Аноним_542• 03 марта 2014

Девочки прошу совета как мне реагировать?

Девочки,знаю что уже 101 тема о политики и уже всех она немного напрягает,кому не интересно не читайте и не отвечайте пожалуйста.Текста много)
У меня есть знакомая из России,после всех событий которые произошли в последние месяцы мы начали переписываться.Сегодня получила сообщение,и уже не знаю,может и не надо ей писать/доказывать о том что происходит на самом деле.Не хочу ссорится,так как у них свой взгляд на ситуацию.Прошу вашего совета со стороны.Промолчать и не спорить??или доказывать фактами?

а кто ж пришел с оружием, где доказательства, что это российские войска, да нет их? стоит корреспондент на фоне бтра, мимо проходит человек в комуфляже без опознавательных знаков, и говорят, что скорее всего это российские войска, да поверь мне, что военные, даже бы не близко не подпустили снимать на камеру, это все провокация!!!!!!! ты пойми, что если Россия захочет, то никого и не спросит, придет и все заберет, где же, простите, путин вторгся? мы до последнего выжидали, и только после того как ваш крымский премьер Аксенов, сам же попросил защиту у путина и россии, путин всего лишь ввел несколько рот для защиты флота, где войска??????????????????????????????, разве не так было? ты сама подумай, когда россия вмешалась то?? 3 дня назад, а волнения у вас и без россии с ноября идут, так что здесь украина сама виновата, что имеет, свергли власть, а новую то не придумали???????? казны нет?????? дай россия в долг?????? не так ли будет через некоторое время, вас там реально против россии настраивают, ты подумай сама логически, зачем украина россии??????????????? флот у нас и так там стоял, стоит и будет стоять, ваши долги выплачивать???? вам нового президента давать???? зачем???? это делается специально, чтоб поссорить два народа, и к сожалению, украинский народ, это хавает, как бы ни прискорбно это не звучало. вам кинули кость, вы ее глодаете со всех сторон((((((((((((
где россия нарушила договоры??????? мы по договору имеем право в случае опасности нашего флота ввести войска, а тем более об этом просил ваш крымский премьер.....
когда вы же сами просите о помощи, а потом это все выставляется якобы как вторжение???????????????? просто нет слов, как вы верите вашим сми, у вас половина сайтов и массмедиа проплачены.
у нас уже стали говорить, следующее 1. отрубить украине газ, пусть покупает у ЕС по европейским ценам! ан нет не хотите, хотите дешево брать, а мы платим полную стоимость без скидок, а вам зато дешевле газ продается, 2. не давать деньги, когда это закончится, а тогда никто не даст украине ни сша, ни ес, вот где тогда народ будет???? против кого вставать???????
3. прекратить торговые отношения, тогда с кем торговля то будет???? когда самый большой рынок сбыта- это россия??? почему об этом не думаете????
а ты не думаешь, что в белгородскую, астраханскую и ростовскую область уже тысячи беженцев из украины прибыли????? просят защиты опять таки у россии. и это не предел, этот поток будет продолжаться и дальше.....
но у меня чёткое ощущение, что вся эта хрень началась сначала по глупости и от отчаянья обнищавшего народа, а теперь умело провоцируется и выставляется именно как конфликт с Россией. И вся шумиха вокруг - именно информационная война против России, т.к. с Олимпиадой мы, удивительно, не облажались, теперь в Сочи намечался саммит G8, от которого уже отказываются...А Украина, уж простите, никому ни в каком виде на хрен не нужна и выступает в качестве инструмента.
Просто Украина сама революцию затеяла, а сейчас на Россию все спихнуть пытается, неприятно это... Нам тоже не охота своих близких туда посылать вообще ни за что. Среди нас тоже много таких, чьи мужья, братья и другие родственники могут быть вынуждены отправиться туда разгребать все это.
Сосулька• 03 марта 2014
Всем пока
Кричите дальше. Я останусь при своём мнении. Время все расставить на свои места и увидим где зимой кто кучи делал ( это из шутки )
Украине мира и единства !!!!

