Язикувата Хвеська• 11 августа 2024

Кто живет в Америке, это правда, что там продукты вкуснее наших?

Я не Сірожа• 11 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Автор,когда-то на почте видела,как в Америку пересылали наш шоколад.Очень удивилась.
Я доньці в США теж наш шоколад посилала, поки вона не знайшла український магазин, де можна улюблену рошенівську Ромашку купити.
А вона мені американські цукерки присилає, і каву старбаксівську. Це нормально, як на мене, бо завжди смачніше те, до чого доступ обмежений)

Вимагаю спілкування• 11 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Вы покупали рос продукты?
Где? В Киеве?
Like-995b• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Я в Украине безуспешно пыталась найти вот то самое, о котором говорят все украинцы. Извините, не нашла. Сыр-химия одна. Шоколад-у меня один вопрос только, кто-то ел вкусный настоящий шоколад? Потому что эта замазка имеет мало общего с какао даже. Сало я не ем. Овощи и фрукты ничем не отличаются от любой другой страны. А не в сезон количество нитратов и прочей гадости шкалит на приборе. Рыбы морской свежей нет практически. О чем страдания, объясните плиз
Кстати москвичи тащились от наших херсонских помидоров и ящиками везли домой
Міс Всесвіт• 11 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет, конечно. Наша еда самая вкусная и образование лучшее в мире.
особенно медицинское.
Like-995b• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Где? В Киеве?
О чем мы с вами тогда говорим?)
Вимагаю спілкування• 11 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Какое отношение москвичи имеют к Америке? Речь об американских продуктах и украинских.
В Москве очень дорогие овощи и фрукты, думаю они и из Краснодара везут ящиками при случае. Как и откуда-то с Севера везут икру, например
З горіха зерня• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Шооооо? Овощи и фрукты НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от любой другой страны!?

Вы или стебётесь или в этих ’любых других странах’ просто не были.
Ничего не сравнится по вкусу с нашими огурчиками, помидорчиками, райскими яблочками и белый налив, а также Херсонскими арбузами.
Like-995b• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Такое же как и вы) дело не в дороговизне , а в качестве
Дон Пэдро• 11 августа 2024
Ответ дляЗ горіха зерня

Та ладно
На тенеріфе та в Хорватії набагато солодші кавуни власне як і помідори - чері

Вимагаю спілкування• 11 августа 2024
Ответ дляЗ горіха зерня

Это самовнушение, поверьте. В свои 20 я тоже скучала по бабушкиным грядкам и думала ничего вкуснее нет. Это не так. В Штатах фермерские продукты очень вкусные. При этом строго контролируется содержание вредных веществ. Да, это стоит дороже обычных из супермаркета. Но есть выбор.
Вимагаю спілкування• 11 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Вы хотите доказать, что качественные помидоры только в Херсоне? Вы шутите?
Like-995b• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Где я это написала?
З горіха зерня• 11 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
Та ладно
Мы говорим про сортовые овощи и фрукты? Или про то, что в нашей стране априори просто исторически из-за изумительных природных условий и плодородного чернозема ВКУСНЕЕ безо всяких пестицидов и нитратов, просто выросшее на полях или у бабушек-дедущек на огородах. На Тенерифе и в Хорватии арбуз сколько стоит и чем лучше нашего местного!? И, помидорки черри настолько же незапачканные гербецидами и природно натурально такие же сладкие как и наши обычные красные/розовые/бычье сердце?!
Обстановщица• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Овощи и фрукты очень отличаются от других стран. В лучшую сторону
Дон Пэдро• 11 августа 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
До чого тут ціна ?
До їх зарплат він ще й дешевше

А з чорноземами і екологією тема взагалі спірна . Неконтрольоване використання добрив і тд , про дивани в чорному морі мовчу
ИМХОля• 11 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
Та ладно
В Хорватії жахливі овочі і кавуни теж повне фуфло
Zelenkа• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
До речі, про шоколад. Якось купила по великій знижці чорний шоколад 67%, здається. Ріттерспорт. Думала, буде гіркий, але ні. Це у нас забивають хз чим смак тієї віконної замазки.
Більш-менш ще рошен червоний батончик і корона.
Дон Пэдро• 11 августа 2024
Ответ дляИМХОля
Тоді ми відпочиваємо в різних хорватіях
Обстановщица• 11 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
До чого тут ціна ?
До їх зарплат він ще й дешевше

Каких зарплат
Ну ладно США и то можно поспорить, но в Хорватии очень низкие зарплаты

Вимагаю спілкування• 11 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Я не увидела никакой разницы. Хотя ожидала чего-то прям такого. Приезжали в Украину 3 года назад последний раз
З горіха зерня• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Это НЕ самовнушение. Это опыт. Вы просто привыкли к штатовским резиновым огурцам и помидорам. Unless you are growing Persian cucumbers and other organic stuff yourself. Вы реально привыклии и перестроились.

В США нет такого чернозема как у нас.
Обстановщица• 11 августа 2024
Ответ дляИМХОля
В прошлом году пробовала их овощи и фрукты - ничего вау не было
Обстановщица• 11 августа 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А я вижу
Жила в трёх странах и плюс путешествия - очень отличаются
Мадам Тю-лю-лю• 11 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Наши бывшие друзья из Белгорода катались в Харьков за продуктами , потому что «жрать невозможно» местные продукты было
Это из-за разницы цен было
Как и через таможню товар
Дон Пэдро• 11 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Каких зарплат
Так , нижча ніж у українця

За даними Хорватського бюро статистики, заробітна плата в країні зросла до 1326 євро на місяць.
Обстановщица• 11 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
Так , нижча ніж у українця

Это копейки с их ценами на продукты
А минималка вообще 800 евро брутто, а чистыми ещё меньше
Дон Пэдро• 11 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Это копейки с их ценами на продукты
Так розкішно як живуть українці з найкращими кавунами звісно ніхто ніде в світі не живе
А продукти там не дорожчі українських
Зоя Жорівна• 11 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
И сфера услуг, и кухня, и медицина....
А то всё была сгущёнка вкуснее где-то там, хрен пойми где только не дома, теперь хоть оценят те кто выехал, повидали поездили пожили
З горіха зерня• 11 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
До чого тут ціна ?
До їх зарплат він ще й дешевше

До того, що в будь якій країні ти можеш піти в преміальний супермаркет типу Ле Сільпо і придбати помідорки черрі в будь яку пору року. І так, вони будуть тепличні та з купою гербіцидів в історії зрощення.
На відміну від України, де в сезон ти маєш найсмачніший і найкорисніший овоч/фрукт навіть у найбрудніших за екологією містах у порівнянні з пластмасовими штучно зрощеними.
Принцепесочка• 11 августа 2024
Я не поціновувач їжі, мені все всюди однакове. Але овочі в Україні (в сезон) смачніші, ніж в тих країнах, де я була. В Азії смачні тропічні фрукти (ну не дивно) риба. Найсмачніше масло я їла теж у В´єтнамі, але воно було новозеландське. Солодощі не знаю. М´ясо сподобалось чомусь в Португалії)