен удалили? у меня одна.....
Здрасьтенька• 03 марта 2014
У меня это уже вторая операция.Первая была 3 года назад,но на другой ноге.Все сейчас хорошо,УЗИ тоже хорошее.Главное наверное все делать во время.Сотрудница делала уже запущенную ногу и с троф.язвами и результат конечно не очень.
Автор,сделайте сначала УЗИ и если будут показания делайте.Результат должен быть хороший.Я тоже Вашего возраста и знаю как Вы себя чувствуете летом.
elzag• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_618
Врач сказал, что вены могут выйти и в других местах, просто запускать не надо и вовремя делать склерозирование сосудов (уколы такие). Я запустила свои ноги. К врачу надо было идти 10 лет назад. А вообще, все идет от слабых стенок сосудов. Это только наследственность.
Здрасьтенька• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_618
сколько вен Вам удалили?
Подкожную вену от паха до пятки.
автор Аноним_618 • 03 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
особенно в этом году на море. морская прогулка. крым. прекрасный крым......
стою, смотрю на море. подходит дама внушительных форм и хамской внешности и так себе по приятельски :’Что подруга, тоже варикоз’? Неприятненько... мало сказать.
elzag• 03 марта 2014
Ответ дляНепогодка
а можно цену узнать?
Я делала операцию в городской поликлинике. У нас это бесплатно. Да-да, представьте себе! Но естественно врача и медсестру отблагодарила деньгами, посчитала, что это правильно будет, хотя никто не настаивал на деньгах + все медикаменты за свой счет. В общей сложности потратила около 2-х тыс.грн.
До этого консультировалась в частной клинике у другого флеболога в Симферополе. Цену называл 8тыс. грн. за операцию.
Непогодка• 03 марта 2014
Ответ дляelzag
Ничего себе, повезло Вам :) В Киеве в Шалимова вроде около 6 тыс.
elzag• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_618
сколько вен Вам удалили?
Я так понимаю, что вена удаляется одна, но в разных местах. В общем точно не знаю, но на одной ноге у меня порезы в 4-х местах, начиная с паха и заканчивая под коленкой. На второй ноге два пореза только под коленкой.
Здрасьтенька• 03 марта 2014
Я вот первый раз делала в марте,так в августе была уже на море и без стеснения ходила по пляжу.Мне тоже раньше казалось,что все прям только на мои варикозные ноги смотрят.
Здрасьтенька• 03 марта 2014
Ответ дляНепогодка
Заплатила в Шалимова 8 тыс.
elzag• 03 марта 2014
Хочу добавить, что в моей семье и отец и мать также страдают варикозным расширением вен. У отца 5 лет назад по УЗИ были обнаружены 2 тромба в вене. Также прооперировали, удалили тромбы и вену, которая вылезла. После операции нога визуально выглядит более опухшей, и появились темные пятна. Мама 1 раз в год регулярно делает склерозирование сосудов (уколы), вены видны, но вид у ног довольно приличный (маме 60 лет).
Чукча Мукча• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_618
много вен удалили?
Одну.