Мона Лиза• 03 марта 2014
Ответ дляLigea
Чесно говоря, я в шоке! Если уж наши девочки считают, что ’Путин умный дядька’, что Ваша знакомая права, то что реально можно говорить о гражданах России! В нашей стране российские войска, они блокируют военных Украины на их базах, захватывают аэропорты и блокпосты, а граждане Украины не могут ничего сказать, кроме ’Путин умный дядька’?!!! Он то, может и умный, а те кто так пишет, ВЫ КАКИЕ? Стрелять и убивать будут не в России, а у нас! Для всех, кто считает, что Россия ’позаботится и поможет Украине в целом и Крыму в частности’ рекомендую почитать дневники русской девочки из Грозного http://www.proza.ru/2012/04/29/913. А Вам, уважаемый Автор, совет - продолжайте общаться со своей знакомнй и спокойно пытайтесь объяснить ей, что Украина не нуждается в военном вмешательстве России, что здесь не фашисты пришли ко власти, а обычные люди, которые не хотят терпеть бандитский беспредел государственного масштаба, что мы все братья и воевать нам нельзя, что никто не утесняет здесь русских, украинцев, евреев, татар, молдаван, греков, румын, гагаузов, поляков, венгров и т.д. Аргументируйте тем, что Вы здесь живете и Вам, в конце концов, виднее!
это бесполезно. Нужно отпустить ситуацию,ну ненавидят они нас-насильно то мил не будешь.Надо отойти от них и жить дальше.
бибизяна• 03 марта 2014
премьер крымский - гражданин России, и выбран незаконно. я здесь уже писала, что Крым - исторически земля татар, а россияне почему то утверждают, что это их земля. в России одни единственный не коррумпированный телеканал ’Дождь’, и то его пытались закрыть, не знаю может уже закрыли. идет большая дизинформация и настройка одного народа против другого, это все политические игры путина. повторяется сценарий Абхазии и Грузии, об этом говорят все наши и иностранные политики и известные люди большого бизнеса. А со знакомой лучше не ругайтесь, если она так уверена в своей правоте, вам ее все равно не переубедить. и судя по тексту барышня недалекая, поскольку пишет что Украина никому не интересна. Украина всегда была предметов споров, в первую очередь, из-за выгодного географического расположения. Учите историю и все будет все понятно (причем даже школьная программа!). Этот сценарий уже неоднократно повторялся.
бибизяна• 03 марта 2014
Ответ дляСосулька
Нет я из центра .
И меня напрягают черно красные флаги и кругом западенский акцент, я хочу красивого украинского языка, мира в государстве .
Пишу на русском так как нет украинской раскладки .
Я ответила на все ваши вопросы ?
’западенский акцент’ - ваши высказывания называются расизмом!
автор Аноним_542 • 03 марта 2014
девочки я не хочу чтобы вы ссорились,не для этого я написала поверьте)))у всех нервы на пределе.я просто не знаю как ответить правильно не обижая её,или не отвечать вообще?просто я живу в Украине и мне плакать хочется что происходит у нас
бибизяна• 03 марта 2014
на востоке в крыму и росси все чаще звучит: западенцы, бендеровцы, фашисты. это называется расизм!!! причем, заметьте на западе и никто подобных слов не произносит! я из киева.
Мона Лиза• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_616
нужно отходить от России, надоело терпеть унижения,я повторюсь.у нас так люди себя не ведут,у них на подкорке неприязнь и пренебрежительное отношение,так же,как и мания преследования со стороны ’врагов’
Госпожа Белладонна• 03 марта 2014
Ответ дляСосулька
Вы это в каждой теме писать будете и где вы этих текстов понабирали..????
буду, я по факту говорю как есть, или вас бесит правда?
Госпожа Белладонна• 03 марта 2014
Ответ дляСосулька
Если бы в вашей семье вас каждый день клевали что ты хохлушка - значит хитро..опая, что только квартира нужна, и вообще украинские люди самые ужасные, я бы посмотрела какая реакция была бы у вас, я о наболевшем, уехала и радуюсь, и не вернусь ни за какие ’коврижки’.

Неместная Я• 03 марта 2014
Ответ дляfeerka
а вот для таких и нужен референдум, чтобы ВЫ поняли, что большинство за нормальную жизнь, а не дай Боже Гейропу.
Т.е. геев лично Вы боитесь больше, чем отправить сына в Чечню, когда Россия Вас на Дальний Восток примет? А Путин отправит, он такой
onikka• 03 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это Вам так просто повезло. Свекровь - она и в Украине свекровь. Мои знакомые так не считают, наоборот, очень удивлялись, почему я в Россию не захотела.
Научительница• 03 марта 2014
у нас уже стали говорить, следующее 1. отрубить украине газ, пусть покупает у ЕС по европейским ценам!

думаю, так будет дешевле

а ты не думаешь, что в белгородскую, астраханскую и ростовскую область уже тысячи беженцев из украины прибыли????? просят защиты опять таки у россии. и это не предел, этот поток будет продолжаться и дальше....
ну так пусть валят осваивать дальний восток. А вообще - это инф-я российская с фото с границей с польшей.

Украина нужна Путину для восприятия самим собой власти, могучности. 2. если вступим в ЕС, получается ЧФ РФ под прицелом.

А Аксенов и Константинов - засланые казачки. Почему Аксенова выбрали, ведь его партия набрала лишь 3% в парламенте?
Зачем выдаются паспорта РФ в Крыму? что б РФ на законном основании могла ’защитить’ крымских россиян.
автор Аноним_542 • 03 марта 2014
не буду ничего доказывать и приводить факты.ничего я не изменю,только нервы себе испорчу.так и написала.ответ уже получила))
варюшка андрюшкина• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_542
моя мама с родным братом, который только да года как живет в России по скайпу таааак спорят, и не доходит до 50 летнего дядьки жуть как мозги им промыли, я сама в шоке от новостей по рос. каналам, берегите нервы
АдеКВАтная• 03 марта 2014
по моему ваша подруга права
Акукарача• 03 марта 2014
Согласна с подругой.
К@тен@• 03 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
вы все с России? или из Крыма? или на ЗП тут работаете в нете?
ну что за бредни? только мнение не совпадает с майдановской идеологией, так сразу либо титушки, либо россияне, вот еще и Крым туда же))) ’существует два мнения - мое и неправильное’ - немного неверная позиция у нас какбэ демократия и свобода слова и мысли